Авто «Великий путь» пройдет через Тюмень

«Великий путь» пройдет через Тюмень

В эту субботу, 24 отктября, в Тюмень прибывают экипажи автоэкспедиции «Великий путь российской цивилизации». Автопробег, организованный партией «Единая Россия», стартовал из Санкт-Петербурга во Владивосток 14 октября, а финиш запланирован на 16 ноября, пр

В эту субботу, 24 отктября, в Тюмень прибывают экипажи автоэкспедиции «Великий путь российской цивилизации». Автопробег, организованный партией «Единая Россия», стартовал из Санкт-Петербурга во Владивосток 14 октября, а финиш запланирован на 16 ноября, протяженность маршрута составит более восьми тысяч километров. По пути следования предусмотрены остановки во многих городах и населенных пунктах. В каждом регионе следования будет проходить широкое обсуждение положений программы и инициатив «Единой России», направленных на развитие страны в ближайшее десятилетие. Официальным партнером акции стала компания «Русские навигационные технологии» – один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта.

Участники пробудут в городе с торжественным визитом в течение всего дня, 24 октября, в это время состоится семинар на тему «Стратегия перехода России на инновационные рельсы развития» и презентация Западно-Сибирского инновационного центра нефти и газа. Члены экипажа планируют, помимо деловой программы, в рамках автопробега посетить культурные памятники и достопримечательности города.

Затем состоится пресс-конференция с участниками пробега. В экспедиции участвуют четыре внедорожника UAZ Patriot, предоставленные российской автомобильной компанией Sollers. На всех машинах установлена система ГЛОНАСС/GPS-мониторинга и контроля «АвтоТрекер», являющаяся флагманской разработкой компании «Русские навигационные технологии». Эта система позволит непрерывно контролировать местонахождение каждого автомобиля, возможные отклонения от маршрута, техническое состояние основных агрегатов автомобиля, отслеживать соблюдение графика движения, скоростного режима и другие параметры, а также обеспечивать безопасность участников экспедиции на протяжении всего пути.

Важное место среди предложенных для обсуждения в ходе экспедиции инициатив занимает поддержка инновационного направления развития отечественной экономики, в том числе отрасли высоких технологий. Одним из таких проектов в последние годы стала российская система глобального позиционирования ГЛОНАСС. Решение «АвтоТрекер», использующее эту систему для получения первичных навигационных данных, позволит продемонстрировать, что уже сегодня ГЛОНАСС дает возможность эффективно решать практические задачи управления транспортом на большей части территории России. Наблюдать за движением колонны на электронной карте и получать информацию в режиме on-line любой желающий может на сайте проекта.

«Наше участие в этом проекте проходит в рамках долгосрочной программы, направленной на популяризацию отечественных разработок в сфере высоких технологий на всей территории страны, – говорит генеральный директор ЗАО «Русские навигационные технологии» Борис Сатовский. – В таких автопробегах система мониторинга и контроля проходит жесткую проверку. Уверен, что надежность и функциональность нашей системы находятся в полном соответствии с масштабом, статусом и социальной значимостью автоэкспедиции «Великий путь российской цивилизации».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем