перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«Считаете собаку игрушкой? Лучше идите в "Детский мир"»: девять мифов о псах

Гость
13 декабря 2018, 10:47
Очень правильно сказано, что собака не игрушка ! Это очень большая ответственность и дорогое удовольствие ! И тем более эту ответственность нельзя взваливать на ребенка!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 декабря 2018, 08:57
Держать в квартире собаку - издевательство. Она сидит закрытая целый день - скулит и воет. Выносит мозг соседям. Мало движения - на улице еле ходит- слабые лапы. Писает в лифте и в подъезде. Потому что хозяева приходят вечером и идут гулять. Про дрессировку)) никогда не видела)) хозяева курят- собака носится по газонам)) убирать за ней они не хотят!!! прогулка - пока сигарета горит. 5 мин)) Питание- у многих это просто чаппи))) про клетку- у соседа собака безвылазно в клетке сидит и скулит. он её никогда не выпускает. это издевательство! его бы так запереть.. у нас детьми то родители не занимаются. что уж про собак говорить))
Гость
13 декабря 2018, 11:55
Вы еще не поняли, что ваш комментарий о людях и к собакам не имеет отношения?
Гость
13 декабря 2018, 11:57
Не надо извращения представлять общим правилом. Г****тина тоже извращение, но ведь это не все люди. Почему вы думаете, что если ваши соседи извращенцы, то и все люди такие же? И почему - "у многих", если это только ваш сосед? У нас был пёсик дворянской породы - помесь лайки с карликовым пинчером - он гулял, пока домой не запросится сам, кормили его разнообразной пищей, никаких сухих кормов, здоровый, с блестящей гладкой шерстью , ласковый и преданный, игривый, но недоверчивый к незнакомым людям. Ни каких проблем - утром набегался, дома поел - и на свой матрасик до вечера. Вечером нагулялся, дома поел - и до утра не слышно и не видно. Но если куда-то идти - ни на шаг в сторону от хозяев, охрана оставленной сумки - безупречная.
Гость
13 декабря 2018, 13:01
И обобщать не стоит, описаный Вами сосед и его собака не являются показателем. Такие «собаководы» к сожалению встречаются, но большинство всё-таки нормальные люди
Гость
13 декабря 2018, 10:47
Статья - супер! У меня две собаки, это отличные друзья и море позитива!
Гость
13 декабря 2018, 12:22
Домашние животные не должны жить в многоквартирном доме, что бы не мешать соседям.
Гость
13 декабря 2018, 12:47
Это такие как вы не должны жить в многоквартирном доме - всегда найдёте до чего докопаться!
Гость
13 декабря 2018, 13:42
Таким как вы не только животные порой даже соседи мешают, отправляйтесь в лес, и живите там, никто мешать не будет.
Гость
13 декабря 2018, 09:47
"Можно «сэкономить», купив условно породистую собаку у так называемых разведенцев. Это люди, которые скрещивают собак, не думая о сохранении и улучшении свойств породы. Зачастую у них собаки живут в ужасных условиях." Какой бред. Дальше даже читать не хочется. Если щенок без документов это вовсе не означает, что он жил в ужасных условиях. Точно также могу сказать, что если щенок с документами, это вовсе не гарантия, что он жил в хороших условиях и что о нем правильно заботились.
Гость
13 декабря 2018, 08:43
Да будет холивар!!!