RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Цены раздули, как на квартиры». Разбираемся, из-за чего так подорожали услуги в ветклиниках

19 апреля, 09:42
Животину жалко, на них в первую очередь экономить начнут!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 апреля, 10:01
Цены космические,неудивительно что столько брошенных больных животных. Видимо,у кого зарплата ниже 50 тыс.в месяц на одного,лучше не заводить никого.
Гость
19 апреля, 10:10
поддерживаю
Гость
19 апреля, 10:59
на всём пытаются навариться , раньше ветиринары были уважаемые люди как врачи
Гость
19 апреля, 13:05
Вообще оборзели!! И вместо того чтоб животное лечить оперативно от тойже МКБ они его мучают сначала!! Если рак молочной железы, они удаляют не всë!! Это фашизм ради сверхнаживы! Честных ветеринаров видимо сейчас нет совсем!! Жаль пенсионеров, тянут из них все сбережения на порой ненужные процедуры и "исследования"!! Впрочем то же нас ждет и в платных клиниках!! В простых мало чем помогут из за отсутствия врачей!! Как был прав Высотский "Если хилый- сразу в гроб!!.. "
Гость
19 апреля, 10:03
Для людей хоть есть ОМС,где они могут получить хоть какую то помощь бесплатно,почему бы и для животных не придумать подобное,учитывая во сколько стране обходится один день СВО?
Гость
19 апреля, 10:16
Бесплатную помощь....ну разве что прием терапевта?
Гость
19 апреля, 16:53
Гость
19 апреля, 10:16
Бесплатную помощь....ну разве что прием терапевта?
Терапевту терапевту рознь... От иных бежать надо не оглядываясь, а то залечат до смерти.
Гость
19 апреля, 18:42
В Штатах кстати есть медстраховки для животных, работают как человеческие. На любой вкус и бюджет найти можно, правда в отличии от человеческих, цена полиса совершенно не зависит от дохода владельца.
Гость
19 апреля, 10:30
там скорее всего все препараты импортные
Гость
19 апреля, 10:49
и прием импортных врачей
Гость
19 апреля, 11:31
Гость
19 апреля, 10:49
и прием импортных врачей
для врачей по вашему цены в магазинах не растут? только для вас?
Гость
19 апреля, 16:00
Гость
19 апреля, 11:31
для врачей по вашему цены в магазинах не растут? только для вас?
Вот это вы правильно подметили....цены растут для всех, а не только для врачей.
Гость
19 апреля, 10:09
Ходили на прием к ветеринару, объявленная стоимость приема 1500, врач заглянула в глазки, плюс 300 , измерила давление, ещё плюс денежка, заплатили в результате 3500, это как? Хоть бы спрашивали надо это нам или нет, за анализы запросили бешеные деньги, мы отказались, сказали тогда лечить не будут, вот и всё, хотя мы пришли с готовым УЗИ, где все понятно, хоть бы для пенсионеров создали государственные клиники
Гость
19 апреля, 10:29
Мне операция и лечение кошки обошлось почти в 30 тысяч. Я пенсионерка, как вы думаете, что я ела, когда лечила котейку. На завтрак, обед и ужин были щи, которые заготовила осенью. Пенсионер будет до последнего тянуть животное, даже в ущерб себе.
19 апреля, 11:09
Почему не стали лечить там, где делали УЗИ? Или это та же самая клиника?
Гость
19 апреля, 09:50
Старик куклачев совсем умом тронулся. Как цены на услуги оставить, если в них косвенные услуги заложены и та же зарплата врачам, которые наверняка хотят индексации зарплат в связи с высокой инфляцией, или уйдут где лучше платят. Понятно, что если куклачев поулчал допустим миллион в месяц на карман, то он может в 2-3 раза урезать её себе и жить дальше. А обычный ветврач сколько получает, 50-60т.р., куда он должен урезать, если и так получает на грани возможности к существованию.
Гость
19 апреля, 10:09
Не звезди!
Гость
19 апреля, 10:31
Лучше бы отменили мат.капиталы и потратили эти средства на животных. Люди сами должны нести ответственность за свой выводок и оценивать возможности,а животных многие и рады бы завести,но материальное положение не позволяет,особенно пенсионерам как быть? У них часто несколько кошек или собак,это для них отдушина,не дай Бог заболеют и что делать?
Гость
19 апреля, 18:14
Значит заводить надо не несколько собак и кошек, а кого-то одного. И кормить проще, и следить за одним реальнее , и в итоге лечить дешевле. Не секрет что многие болезни от неправильного питания, а травмы от недостаточного присмотра.
Гость
19 апреля, 10:30
Сказано же было по телику что санкции нам на пользу!
Гость
19 апреля, 11:42
Так и есть. Сложные времена рождают сильных людей.
Гость
19 апреля, 10:57
Когда действительно животному помогают это одно а когда просто идёт выкачка денег из хозяев это другое видя что помочь уже ничем не могут назначают немыслимое количество анализов ренгенов УЗИ название клиники писать не буду они через одну такие
Гость
19 апреля, 12:52
Тоже прошла через это, обнадежили, что выздоровеет, потом только узнала, что кот мой обречен был.. (((
Гость
19 апреля, 10:33
Дешевле усыпить
Гость
19 апреля, 13:22
В Тюмени нет нормальных ветклиник и ветврачей... Ничего личного-просто бизнес... И за 20 лет ничего не изменилось, только ценник вырос...
Гость
19 апреля, 13:23
Всё это объяснимо, но надо понимать, что в какой-то момент к ним перестанет ходить немалая часть клиентов. Просто не потянут такие цены.
Гость
19 апреля, 23:31
Знакомая пенсионерка заплатила больше 15 тысяч за лечение своей кошки. А в ветклинике ни диагноз толком не поставили, ни улучшений у кошки после их капельниц и уколов не произошло. Кошка в итоге спустя неделю умерла. Пенсионеров раскручивают в ветклиниках только так, назначают все подряд, даже то что не по показаниям. Ни стыда ни совести. Хоть бы их животных лечили по честному и по какими-нибудь льготным ценами. Но нет. Надо же окупать новое оборудование.