перейти к публикации
44 комментария к публикации

В Тюмени комаров и мошкары стало меньше. К чему это может привести — объяснил ученый

6 июля 2023, 21:34
Ещё бы морюшко нам, чайки есть уже, жара есть
Гость
7 июля 2023, 06:26
Выкопать и все дела)))
Гость
7 июля 2023, 13:23
Было здесь уже море и пальмы , миллионы лет назад )
6 июля 2023, 21:39
Так и клещей травят, заодним и эти насекомые мрут.
6 июля 2023, 21:39
Так и клещей травят, заодним и эти насекомые мрут.
Гость
6 июля 2023, 19:39
Да к радости и комфорту это может привести! И так эта ваша "природа" атакует со всех сторон: погода ни к черту, то жара, то холодина, чайки налетели всюду, в середине мая какие-то летучие "клопы" все сетки облепили. И тут хоть какая-то радость: насекомых поменьше стало! Да радоваться надо!
Гость
6 июля 2023, 20:21
Этому учёному надо верить как центральным кан алам.
Гость
6 июля 2023, 21:10
Чайки оборзевшие, какают на машины, прям на лету бомбардируют 😂
6 июля 2023, 23:03
Гость
6 июля 2023, 23:03
Чайки оборзевшие, какают на машины, прям на лету бомбардируют 😂
Кстати возле автомоек их много, только помоешь и пяти минут не пройдёт как уже нагадили. Хотя есть примета что к деньгам
Гость
6 июля 2023, 22:25
Ну мошка и комары, это понятно. А куда в этом году тополиный пух делся?
6 июля 2023, 22:38
"Тополиный пух, жара, ИЮЛЬ.... "
Гость
6 июля 2023, 22:55
Ещё раз надо порадоваться! Аллилуйя! Ещё одна дрянь пропала! Видимо, это какой-то ироничный утешительный приз с неба: столько мучений нам, климатических, финансовых, политических... Так хоть комаров с пухом не стало, уже хорошо!
6 июля 2023, 23:04
Кстати да где пух
6 июля 2023, 22:35
Репродуктивная способность насекомых и мелких птиц необратимо утрачивается под действием радиоволн сотовой связи. На людей действует значительно медленнее: первые результаты будут видны во второй половине века...
6 июля 2023, 23:31
Как хорошо пуха нет! Хоть одна в жизни радость.
Гость
7 июля 2023, 08:56
тополей нет=пуха нет
19 июля 2023, 17:12
Гость
19 июля 2023, 17:12
тополей нет=пуха нет
Гость, Газоны лысые-комаров нет.
6 июля 2023, 23:05
Зато были клопы в мае июне
Гость
6 июля 2023, 19:46
Надо перевести наших сибирских комаров и мошек в разряд боевых и отправить защищать Родину.
6 июля 2023, 20:42
Гость, 😂😂😂😂😂
Гость
6 июля 2023, 21:10
Ума палата у тебя
6 июля 2023, 22:30
Гость, они предвидели такую возможность, поэтому и попрятались...
Гость
6 июля 2023, 23:42
Если тополей нет , то откуда пух -то возьмется . Или они обрезаны , а молодая листва не выпускает сережки , которые потом пушатся
Гость
7 июля 2023, 01:31
Для того и подрезали их, чтобы от этого пуха не задыхаться. Всё классно!
Гость
6 июля 2023, 23:54
Мелкие ,кусачие мухи это слепни . Они появляются в июле , когда стоит жара (по моим заметкам ) И пауты еще . И это норма для наших мест , они всегда были . А вот чайки откуда у нас взялись . А у нас на дачах живет горлица . В мае , в июне прилетает садится на провода или на забор и начинает свое воркование . В августе , в сентябре там уже ее меньше слышно -другие заботы наверное у нее.
23 сентября 2023, 13:50
Гость, вот я тоже только в этом году заметил чаек, а знакомый сказал типа они всегда были, но что-то я не помню такого
Гость
7 июля 2023, 14:53
Закатывайте и дальше все в бетон, так скоро и людей не станет.
23 сентября 2023, 13:48
Пусть вымрут они. В 90-е и 2000-е иногда на улицу выйти нельзя было из-за проклятой мошкары
Гость
6 июля 2023, 20:04
пищевые цепочки никто не отменял
Гость
7 июля 2023, 01:30
Да и не вводил их никто! Что за идиотское выражение "никто не отменял"?.. Что есть, то есть. Пропали комары, и хорошо. Не наши проблемы, что там дальше будет. Надо радоваться тому, что есть.
19 июля 2023, 18:09
Гость
19 июля 2023, 18:09
Да и не вводил их никто! Что за идиотское выражение "никто не отменял"?.. Что есть, то есть. Пропали комары, и хорошо. Не наши проблемы, что там дальше будет. Надо радоваться тому, что есть.
Гость, Тебе понравится,если комары про тебя потом так скажут?
6 июля 2023, 21:52
Зато мух кусучих на даче море, не смотря на жару!!! Мелкие, злобные, нападают стаями, при этом жужжат жутко, лезут в глаза, нос, уши, кусают до крови, никакие спреи не помогают! Ничего делать не дают. Третий день после выходных лечу аллергию от их укусов. Такие обычно в конце лета появляются. Но не в таком количестве. Что это за нашествие опять такое?
Гость
6 июля 2023, 22:05
Это вам какое то наказание. Мухи обычно, сами знаете на что летят. Попробуйте быть человеком, не сорите в лесу, не кидайте окурки на газоны и из автомобиля в форточку, не выкидывайте мусор куда попало и не оставляйте где попало, не курите на балконе и в подъезде домов! Да и еще, при общении без матюков, а то многие люди из разных стран говорят, что для нас это норма при общении.
Гость
6 июля 2023, 19:47
У меня нет ящериц. Кузнечиков лягушек.
Гость
7 июля 2023, 14:56
Как хорошо, когда у нас не будет ни комаров, ни мошки
11 июля 2023, 09:54
Ничего в этом хорошего нету , это часть северной экосистемы, сдесь болота, это корм для птиц лягушек и других , если не нравится гнус велком в степи
23 сентября 2023, 13:49
23 сентября 2023, 13:49
Ничего в этом хорошего нету , это часть северной экосистемы, сдесь болота, это корм для птиц лягушек и других , если не нравится гнус велком в степи
280845377, найдут другую еду
Гость
6 июля 2023, 20:56
Надо тюленцам районку отменить.
6 июля 2023, 21:40
Гость, опять 🐽🐽🐽🐷🐷🐷🔨🔨🔨🔨🔨
Гость
7 июля 2023, 00:09
7 июля 2023, 00:09
Гость, опять 🐽🐽🐽🐷🐷🐷🔨🔨🔨🔨🔨
Существо, каникулы не для сидения на 72 ру.
Гость
7 июля 2023, 08:59