Авто Губернатор Кемеровской области попал в ДТП

Губернатор Кемеровской области попал в ДТП

Кортеж губернатора Кузбасса Амана Тулеева, следовавший в Барнаул, попал в аварию около поселка Залесово Алтайского края; губернатор не пострадал, но травмированы два сотрудника ДПС, сопровождавшие его, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы администрации Кемеровской области.

«В среду Тулеев выехал в Алтайский край, где на границе его начали сопровождать сотрудники местной ДПС. Около поселка Залесово ехавший навстречу кортежу КамАЗ неожиданно затормозил, и на встречную полосу вынесло тяжелогруженый прицеп (фуру). Удар принял на себя экипаж ДПС», – сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, у фуры были неисправны тормоза. Также рассматривается версия, что водитель КамАЗа не справился с управлением на скользкой дороге.

Как сообщил представитель пресс-службы обладминистрации, губернатор и сопровождающие его лица, среди которых были медики, оказали первую помощь пострадавшим. Они срочно госпитализированы в местную больницу. Состояние одного из пострадавших тяжелое, второго – не вызывает опасений.

Тулеев высоко оценил мужественный поступок алтайских милиционеров. Оба – подполковник милиции Михаил Фреев и майор милиции Сергей Кривашин – будут представлены к наградам Кемеровской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем