Город ДМС – это новые возможности

ДМС – это новые возможности

Практика корпоративной профилактики болезней приобретает среди тюменских предприятий все больше сторонников, поскольку руководители видят ее экономический эффект. Один из показательных примеров – коллективная вакцинопрофилактика...

Практика корпоративной профилактики болезней приобретает среди тюменских предприятий все больше сторонников, поскольку руководители видят ее экономический эффект. Один из показательных примеров – коллективная вакцинопрофилактика. По статистике, грипп отнимает до 500 рабочих дней на каждые 100 сотрудников, в период эпидемии заболевает до 40 процентов коллектива. Ежегодно экономический ущерб от гриппа в России оценивается в сумму свыше 10 миллиардов рублей. Добровольное медицинское страхование также в последнее время становится популярным на предприятиях. Оно позволяет снизить текучесть кадров, повысить лояльность персонала, поднять производительность труда.

«В крупных компаниях добровольное медицинское страхование давно уже стало элементом социального пакета предприятия, – говорит заместитель директора Тюменского филиала государственной страховой компании «Югория» Алия Ерофеева. – Расширение соцпакета за счет полиса ДМС является формой нематериальной мотивации, которая выгодна работодателю, так как налоговые льготы на суммы, направленные на добровольное медицинское страхование, позволят сэкономить значительные средства предприятия».

Что же касается сотрудников предприятия, то для них ДМС открывает новые возможности: бесплатный доступ к дорогостоящим видам обследования и лечения, богатый выбор физиотерапевтических процедур, консультации, консультации лучших специалистов, пребывание в стационарах повышенной комфортности, реабилитация в лучших санаториях. Алия Азифовна объяснила, что шесть процентов от суммы расходов по оплате труда включается в себестоимость продукции (работ, услуг) и не облагаются налогом на прибыль. На суммы же страховых платежей (взносов), уплачиваемых организацией в пользу работников по договорам добровольного медицинского страхования, заключаемым на срок не менее одного года, не начисляется подоходный налог, а также страховые взносы.

Стать владельцем полиса ДМС можно, заключив соответствующий договор со страховой компанией. На основании этого соглашения страховщик выступает проводником интересов застрахованного, и этот процесс не ограничивается лишь предоставлением качественной медицинской помощи. Добровольное медицинское страхование предусматривает защиту гражданина, оказание помощи при госпитализации, контроль стоимости медицинского сервиса. ДМС отличается гибкостью и вариативностью. Это означает, что при заключении договора клиент может на свое усмотрение выбрать наиболее оптимальную с его точки зрения программу страхования в список лечебных учреждений.

«Повышение конкурентоспособности организации, в том числе и в условиях кризиса в решающей степени определяется качеством имеющегося персонала: его квалификацией, потенциалом, степенью сплоченности, лояльностью к организации и мотивацией к высокопроизводительному труду», – призывает Алия Ерофеева руководителей предприятий.

Тюменский филиал ОАО «Государственная страховая компания «Югория»: Тюмень, ул. Свердлова, 5, корпус 1.

Телефоны: (3452)520-217, 520-220.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем