перейти к публикации

36 комментариев к публикации

Выходные оказались тяжелыми для молодых водителей

Гость
10 ноября 2008, 14:08
молодежь понабрали мощных машин на папины деньги и чувствуют себя королями дорог.не задумываются о опыте.я 8 лет за рулем и то бываюд трудные для меня ситуации. надо просто ввести ограничения в скоростном режиме для водителей со стажем менее 3-х лет.например как при учебной езде 40км/ч
Гость
10 ноября 2008, 14:57
Дениска, на учебных машинах нет отдельных ограничений, они ездят с такой же скоростью как и все! Во все остальном ты прав! Единственное, что все зависит не от стажа, а от того, что этот человек носит на плечах!
Гость
10 ноября 2008, 16:20
Прото надо строго следить,чтобы прав купленых небыло.
Гость
10 ноября 2008, 17:04
Надо забрать права у всех блондинок и у сыновей и дочерей мажоров и тогда на дороге будет спокойнее
Гость
10 ноября 2008, 17:42
Р.Анатолий нет я не согласен, что не зависит от стажа. Стаж это опыт, а опыт приходит с годами.
Гость
10 ноября 2008, 22:31
Соблюдай дистанцию и скоростной режим. И нефиг на матизах всяких лесть на встречку и обгонять на трассе всех - не на феррари едите.
Гость
10 ноября 2008, 22:36
все приходит с опытом, но если с головой не дружишь то тут уже ниче не поможет
Гость
11 ноября 2008, 09:50
Да я блондинка, да у меня стаж всего месяц, но я стараюсь ездить аккуратно...Жалко всех этих людей...а на права я сама сдала, так что не все блондинки одинаковые!!!
Гость
11 ноября 2008, 10:20
Сама блондинка, но других блондинок на дороге не люблю! ))))
Гость
11 ноября 2008, 10:50
Недавно одна знакомая "приобрела" права - сама полный "Ноль", даже трогается с трудом, а ездить собирается, причем обучает ее т.н "водитель", у которого стаж 2 месяца ((( Я в шоке... вот такие "водтители" ездят рядом с нами по дорогам, а мы потом еще чему-то удимвляемся... систему надо менять, чтоб не повадно было, ибо самозознание уже не свернешь...
Гость
11 ноября 2008, 11:15
andrei1218 Цитата:Прото надо строго следить,чтобы прав купленых небыло. Интересно как? По последним данным: платишь за учебу 20 рэ, на экзамен не приходишь 9 рэ и права в кармане, на учебу не ходишь, на экзамен тоже, платишь 20 рэ и права твои. Вот и все!
Гость
11 ноября 2008, 11:17
hr72 Цитата:Сама блондинка, но других блондинок на дороге не люблю! ))) Мне вчера шатенка подрезала, так хотелось ей в бочину долбануть, а она затормозила, пришлось избегать столкновения
Гость
11 ноября 2008, 12:27
7 ноября был гололёд, и не важно, блондинка ты или таксист с 20летним стажем - если резину не поменяли, то убиться мог любой. И тот кто поменял, кстати... В кого прилетит со встречки автолюбитель на летних колёсах... В Тюмени же вообще зима внезапно начинается! Не ждали! Орут "зачем неделю шипы портить, снега ждать" и не переобуваются. А сами полвесны на этих шипах по сухим дорогам ездят, и ничего... Все когда-то имели небольшой стаж, но не все встревали! так что от головы на плечах и от воспитания всё зависит. Если говорит мне подруга "мой муж пьяный лучше ездит, чем трезвый!" при сыне, то что там будет с ездой уже понятно..((((
Гость
11 ноября 2008, 12:56
Мамик 2008 Мне вчера шатенка подрезала, так хотелось ей в бочину долбануть, а она затормозила, пришлось избегать столкновения Эээххх, в такие моменты хочется на танке ехать!
