перейти к публикации
128 комментариев к публикации

Тюменка бросила собаку-инвалида в ветеринарной клинике и сбежала

4 июля 2022, 14:53
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки... " (С).

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 июля 2022, 18:43
Тоже успели побывать на фестивале собачьего мяса в Китае?
5 июля 2022, 00:21
Гость
4 июля 2022, 18:43
Тоже успели побывать на фестивале собачьего мяса в Китае?
Гость, бросай курить. Тебя таращит нехило...
4 июля 2022, 14:46
собака не предаст, зато человек ...легко!
4 июля 2022, 15:36
Предательство какое!Моего йорка оставили на одну ночь после операции на ноге,так я проревела всю ночь: как он там среди чужих,что думает обо мне.Невозможно,нельзя так.Собаки любят нас безусловной любовью,просто так.
Гость
4 июля 2022, 15:57
Абсолютно также, у меня той…оставлять не хотела даже, просто забрать после операции не разрешили
4 июля 2022, 14:59
Спасибо, что донесла до клиники хотя бы...
4 июля 2022, 17:39
Чудовище... Тётка разумеется...
Гость
4 июля 2022, 15:13
Мы в ответе за тех, кого приручили. Я больше люблю животных, чем людей. Животные не предадут
Гость
4 июля 2022, 15:11
пусть ей воздастся по ее делам ..
Гость
4 июля 2022, 16:13
Уходя, прошла мимо своей собачки, не оглянувшись. Это предательство!!!🐕 Мадамс, тебя тоже будут так предавать всю жизнь! А когда будешь болеть, то бросят также, как ненужную обузу.
Гость
4 июля 2022, 17:00
А она будет задавать воарос: "за что?"
4 июля 2022, 20:54
Желаю таксе скорейшего выздоровления и Чуда оказаться у милосердных , ответственных людей!!!
Гость
4 июля 2022, 15:17
Позавчера на берегу реки в пакете нашли семерых щенков, не добросили до воды, отвезли Волонтёрам к кормящей собачке, всё выжили! Волонтёры самые прекрасные люди!
Гость
4 июля 2022, 17:48
Потом эти семеро щенков вырастут в семерых матерых уличных псов и вы же будете орать, что от бездомных собак житья нет.
Гость
4 июля 2022, 15:38
Отдавать необязательно. То, как она поступила - это жестокое отношение к животным и наказывается по закону. Ни за что бы не отдала. Неизвестно, что привело к такому состоянию собаки, да и в следующий раз она и в клинику не повезет, оставит в той самой канаве.
Гость
4 июля 2022, 16:13
Эта хозяйка некчемная, ее тоже когда-нибудь бросят
Гость
4 июля 2022, 16:44
Вот вам и поправки в конструкцию о защите животных...
4 июля 2022, 14:51
Как можно животное оставить? Это же Домашний питомец
Гость
4 июля 2022, 15:11
Отдали кота, у ребёнка аллергия и это быстро не лечится. Выбор думаю очевиден
4 июля 2022, 16:31
Гость
4 июля 2022, 15:11
Отдали кота, у ребёнка аллергия и это быстро не лечится. Выбор думаю очевиден
Гость, а нельзя ли было сначала проверить ребенка на аллергию? Попросить поиграть ребенку с котом у знакомых или в зоомагазине и только потом заводить животное. Очевидна ваша безответственность.
Гость
4 июля 2022, 17:08
Гость
4 июля 2022, 15:11
Отдали кота, у ребёнка аллергия и это быстро не лечится. Выбор думаю очевиден
В Тюмени можно пройти обследование на аллергию по направлению от поликлиники. Сестра проходили всей семьёй. Оказалось, что у ребенка аллергия на собак и кроликов. Завели кота бриташку. Нормально живут и кот тоже.
Гость
4 июля 2022, 15:45
Кто узнал эту мадам предлагаю с ней поговорить!
Гость
4 июля 2022, 16:01
Вот меня лично много лет уже мучает вопрос: почему нельзя ввести полиса так же как у людей? По крайней мере не было бы такого беспредела. Многим кстати людям не по карману осилить лечение своего животного, к сожалению. А тут небольшие ежегодные или ежемесячные взносы помогли бы разрешить ситуацию. Нк у всех людей часто болеют питомцы, в основном нужна тошько вакцинация. Вчера носила кота в ветеринарку, заболел, так за полчаса оставила там 1500 рублей, и это без обследования допогостоящего и анализов... А дедок впереди меня пришедший полпенсии отдал за старенькую кошечку...
4 июля 2022, 16:14
Наталья, я сама голодная буду , но собак своих вылечу и накормлю
4 июля 2022, 16:59
Думаю потому что у некоторых возникнет вопрос такого плана: " У меня собаки нет,почему за мой счет (а полис-это лечение которое компенсирует государство) должны лечить других животных".
4 июля 2022, 18:10
4 июля 2022, 16:59
Думаю потому что у некоторых возникнет вопрос такого плана: " У меня собаки нет,почему за мой счет (а полис-это лечение которое компенсирует государство) должны лечить других животных".
DImoNNN, вот пусть вопрошающие сначала разберутся почему за их счёт чинуши себе дворцы строят! А потом и до полисов доберутся со временем (никогда)
4 июля 2022, 16:16
Поиграли и бросили , как только проблемы начались , Собака при чем тут , надоело? Так ты ее пристрой , зачем так бросать , догадалась хоть не в лесу оставить , иуда
Гость
4 июля 2022, 15:08
Слава богу это произошло в ветеренарке,а не просто на улице😥
Гость
4 июля 2022, 14:47
а потом люди орут откуда столько бездомных собак, напавших на детей. не нужно было их выкидывать и жестокость проявлять
4 июля 2022, 21:09
Выброшенные или потерянные породистые собаки (в том числе таксы) очень редко могут выжить на улице, обычно стаи бродячих собак - это "рожденные на свободе". Что не делает, конечно, проблему выброшенных животных менее важной.
Гость
4 июля 2022, 20:19
Да лечение у животных, как и у людей очень дорогое. Ну что поделаешь, надо оценивать риски в том числе финансовые, когда заводишь животное. А не бездумно брать, а потом вот так предательских бросить. Животные порой столько радости приносят и она не измеряется деньгами. С детьми мы же так не поступаем, лечение дорогое надо оставить. Что за кощунство? Порой животные это члены семьи. У нас кот британец, 3 раза лечили от мочекаменки по 40 тыс, отдали. И ещё отдадим если надо, это наша радость, член семьи. Другая форма жизни к которой надо относится ответственно и гуманно. Верните миру любовь…
Гость
4 июля 2022, 21:06
Хорошо если есть что отдавать.Многие заводили животных 5-10 лет назад,когда их боле менее было возможно содержать,но с нынешними ценами приоритеты приходится менять.
Гость
5 июля 2022, 08:45
Гость
4 июля 2022, 21:06
Хорошо если есть что отдавать.Многие заводили животных 5-10 лет назад,когда их боле менее было возможно содержать,но с нынешними ценами приоритеты приходится менять.
Это точно... У нас не было денег лечить. Но и бросить в голову не пришло... Дохаживали как могли.
Гость
5 июля 2022, 00:47
Бабищу то как зовут? Сылка на вк есть? Во всех новостях трубят и никто не узнал? 🔥🔥🔥🔥🔥🦧🦧🦧
6 июля 2022, 11:07
гость, точно бабища😃
Гость
5 июля 2022, 00:25
Как же так можно. Сердце разрывается, как жалко собаку. Предательство.
Гость
4 июля 2022, 15:02
ладно бы сама уползла, а то на машине уехала люди, как же так...
Гость
4 июля 2022, 19:56
Лечение в ветклиниках оочень дорогое, одно дело взять собачку или кошечку и подкидывать ей объедки со стола, прыгает, веселит тебя. И совсем новые эмоции возникают когда приходишь в вет клинику, где стандартный курс лечения антибиотиками + диагностика запросто может вылезти в 20-30 тыс. (и это может повторяться не один раз) не каждый готов тратить такие деньги на казалось бы до этого почти бесплатную "игрушку". Как при мне рассуждала вет врач в клинике, если берешь, то будь готов к большим затратам, другой вариант- заболела, не лечить... умерла, усыпил, выбросил. Берешь другую. Животных оочень жалко. Считаю положение когда лечение стоит таких больших денег очень не справедливо и что самое главное врачи не несут абсолютно никакой ответственности за качество лечения.. Во многих ветклиниках просто выкачивание денег. с такой жуткой проблемой как у этой собачки лечение это десятки тысяч и без какой либо гарантии на положительный результат.
Гость
4 июля 2022, 20:38
Абсолютно согласен. У нас в семье кошка, самая обычная рыжая кошка. Периодически носим в ветклинику, ото прививку какую поставить, то посмотреть что-нибудь. Так вот, никогда меньше трех тысяч визит в ветклинику не стоил. Я человек, хожу иногда к платным врачам, в той же Нигинского визит к врачу стоит 800-1200, в зависимости от специалиста. Это как? Кошку осомотреть в два раза дороже выйдет, чем человека? Плюс навязывают тут же допы. У вас такая милая кошечка, купите ей вот эту вкусняшку.
Гость
5 июля 2022, 16:46
Гость
4 июля 2022, 20:38
Абсолютно согласен. У нас в семье кошка, самая обычная рыжая кошка. Периодически носим в ветклинику, ото прививку какую поставить, то посмотреть что-нибудь. Так вот, никогда меньше трех тысяч визит в ветклинику не стоил. Я человек, хожу иногда к платным врачам, в той же Нигинского визит к врачу стоит 800-1200, в зависимости от специалиста. Это как? Кошку осомотреть в два раза дороже выйдет, чем человека? Плюс навязывают тут же допы. У вас такая милая кошечка, купите ей вот эту вкусняшку.
Я не знаю в какую клинику вы ходите, я всех своих животных прививаю и лечу в клинике "Верный друг", прием максимум 600 рублей, повторный прием чаще всего вообще бесплатно. Да, конечно, прививки стоят денег, но это раз в год и не больше 1500 рублей. У старшего кота ХПН, раз в полгода делаем УЗИ почек (550 рублей), кастрацию младшего кота делали вот в июне за 1560 рублей, + УЗИ сердца 600 рублей (но это уже я перестраховалась перед наркозом). Я просто не понимаю людей, которые заводят животное и при этом не осознают что его нужно правильно кормить и лечить при необходимости. Это не игрушка!!! У меня в мае умер пёс, врачи клиники и мы бились до последнего, но у него сердце не выдержало после второй операции (межпозвонковая грыжа), да, это дорого, но я бы ещё столько же денег отдала - только бы он выжил.
4 июля 2022, 20:48
Клиники этим и пользуются что многие собаководы готовы с себя рубаху последнюю снять для лечения. А они и рады цены ломить...
Гость
4 июля 2022, 21:25
Ветеринарной клинике огромное спасибо за оказанную помощь собаке. Молодцы!
Гость
4 июля 2022, 22:15
Если это такса ,то скорее всего межпозвонковых дисков болезнь ,в Тюмени нет клиники и врачей которые вылечат , только Екатеринбург ,и операция плюс диагностика это минимум 50 тыс ,без операции собака инвалид .Даже пописать сама не сможет без помощи .Хозяева животных,собаки это не только радость и счастье ,это очень дорогое лечение ,очень дорогое . Лучше не заводите никого ,если не готовы .Каждая болезнь собаки это 10 тыс минимум!
Гость
5 июля 2022, 09:14
Много лет занимаюсь волонтерством. Видела много предательств. В данном случае, хотя бы в ветиринарку принесла, не на улице и не в подъезде оставила. Сердце на разрыв просто.
Гость
5 июля 2022, 09:14
Никогда никому не отдам свою усатую! А тетка предательница, как можно бросить свою животинку?
Гость
5 июля 2022, 10:46
Жаль, очень жаль таких " людей ", им не дано познать чувство ответственности, любви, заботы, радости за ближнего, только злоба,черствость,уныние и темнота...
Гость
4 июля 2022, 21:08
Как быть человеку,если он видит на улице больное животное,но у него нет возможности нести его в клинику,т.к. он не в состоянии оплатить лечение?
Гость
4 июля 2022, 22:35
Выхаживай сам. Тут сердобольные бабушки приносили выброшенных котят в приют. Им говорят, вообще-то это платно. На корм для этих самых котят. Бабушки в шоке, это же бесчеловечно требовать деньги за такое! Ну так бери их себе, пусть у тебя живут. Почему-то все хотят быть гуманными, но за чужой счет. Бесплатного в этом мире ничего нет. Если думаешь иначе, значит ты еще ходишь в детский сад.
Гость
5 июля 2022, 08:19
Гость
4 июля 2022, 22:35
Выхаживай сам. Тут сердобольные бабушки приносили выброшенных котят в приют. Им говорят, вообще-то это платно. На корм для этих самых котят. Бабушки в шоке, это же бесчеловечно требовать деньги за такое! Ну так бери их себе, пусть у тебя живут. Почему-то все хотят быть гуманными, но за чужой счет. Бесплатного в этом мире ничего нет. Если думаешь иначе, значит ты еще ходишь в детский сад.
Вы думаете,что каждый в состоянии выходить сам? Речь не о здоровых брошенных животных,которых лишь покормить надо,речь о лечении! Как вы сами сделаете рентген или поставите капельницу? Думайте прежде чем говорить.Да и условия проживания у всех разные.
Гость
5 июля 2022, 08:46
Никак. У вас есть другие варианты?
4 июля 2022, 15:23
"...своей циничность..."Это жестоко.Если не знаете ,как склоняется слово,замените его другим.
4 июля 2022, 19:46
275622461, это не безграмотность, а опечатка, идеальный вы наш
Гость
4 июля 2022, 22:30
Согласна, что лечение животных - очень дорогое дело. Почему нет такого же, хотя бы минимума, как по полису ОМС для людей? Или хотя бы ежегодную страховку покупать, но по разумным ценам.
5 июля 2022, 09:44
Как можно бросить беспомощное животное?! Должна же быть какая то ответственность. Почему люди не задумываются смогут ли они содержать питомца! Отношение как к игрушке, поиграли и выбросили. Это они для нас часть жизни, а мы для них вся жизнь.
Гость
5 июля 2022, 10:42
Что значит странная клиника? Разве не в курсе, что в вет. клиниках все услуги платные? Это тетке надо было заранее узнать цену на услуги. Я например звоню и заранее уточняю цену. И вообще ситуация показательная. Вначале наберут собак, потом бросают! Или не ухаживают или на самовыгул отправляют. Никакой ответственности.
Гость
5 июля 2022, 12:16
Это подлый поступок человека предателями,
Типичный электорат нашего президента, наверняка буква z в голове
Гость
5 июля 2022, 00:15
Она не из наших,похоже.
Гость
4 июля 2022, 18:25
Была недавно в подобной ситуации. Сообщаю полезную информацию. Усыпление собак До 10 кг стоит 1500 ₽., 10 – 20 кг стоит2500 ₽. Общая кремация До 10 кг стоит 2000 ₽., 10 – 20 кг стоит 3000 ₽.
Гость
4 июля 2022, 21:40
И чем же ваша ситуация подобна освещенной в статье? Намекаете на усыпление брошенной собаки? И для чего вы озвучиваете стоимость кремации? Для вас ценник занебесный что-ли. Короче, Натали, понаписала бредятины какой-то
Гость
5 июля 2022, 00:33
В какой ситуации? Что лапы отказали,может избили или от стресса,собака молодая,поправится,я полностью парализованного после избиения уличного пса на ноги подняла....а эту " полезную" информацию передайте близким,вам когда нибудь пригодится!
Гость
4 июля 2022, 21:02
Лечение наверное не по карману,а животных жалко,вот и оставляют в надежде что кто нибудь поможет.
Гость
4 июля 2022, 21:55
Где сейчас находится собака?
Гость
5 июля 2022, 00:41
В нормальных клиниках эвтаназию не делают без острых показаний,временная или постоянная парализация задних лап это не показание,прекрасно и с этим живут....а денег клиники любят пососать,это правда
Гость
6 июля 2022, 09:01
ко мне как то такса домой пришла на 3 этаж, за мной зашла, погуляла по квартире и ушла
Гость
4 июля 2022, 17:51
Не надо делать скоропалительных выводов. Это на самом деле может быть бездомная собака и женщина просто принесла ее в клинику. Бездомому псу много не надо, просто погладь его и он ваш друг навеки. Сам, когда маленький был, таким образом приводил домой целую кучу собак. Просто погладил, позвал свистом и он бежит за тобой хоть через весь город. Мои родители тогда не знали, как меня отучить тащить домой всех подряд.
4 июля 2022, 18:13
Алекс, ну ну , мы в ответе за тех …
Гость
4 июля 2022, 19:47
4 июля 2022, 18:13
Алекс, ну ну , мы в ответе за тех …
И за тех, и за этих... но сперва надо быть в ответе за себя. Вот у многих этого нет вообще.
Гость
5 июля 2022, 08:48
Ну так она могла это объяснить. А бросать ее в клинике нормально??
4 июля 2022, 21:16
Почему все считают, что это ее собака? Собаки часто бегут вообще к каждому, даже если он мимо проходил, а тут женщина просто собаку взяла в машину, а теперь все орут, что это ее собака.
Гость
5 июля 2022, 08:49
Бездомных собак обычно везут в приют, а не ветклинику. А если в ветклинику, то обычно люди готовы к финансовым затратам на бездомное животное. Видимо сейчас считается нормальным бросить человека возле приемного отделения больницы, а животное в ветклинике. Ну и конечно изумляют комментарии про то, что кормить собачку дорого, лечить дорого и тд.. ну на себя же находите деньги?! Завели животное-несите ответственность в том числе и финансовую. И выгуливать собачек нужно в правильно и в специально отведённых местах, и намордниках. Некоторые владельцы животных об этом кажется и не слышали, бойцовых собак выгуливают и натаскивают рядом с детскими площадками, а то и прямо на них.
5 июля 2022, 16:44
Гость
5 июля 2022, 08:49
Бездомных собак обычно везут в приют, а не ветклинику. А если в ветклинику, то обычно люди готовы к финансовым затратам на бездомное животное. Видимо сейчас считается нормальным бросить человека возле приемного отделения больницы, а животное в ветклинике. Ну и конечно изумляют комментарии про то, что кормить собачку дорого, лечить дорого и тд.. ну на себя же находите деньги?! Завели животное-несите ответственность в том числе и финансовую. И выгуливать собачек нужно в правильно и в специально отведённых местах, и намордниках. Некоторые владельцы животных об этом кажется и не слышали, бойцовых собак выгуливают и натаскивают рядом с детскими площадками, а то и прямо на них.
"Обычно" - это аргумент, конечно. Теперь люди посмотрят на этот негатив и никого не захотят подбирать и нести к врачу.
Гость
5 июля 2022, 20:09
5 июля 2022, 16:44
"Обычно" - это аргумент, конечно. Теперь люди посмотрят на этот негатив и никого не захотят подбирать и нести к врачу.
Если человек ЧЕЛОВЕК, то никакой негатив его сволочью не сделает.
Гость
4 июля 2022, 17:15
С чего в клинике взяли, что собака этой женщины? Многие животные пытаются покинуть такие учреждения даже находясь там с хозяевами. Как говорила моя бабушка "в больницах всегда смертью пахнет, а животные это чувствуют".
4 июля 2022, 17:22
Гость, в больницах человеки , а для животных ветклиники существуют
Гость
4 июля 2022, 19:15
Не за незнакомым же человеком ползти?
Гость
5 июля 2022, 08:48
Вообще-то она ее принесла и ей озвучили сумму лечения. Вы сами-то здоровы?
Гость
4 июля 2022, 16:49
То есть клиника провоцирует травлю кого-то, показывая лицо, только на основании поведения собаки. Собаки хорошо запоминают, вообще-то. Про дождь - тут тоже могут быть какие-то причины, туда могло просто не попадать. На видео видно, как собака дергается к лестнице, видимо, лает. Как она ползет, тут не видно, да и если бы было видно, однозначно делать выводы нельзя. Сайт желтеет. Людей такое учит не влезать, не помогать чужим детям, не возвращать чужие потерянные вещи и телефоны, теперь еще и подобранных животных нельзя носить в больницу. Те просто злы, что им не захотели заплатить, и мстят.
4 июля 2022, 17:05
Не во всем с вами согласен, но как вариант вполне реальный (но это не значит, что так и есть)... Если в ветклинике говорят, что женщина нашла собачку в канаве, значит женщина это говорила, т.е. она сразу принесла таксу не на лечение, а оставить у них как у специалистов по животным, чтобы потом определили собачку... И вообще может надо искать не эту женщину, а настоящих хозяев (вдруг собачка с какого-нибудь балкона выпала и поэтому лапы повредила) Так что вопросы есть и к ветеринарам...
Гость
4 июля 2022, 17:12
Почему-то так же подумалось. Озвучили поди сумму тысяч в 10, вот тетка и убежала. Никаких доказательств, что это её собака у клиники нет.
4 июля 2022, 17:20
123, платить и лечить это выбор пациента , есть много других клиник , и цены разные везде , можно и дешевле найти
Гость
6 июля 2022, 15:58
ЭТО НЕ ЕЕ СОБАКА,!!!! она действительно ее нашла и решила помочь!!! А вот вет клиника на себя много берет, правда скоро выйдет!
Гость
15 июля 2022, 15:39
заставьте их так же по всем СМИ извинения принести
Гость
15 июля 2022, 15:09
А почему, собственно, не поверить женщине, что она подобрала ее в канаве, а до этого подобрала пару котов? И почему не поверить, что у нее тупо нет денег на лечение? Сейчас их вообще ни у кого почти нет, а ветлечение иной раз дороже, чем людское. Мы так подобрали кошку, которую подкинули нам подвал, у нее был рак. Семья чуть по миру не пошла, пока лечили. Как только деньги кончились (40 тыс. руб. на минуточку) лечение стразу остановили (известная пермская клиника). Как только мы еще наскребли рублей - продолжили лечение, но в конце концов выдали нам ее мертвую ((. Женщине в любом случае надо судиться с директором клиники за всю эту травлю и возбуждение ненависти.
Гость
15 июля 2022, 15:24
и да - история эта не вчера случилась и для нас тогда это были огромные деньги и сейчас не малые
Гость
4 июля 2022, 17:58
Ну и кстати, на месте этой женщины я бы подал иск к редакции за клевету и защите чести и достоинства. Это сейчас быстро делается. Безосновательные обвинения нынче в моде.
4 июля 2022, 18:03
Алекс, основания приведены в статье
4 июля 2022, 19:02
У таких как ты и эта "жительница" нет чести и достоинства.
Гость
4 июля 2022, 19:45
4 июля 2022, 18:03
Алекс, основания приведены в статье
Это не основания, а домыслы, высосанные из пальца.
Гость
5 июля 2022, 12:18
Ветеринарная клиника это сеголня развод деньги