перейти к публикации
87 комментариев к публикации

В тюменской ветклинике живут брошенные хозяевами кошки

3 мая 2024, 07:00
Животные, точно лучше чем люди!!! Респект тем, кто их спасает🌹
Гость
3 мая, 08:55
Таких как вы надо на недельку другую в медвежью тайгу отправлять на выживание с перевоспитанием, глядишь челоколюбливее станете, хотя сомневаюсь в челоколюбвии нации говорящей о своей освободительной миссии.
Гость
3 мая, 09:48
Обычно так говорят люди, изгоняемые из общества за подлость и ничего о животном мире не знающие. Но спасать животных надо, это факт.
Гость
3 мая, 11:44
Гость
3 мая, 09:48
Обычно так говорят люди, изгоняемые из общества за подлость и ничего о животном мире не знающие. Но спасать животных надо, это факт.
Надо законы соблюдать и не тащить животных в маленькие квартиры, как это запрещено за границей. Удивление питомцам чипов с данными владельцев, строгий учёт, оплата комм.услуг за животных. Тогда и выбрасывать не будут, как не выбрасывают в цивилизованных странах. А не вот это вот все, кучи собачьих отходов в после прогулок с ними владельцев, нытье, спасание. Энергию волонтеры направьте на требование от властей издания и соблюдения законов реальных, а не на бумаге о защите животных.
Гость
3 мая, 08:14
Молодец
Гость
3 мая, 14:43
кошка помнит дорогу в рай
Гость
3 мая, 09:10
Здоровья тебе и долгих лет.
Гость
3 мая, 11:03
Настя, ты молодец! Спасибо тебе.
Гость
3 мая, 08:30
кто выбрасывает на улицу своих питомцев - того будут черти жарить в чистилище вечность
Гость
3 мая, 12:30
👍
Гость
3 мая, 08:51
в городах должны быть бюджетные клиники...куда люди могут всегда обратиться. Цены в ветеринарках просто не бешеные.
Гость
3 мая, 09:34
Не можете содержать, не заводите.
Гость
3 мая, 09:37
Гость
3 мая, 09:34
Не можете содержать, не заводите.
Речь не об этом
3 мая, 07:09
что такое "заборчики уюта"? 🧐🤔😃
Гость
3 мая, 09:40
Клиника это коммерческая организация. А я хочу сказать другое. Волонтеры делают работу, за которую получают зарплаты власти, чиновники. Немалую зарплату. И чем лучше помогали животным волонтеры, тем меньше можно работать с животными тем, кто это обязан делать по должностям своим.
Гость
3 мая, 11:06
❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Гость
3 мая, 09:38
Прожила много лет и поняла лучше Собаку взять чем ребёнка родить
Гость
3 мая, 10:31
Конечно! Только не выбрасывай её потом!
3 мая, 13:09
Гость, не можешь родить, так и скажи.
Гость
3 мая, 18:11
3 мая, 13:09
Гость, не можешь родить, так и скажи.
А от чего вы тогда такая, или такой несчастные? Не радуетесь своему "счастью"
Гость
3 мая, 11:08
По преданию, кошка спасла однажды пророка Мухаммеда от змеи, загрызла ее. В благодарность он наделил ее девятью жизнями и способностью всегда приземляться на четыре лапы. Любимую кошку Мухаммеда звали Муизза, во время проповедей она часто лежала у него на коленях.
Гость
3 мая, 11:48
Кошки приземлялись на 4 лапы за тысячи лет до рождения Мухамеда.
Гость
3 мая, 12:53
Ну раз по преданию, то да. Эволюционная биология идет лесом))) Фанатики такие забавные))
Гость
3 мая, 08:18
То что делает Настя без преувеличения можно назвать подвигом... но когда герой выходит на сцену вместе со скоморохами это превращается в шоу.
Гость
3 мая, 08:32
Отнюдь. Это ничего не меняет.Шоу проходит, а подвиг остается
Гость
3 мая, 11:17
Тех, кто обидел беззащитное создание, может ждать жестокая кара. "К тому, кто не проявляет милосердия к творениям Всевышнего, Аллах также не проявит милосердия".....
Гость
3 мая, 11:28
это точно.
Гость
3 мая, 11:09
Пророк Мухаммад научил кошку из любого положения падать на лапы. Кошки, у которых на лбу узор складывается в букву «М» считаются отмеченными рукой пророка Мухаммада.
Гость
3 мая, 11:28
😎
Гость
3 мая, 11:45
Ты о чем? Животные считаются нечистыми в исламе их нельзя заводить в дом! Харам!
Гость
3 мая, 11:47
Вообще-то пророк Мухамед представлял молодую религию в сравнении с другими религиями. А кошки падали на лапы задолго до возникновения ислама. И буквы на морде кошек бывают при рождении со всех алфавитов задолго до Мухаммада))
Гость
3 мая, 10:19
«Животные человечнее людей» а то
Гость
3 мая, 11:10
В Исламе считается, что там, где живет кошка, нет места нечистой силе, и за спасение даже одной кошки обретаешь хороший шанс попасть в рай. Существует хадис «Любовь к кошкам – часть веры» — он отражает общее отношение мусульман к этим животным.
Гость
3 мая, 11:50
Мда? А показывают задержания террористов у них в домах и там кошки живут))
Гость
3 мая, 16:49
Да не пиши уже.
Гость
3 мая, 16:50
Кто людей видимо не любит, тот кошек любит.
Гость
3 мая, 10:21
ща придет курганский хнытик и расскажет как ево в школе кошки драли
Гость
3 мая, 23:45
Мы собаки 🐕 лучше людей ! 🐶
Гость
3 мая, 07:56
По ходу кукуха у дамочки того, давно видать мужика не было
Гость
3 мая, 08:00
А что, мужик как то избавляет вас от ваших переживаний? В мужиках счастье?) Почему вы так ограничены в мышлении? И самое забавное, что вас, сей факт, не тревожит абсолютно, потому что вы его даже не замечаете)
Гость
3 мая, 08:13
Гость
3 мая, 08:00
А что, мужик как то избавляет вас от ваших переживаний? В мужиках счастье?) Почему вы так ограничены в мышлении? И самое забавное, что вас, сей факт, не тревожит абсолютно, потому что вы его даже не замечаете)
Нет, счастье в том что бы выйти замуж за котов, а не создать собственную семью
Гость
3 мая, 08:25
У тебя похоже вообще нет мозгов, раз такую ересь несёшь.
Гость
3 мая, 14:04
Понятие "Человечность"-Стереотип, на самом деле этого нет. Есть святость, доброта душевная, не денежная как некоторые думают, вот это либо есть , либо нет, но животные все этим наделены!
Гость
3 мая, 14:40
Человечность, это то, что есть в человеке, это может быть и хорошее и плохое. Животные если и могут причинить плохое, это у них не зло, а защита.
Гость
5 мая, 22:05
А скольким животным в этой клинике не помогли, а угробили их. И про это ни слова. А про таксу так и будут годами рассказывать.
Гость
27 мая, 22:25
На самом деле, пуха на себя накидала, с этой Пино! Так бы поступила любая ветеринарная клиника! А на самом деле, врунья, меркантильная, необразованная руководительница клиники Клевер! У меня был опыт лечить в этой ветеринарке питомца. Врач Сотникова, неправильно назначила лечение, в итоге собачке стало хуже! Написала претензию о возврате денежных средств, Колпакчи обратную связь не дает! С клиентами кто несет ей деньги лично не общается в спорных ситуациях! Меня лично оклеветала, что я якобы, кричала лечите мою собаку бесплатно! Никаких доказательств этому нет! Этого не было! Все чеки у меня. Да и не лечит она бесплатно никого! Почитайте отзывы в дубль гис. Очень много негативных, где животные умирали . Не дай бог, таких руководителей, таких ветеринарок, где при какой- то неприятной ситуации вас пошлют куда подальше! Колпакчи…..
Гость
3 мая, 09:11
Не везде конечно, в диких государствах где цена человеческой жизни низкая. Территория улуса Жучи к ним относится.
3 мая, 10:08
а почему цена человеческой жизни должна быть высокая? людей - как грязи, что в них ценного?
Гость
3 мая, 16:32
3 мая, 10:08
а почему цена человеческой жизни должна быть высокая? людей - как грязи, что в них ценного?
Вот ты и грязь
Гость
3 мая, 07:07
Это реклама ветеринарной клиники?
Гость
3 мая, 07:19
Не без этого. Хотя может и зайдёт какая добрая душа забрать брошенного бывшими владельцами кота. Хотя если он с мочекаменной, то ему лучше в клинике жить, под постоянным присмотром врачей. Неопытный или слишком занятый владелец случайно и загубить может.
Гость
3 мая, 07:57
Это напоминание. Напоминание о том, что мы в ответе за тех, кого приручили.
Гость
3 мая, 07:57
Есть животный мир и есть Русский мир!
Гость
3 мая, 12:23
Одно и тоже
Гость
3 мая, 08:08
В любой публикации сквозит реклама сайта 72.ru как рекламной площадки... когда скрытая, иногда не очень... Да и вся эта затея с "народной премией" о которой на следующий день большинство тюменцев забыли....
Гость
3 мая, 13:09
Животные человечнее людей.... Редакция Прежде чем писать такой бред , нужно ответить на вопросы: Кто такой человек? Кто такие животные ? Чем животные отличаются от человека? ВЫ занимаетесь шизофреническим бредом. А если задать вопрос , с какой целью вы выпустили данную статью , то ответ простой, вы навязываете экологический фашизм.