Гость
11 ноября 2008, 13:26
Что за стереотип блондинка, брюнетка, шатенка! Да хоть лысая! Да и вообще цвет волос на мозг не влияет. Да, самое страшное едешь по городу, слушаешь музыку и тут какой (ая)-то идиотина вылетает и врезается! Вот это обидно(((
Гость
11 ноября 2008, 16:29
Всё правильно: цвет волос, может, и ни на что не влияет... но лучше в такие дни водителям без опыта вождения зимой в условиях гололеда пользоваться услугами общественного транспорта... вот это точно!!!
Гость
11 ноября 2008, 21:29
Как уже ранее говорили: дело ни в цвете волос, даже не в их наличии. Главное откуда они растут. Если нет головы на плечах и твое чувство самосохранения и ответственности полностью отсутствует, а на спидомерте твей "дурь"-машины под 300км., а то может быть и более, дорог(ой/ие) правообладате(ль/ли) управления транспортным средств(ом/ами), не создавайте проблем себе и другим людям. Прередвигайтесь на общественном трансторте. Стаж конечно хорошо, но не всегда весомый аргумент запрета управления авто или ограничения скорости. Дедушка (бабушка) 70 лет, за рулем с 20. По мнению большинства здесь: он(она) Профи! А ни кто не подумал, что он(она) может быть глуховат(а) или у него(нее) проблемы со зрением? Ни дай Бог такого "Профи" встретить на дороге ни кому из нас! Давайте просто будем уважать друг друга и думать не только о себе на дороге!
Гость
12 ноября 2008, 09:16
У меня был авто , мощность которого 360 л.с, а стаж вождения 4 года, так что дело не в стаже, а в умении... если кому то дано ездить....
Гость
12 ноября 2008, 16:27
Давно заметил, чем "крупнее" ЛОХ за рулём - тем "круче" "совковый тюнинг" авто, больше выхлопная труба и громче музыка. Для ЛОХОВ это самое важное. На остальное размера их мозгов просто не хватает.
Гость
13 ноября 2008, 11:52
Главное не скорость, не стаж с опытом, не волосы на голове или где-то ещё, мажор ты или ЛОХ, Главное - взаимное самоуважение на дороге. которого у нас в Тюмени нет и вряд ли появится....
Гость
13 ноября 2008, 15:17
Полностью согласен с предыдущим оратором Уважения на дорогах не хватает ..... а по поводу зимы нуна купить уазик и нехай они бьются))
Гость
13 ноября 2008, 19:58
Наблюдение водителя с большим стажем. У нас во много виноваты типа опытные водители, которые часто подставляют новичков. Злоба на тюменских дорогах вот причина многих аварий. А низкая культура поведения на дороге передается дальше и разрастается.
Гость
14 ноября 2008, 10:52
А как не будешь злиться, ехал я к мосту на Мельникайте в город вечером после работы как всегда пробка два ряда движения а потом в один все сходиться на мосту ну и что вы думали там через одного друг друга пропусакют ну вот моя очередь подходит а там виц за рулем женщина я перестраиваюсь а она начинает сигналить что не пустит хотя скока ездил и сам пропускал через одного и другие пропускали вот и задумаешься после этого как ездить
Гость
14 ноября 2008, 12:37
все таки проблема в отсутствии уважения к другим водителям на дорогах... и что это за манера орать сидя за рулем? у женщин особенно часто это встречается... ну как же крутые все стали))))
Гость
14 ноября 2008, 21:49
тех кто стал виновником ДТП в состоянии алкогольного опьянения надо в тюрьму сажать хотябы на полгода + отбирать права на пожизненно а таксистов сколько у нас в тюмени со шприцом ездят ужас, постояла такси, уехала - шприц на асфальте валяется.. вот и подумайте кому вы доверяете свою безопасность на дороге поднимая трубку и вызывая автомобиль с "профессиональным водителем"...
Гость
15 ноября 2008, 11:26
А интересно кто- нибудь в Омске ездил? Там вообще ни кто ни кого не пропускает. Наш город вообще сама вежливость на дорогах.
