Город «Тюмень» билась, но упустила победу в матче с «Динамо»

«Тюмень» билась, но упустила победу в матче с «Динамо»

Сегодня, 21 октября, мини-футбольный клуб «Тюмень» на своём паркете принимал подмосковное «Динамо».

Черно-белые боролись и могли одолеть соперника, но на последних секундах упустили победу. Матч завершился со счётом 3:3.

Подопечные Евгения Осинцева неплохо настроились на игру и готовы были забивать, но счёт открыли гости. Правда, случилось это не без помощи тюменцев. На девятой минуте Давид Асланян сильно ударил по мячу, планируя вынести его подальше от своих ворот. Но манёвр не удался – снаряд попал в Нандо, от которого срикошетил в сетку ворот. Такого поворота наш голкипер Сергей Логинов не ожидал – 0:1.

Но не прошло и минуты, как Сергей Абрамович исправил оплошность своего товарища по команде и забил красивый гол. После этого «динамовцы» много атаковали ворота «Тюмени», но Логинов в этой встрече был на высоте. А на старте 16-й минуты капитан сибиряков Артём Антошкин вывел свою команду вперёд, отметив таким образом окончание шестиматчевой дисквалификации. На перерыв хозяева ушли, ведя в счёте.

Во втором тайме под громкие аплодисменты болельщиков на паркете появился экс-игрок «Тюмени» Николай Переверзев. Но проявить себя он не успел. Став свидетелем гола в исполнении Ивана Милованова, Николай вернулся на скамейку. Долгое время черно-белые владели преимуществом, Логинов раз за разом спасал свои владения, а Младен Коцич демонстрировал мастерство в отборе мяча. Но на 40-й минуте Нандо снова огорчил хозяев.

При минимальном преимуществе в счёте тюменцы довольно быстро набрали пять фолов и рисковали получить шестой. Но тут судья стал замечать нарушения не только с их стороны, но и отмечал грубую игру «Динамо». Поэтому бело-голубые вскоре тоже «накопили» свою «пятерку» и стали играть чуть аккуратнее. За несколько минут до финального свистка Нандо переоделся во вратарскую майку. Появление «гоняли» все-таки помогло гостям дожать «Тюмень». За 19 секунд до конца отличился Фернандиньо. Антошкин мог исправить ситуацию, но мяч в пустые не пошёл. Итог – боевая ничья.

Завтра команды снова померятся силами на паркете «Центрального».