Авто Тюменские гаишники спасли человека из горящего дома

Тюменские гаишники спасли человека из горящего дома

В половине четвертого утра 15 апреля командир взвода специализированного батальона ДПС ГИБДД старший лейтенант милиции Алексей Маракулин и лейтенант Валерий Бабенко заметили пожар на Второй Луговой улице Тюмени. Автопатруль устремился к месту пожара, сообщив по рации о горящем одноэтажном доме в дежурную часть. Вскоре подоспел второй наряд спецбатальона ДПС в составе лейтенанта милиции Дмитрия Зиныча и капитана Эдуарда Маркелова, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

По словам соседей, в горящем доме никого не было. Но сотрудники ГИБДД решили это проверить. Через окно инспекторы увидели спящего в доме мужчину. Выбив окно, они залезли внутрь и на руках вынесли проснувшегося хозяина, который не понимал происходящего и не хотел покидать дом, несмотря на начинающую рушиться крышу. Перенеся мужчину на безопасное расстояние, инспекторы стали выталкивать из ограды автомобили. «Газель» и ВАЗ-2114 уже раскалились так, что начали плавиться боковые зеркала, а металл кузова обжигал руки. Еще пару автомобилей – разукомплектованные ВАЗ-2107 и «десятку» – инспекторы буквально вынесли на руках.

Хозяин имущества это время пытался вернуться в объятый пламенем дом и спасти ценные вещи. Удерживать его тоже было непростым делом. События разворачивались так стремительно, что сотрудники Госавтоинспекции даже не спросили, как зовут погорельца. Сегодня они навестили Николая Матвиенко, который пожал им руку и и поблагодарил за спасение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем