перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Режим ЧС. Всё про карантин и птичий грипп в Тюменской области — хроника

18 октября 2021, 08:42
Будет картофельный грипп и хлебный,будут по домам изымать.
Гость
17 октября 2021, 13:09
Сначала свинокомплекс уничтожили в Шорохово, теперь за курятники принялись.
18 октября 2021, 07:27
а сколько на шаурму пустили под шумок
Гость
17 октября 2021, 12:07
Объясните: 1. Чем и насколько опасен этот птичий грипп для человека? 2. Какие проявляются симптомы у больных птиц? 3. Были ли эти гриппы раньше и как с ними боролись лет 20 назад и в советское время? 4. Можно ли употребить в пищу достаточно зажаренную такую больную птицу?
Гость
17 октября 2021, 12:37
кто то пилит на "ковиде" кто то на "птичьем гриппе".
17 октября 2021, 20:52
а на предприятии что дикая водоплавающая в гости залетает
18 октября 2021, 08:39
На небо посмотрите,самолёты распыляют что-то.
Гость
17 октября 2021, 12:32
Упиваются властью . Им нравится пугать кур . Но однажды и их петух клюнет .
17 октября 2021, 15:01
Только не надо взвинчивать цены! За счёт собственной прибыли покрывайте убытки. Бизнес есть бизнес
Гость
17 октября 2021, 15:21
почему до оккупации не было гриппа
19 октября 2021, 06:56
а где доблесная мчс! почему им не доверили утилизировать птицу. весь дым и запах от сжигания на город.
Гость
17 октября 2021, 12:02
Достала уже эта фабрика со своей вонью и гарью, надо переносить её дальше от города!
17 октября 2021, 21:39
Завирусилось😂
17 октября 2021, 14:15
а что на пышминской птицефабрике ? все нормально ?? у нас 2 фабрики так то
Гость
17 октября 2021, 13:44
Вернулся из Сочи , а здесь холодище, короновирус и кур жгут
Гость
17 октября 2021, 16:23
Причем здесь мигрирущая дикая водоплавающая птица!? Она что, залетела к курям на птицефабрику? И почему она не заражала птиц до птицефабрики и после, на своем пути миграции?? И почему тогда нет птичьего гриппа на Ямале и в ХМАО? Как всем известно птица летит именно оттуда на места своих зимовок, это юговосток Европы, Каспий, средиземное море. Короче говоря одни вопросы? Может скорее на самой птицефабрике была антисанитария и прочая ненадлежащая санобработка и дезинфекция. Мои мысли такие. Конечно, проще свалить на перелетных птиц)). Которых почти уже не осталось, кроме серых ворон)))
17 октября 2021, 12:10
Других то нет новостей?
Гость
17 октября 2021, 12:40
Утром хотел открыть окно дома из-за жары, но невозможно, пахнет гарью
Гость
17 октября 2021, 13:23
очередной ПУК
Гость
17 октября 2021, 23:07
жду не дождусь, когда выведут губернаторский грипп и депутатский
Гость
18 октября 2021, 04:21
Редакция, вы прямо смакуете такие события. У вас все нормально?
Гость
17 октября 2021, 12:16
А что ж вы не рассказываете как сотрудники фабрики пытаются вывозить заражённых птиц, не смотря на посты полиции и ГИБДД??? Кореспондентв могли б и подежурить и воочую убедиться!!!
Гость
17 октября 2021, 19:48
По данным Всемирной организации здравоохранения, с февраля 2003 года по февраль 2008 года из 361 подтвержденного случая заражения людей вирусом птичьего гриппа 227 стали смертельными. Вики говорит.
Гость
17 октября 2021, 21:08
И охотятся на уток темнеменее, да вах хрен скажут русские правду есть у них куры или нет выдадут по 3-4 штуки и все чисто для виду ... так что не обольщайтесь народ всегда победу одерживает
Гость
18 октября 2021, 07:57
Сначала на курях потренируются.
Гость
18 октября 2021, 14:32
Птичий грипп -- убивают птиц Грипп у крупного скота -- убивают скот..... Кстати почему ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ грипп ЛЕЧАТ, а птичий НЕТ ?????????????????????????? Таким образов дело дойдет до других ..