Гость
15 ноября 2008, 23:56
все кричат о взаимном уважении, посмотите на сообщения - слюнопускание на дорогие автомобили и взаимное поливание... вы сначала сядьте за руль: ситуации на дорогах бывают разные и не вам судить кто прав, кто виноват!!!
Гость
16 ноября 2008, 19:25
НАДО ВОД.УД ВЫДОВАТЬ С 25 ЛЕТ ИЛИ ДЕЛАТЬ ОТДЕЛЬНУЮ ПОЛОСУ ДЛЯ ЖЕНЩИН И МАЛОЛЕДНИХ ПРИДУРКОВ
Гость
16 ноября 2008, 23:54
Уважаемые автолюбители нужно добрее быть на дорогах и спокойнее,насчёт девушек могу сказать всех надо лишать,что за дела,знаю девушку она за месяц три машины разбила,ужас
Гость
17 ноября 2008, 12:35
Безответственность и переоценка собственных возможностей делают свое черное дело.
Гость
17 ноября 2008, 12:54
Еще один глупый стереотип! Девушки, малолетки, мажоры... Можно подумать ездили эти водилы (со стажем в 15 лет) и ну прямо ни ризу не ударили и не поцарапали машину! И вообще, ездить начали тогда, когда в городе еще небыло такого количества машин! Так что нечего сравнивать жо... с пальцем. А что касается сообщения от ВЛАДИМИРА, то если ты знаешь такую девушку (которая разбила 3 машины), то это еще не говорит о том, что все девушки такие. У меня есть знакомые мужчины, которые за рулем уже не первый год, но ДТП у них очень часто случаются, а как часто они "случайно" цепляются за забор, столб и т.д......
Гость
17 ноября 2008, 13:19
А мне ездить нравиться, меня всегда пропускают, я всегда всех пропускаю, а разные ситуации бывают как у новичков, так и у опытных водителей. Вы своё мнение измените к окружающим и заметите, что не всё у нас плохо. Ну кто-то вас подрезал, кто-то опередил, потом вы подрезали, все так и ездят
Гость
17 ноября 2008, 16:55
В последний раз за рулем ездил пару лет назад. Дело было на севере. Машин на дорогах было мало и соблюдать правило "не создавай помеху другим участникам движения" получалось без проблем. Ситуация меняется и следовать этому правилу уже просто нереально. Поэтому, господа, без взаимовыручки, вежливости на дорогах просто никак. К чему всех и призываю. Хочу еще отметить ситуацию в пробках, когда водители на перекрестках, видя что движения нет, все равно лезут на этот самый перекресток. Тем самым перекрывая движение. Ну вот вообще не понимаю такого маневра.
Гость
17 ноября 2008, 23:29
я предлогаю начать с гиббд вы видели как они ездят .? думают есть корочки все можно
Гость
19 ноября 2008, 11:33
Необходимо сотрудникам ГИБДД не брать взятки за аккрредитацию автошкол!!! А просто закрывать их!!! Кого можно научить и чему за 30 часов практики!!! К тому же действительно можно доплатить прямо самому интсруктору небольшое колличество денег и "сдашь" экзамены без проблем!!! Вот и получаем в итоге тысячи новых ДТП!!! Водителей в аытошколах не учат даже элементарному!!!
Гость
19 ноября 2008, 11:37
Необходимо сотрудникам ГИБДД не брать взятки за аккрредитацию автошкол!!! А просто закрывать их!!! Кого можно научить и чему за 30 часов практики!!! К тому же действительно можно доплатить прямо самому интсруктору небольшое колличество денег и "сдашь" экзамены без проблем!!! Вот и получаем в итоге тысячи новых ДТП!!! Водителей в аытошколах не учат даже элементарному!!! Также во многих ДТП виноваты наши дороги!!! Полотно ровное, но узкое!!! Часто из-за грязи не видно разметки!!! Автобусы и маршрутки вообще творят что попало!!! А ГИБДД только штрафует, хотя должно предупреждать нарушение, а не ждать его!!! Они тупо зарабатывают деньги на водителях!!!