Бизнес Пойдем? Пойдем!

Пойдем? Пойдем!

Одно из самых известных тюменцам финансовых учреждений меняет свое название: вместо привычных ярко-оранжевых вывесок «Лайф» на улицах Тюмени мы увидим не менее оригинальные вывески бренда «Пойдем!». С чем связаны такие изменения, что будет с вкладами и кр

Одно из самых известных тюменцам финансовых учреждений меняет свое название: вместо привычных ярко-оранжевых вывесок «Лайф» на улицах Тюмени мы увидим не менее оригинальные вывески бренда «Пойдем!». С чем связаны такие изменения, что будет с вкладами и кредитами клиентов? Мы выбрали наиболее актуальные вопросы и направились с ними к региональному директору Сергею Бондаренко, чтобы получить ответы из первых рук.

– Сергей Иванович, как возникло Бюро финансовых решений «Пойдем!», почему «Лайф» меняет свои вывески?

– «Пойдем!» – новое название офисов «Лайф». Мы внимательно следили за отзывами наших клиентов, вводили различные новшества, постепенно совершенствовали сервис, пересматривали организацию внутренних процессов. В итоге нам стало ясно: изменения в комплексе оказались настолько масштабными, что вышли за рамки обычного представления о банке. Мы решили стать Бюро финансовых решений «Пойдем!», полностью поменять внешний вид отделений.

«Пойдем!» станет уникальным явлением в мире финансов, мы первые вышли на новый уровень организации работы финансового учреждения. Только в наших Бюро можно встретить такое искреннее, неформальное, доброжелательное отношение к клиентам, только в наших офисах так по-домашнему уютно: абажуры, занавески, узоры на стенах, и, наконец, самое главное: только мы не просто продаем кредиты или вклады, а помогаем найти финансовые решения. Это значит, что любой человек может прийти, рассказать о своих трудностях и вместе с финансовыми консультантами найти оптимальное решение. При этом ему не будут навязывать что-то, например, кредит, а подберут именно то, что действительно поможет и принесет пользу.

Кстати, название и стиль разработаны ведущими британскими дизайнерами, а нашим новым символом является рыжая кошка. Она олицетворяет домашний уют, особую атмосферу отделений «Пойдем!».

– Многие наши читатели интересуются, не изменятся ли условия по кредитам и вкладам?

– По всем заключенным договорам никаких изменений не произойдет. Мы полностью выполним все обязательства. В целом, мы планируем значительно обновить наше предложение по вкладам и кредитам, чтобы ими могли воспользоваться как можно больше жителей города. По-прежнему юридически «Пойдем!» остается банком, со всеми необходимыми лицензиями, исполняет все требования Центробанка, входит в систему страхования вкладов. Перечень услуг принципиально не изменился: в отделениях можно будет открыть вклад, получить кредит, сделать перевод, но вот сам подход к банковскому делу изменился коренным образом.

– Сложно ли у вас взять кредит и что для этого нужно?

– Я хочу отдельно еще раз подчеркнуть, что мы не просто выдаем кредиты, а помогаем людям найти решение их финансовых вопросов. Если в ходе беседы выяснилось, что без кредита не обойтись, мы прямо на месте можем его оформить, это требует минимум документов и времени. Никаких многостраничных анкет и миллиона справок, кроме того, наш финансовый консультант решение о выдаче принимает прямо на месте, не согласовывая с Москвой или кредитным комитетом.

Но и это еще не все. Даже в случае отказа консультант подробно объяснит, почему выдача кредита пока невозможна, и будет ждать клиента, когда тот сможет исправить ситуацию. Это небывалое событие для финансового рынка – так не поступает ни одни банк. Мы уважаем своих клиентов и поэтому действительно стараемся войти в их положение. Мы стараемся быть не только самыми внимательными, но и не забываем про современные технологии. Они помогают нам повысить степень доверия клиентов и увеличить скорость обслуживания. Даже мониторы компьютеров у нас двусторонние – чтобы клиенту было удобнее и легче воспринимать информацию от финансового консультанта.

– Процесс ребрендинга – масштабное мероприятие, остается пожелать вам удачи и успеха!

– Да, я очень рад, что наш банк скоро откроется в Тюмени в новом формате – Бюро финансовых решений «Пойдем!». Отдельно я хочу поблагодарить клиентов «Лайф» за то, что вы с пониманием и доверием относитесь к нашим начинаниям. Я очень надеюсь, что «Пойдем!» многим поможет найти ответы на финансовые вопросы, принесет реальную поддержку жителям города. Я хочу пригласить всех в наши отделения – не стесняйтесь, приходите с любыми вопросами, посмотрите на обстановку в офисах, мы будем рады каждому, независимо от уровня дохода, возраста или внешнего вида. Приходите к нам просто выпить чаю, пообщаться, обменяться идеями.

В нашем городе отделения «Пойдем!» будут работать по старым адресам, где раньше располагались офисы «Лайф»:

  • ул. Малыгина, 4;

  • ул. Республики, 55 (ост. «Сквер»);

  • ул. Мельникайте, 102;

  • ул. Мельникайте, 69.

График работы не изменится: с 9:00 до 20:00, без выходных. Справки по телефону: 515-500.

ОАО АКБ «Пробизнесбанк». Лицензия ЦБ РФ №2412.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем