Авто Спортивные грузовики выходят на трек

Спортивные грузовики выходят на трек

Соревнования по автокроссу на грузовых автомобилях, которые являются этапом Чемпионата России в зачетной группе «Т4-3» и этапом Кубка России в зачетной группе «Т4-2» пройдут 3–4 июля на автоспортивной трассе «Силкин Лог». Начало соревнований в 11 часов, с

Соревнования по автокроссу на грузовых автомобилях, которые являются этапом Чемпионата России в зачетной группе «Т4-3» и этапом Кубка России в зачетной группе «Т4-2» пройдут 3–4 июля на автоспортивной трассе «Силкин Лог». Начало соревнований в 11 часов, сообщает пресс-служба Тюменской региональной федерации автомобильного спорта.

Состязания по автокроссу на грузовых автомобилях проводятся в Тюмени уже более десяти лет. Традиционно участвуют сильнейшие гонщики России. Также всегда выступают спортсмены из Тюмени. В этом году в трековых гонках примут участие около 25 участников из Москвы, Кургана, Истры, Арзамаса, Ростова-на-Дону и других городов России.

Автомобильный кросс является одним из самых зрелищных видов автомобильного спорта. Огромные автомобили развивают скорость до 80 километров в час. Длина трассы составляет 1600 метров, участие в заезде принимают одновременно от пяти до 12 участников. Автомобилями класса «Т4-2» являются отечественные грузовики ГАЗ-53, а автомобили класса «Т4-3» – это грузовые автомобили марки ЗИЛ-130.

В субботу, 3 июля, состоятся квалификационные заезды, на основании которых будут сформированы стартовые решетки для проведения финальных заездов.

Организаторы соревнований:

  • Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области;

  • ОО «Тюменская региональная федерация автомобильного спорта»;

  • ГАУ ТО «ЦСО «Воронинские горки»;

  • ЗАО «Евросибтранс»;

  • ОО «Тюменская коллегия судей автомобильного и мотоциклетного спорта».

Схема трассы (.jpg, 181 Кб)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем