Город Андрея Аршавина на игру Евро-2012 выведет мальчик из Тюмени?

Андрея Аршавина на игру Евро-2012 выведет мальчик из Тюмени?

Ученик тюменской школы №70, первоклассник Кирилл Боярских отправляется в Польшу, чтобы вывести на поле игрока сборной России по футболу. На Городской стадион во Вроцлаве 8 июня мальчик выйдет за руку с одной из звезд российского футбола в игре против сбор

Ученик тюменской школы №70, первоклассник Кирилл Боярских отправляется в Польшу, чтобы вывести на поле игрока сборной России по футболу. На Городской стадион во Вроцлаве 8 июня мальчик выйдет за руку с одной из звезд российского футбола в игре против сборной Чехии.

Шанс попасть на главное футбольное событие этого лета Кирилл Боярских получил благодаря конкурсу от сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс». Один из спонсоров соревнований организовал конкурс среди детей в возрасте от шести до десяти лет. Победители попали в состав эскорт-команды, сопровождающей национальную сборную во время выхода на поле.

«Я с четырех лет играю за ФК «Тюмень», и когда папа узнал об этом конкурсе, мы сразу решили принять в нем участие, – рассказал Кирилл. – Мы сняли ролик и отправили его на сайт. Когда папе позвонили и сказали, что мы выиграли, я был очень счастлив. Мы еще долго потом прыгали по комнате от радости, ведь это все-таки чемпионат Европы, такая возможность может представиться раз в жизни».

Конкурс детских работ проходил по трем направлениям. Участники присылали на сайт сочинения, фотографии и видеоролики на тему «Я люблю футбол». На первом этапе за работы голосовали все пользователи сети Интернет. Всего заявки на участие подали 540 человек. По результатам онлайн-голосования 35 работ прошли отбор и попали во второй тур. Там уже участников оценивало профессиональное жюри.

«Первый этап конкурса был не таким волнительным, ведь голосование шло открыто, и можно было легко проследить, сколько голосов набрал наш ролик, – поделился папа Кирилла Артем Боярских. – Во втором этапе работу оценивало профессиональное жюри. Как это происходило и кто в него входил, мы не знали, поэтому волновались сильнее, но верили в победу до последнего. Конечно, очень удивились, что заняли именно первое место, ведь из девяти победителей конкурса пятеро москвичей, двое из Санкт-Петербурга и области, а из провинции только Кирилл и мальчик из Казани. Из знакомых вообще никто не верил, что выиграть возможно». К слову, среди девяти победителей конкурса только одна девочка.

Интересно, что о конкурсе папа Кирилла узнал буквально в последний день. «Заявки принимали до 1 апреля, а работы – до 6-го. Мы успели совсем под занавес, отправили ролик третьего числа. От этого победа в конкурсе еще радостнее, могли бы ведь вообще не успеть», – говорит Артем Боярских. Он отмечает, что большую роль в победе сыграла техническая составляющая. По его словам, многие отправили фотографии, но видео лучше помогает оценить способности ребенка и его любовь к футболу, ведь именно эти аспекты конкурсной работы оценивали профессионалы.

Сам Кирилл очень рад поездке, даже несмотря на то что организаторы конкурса оплачивают лишь посещение первой игры сборной. Сначала детей соберут в Москве, где они сыграют с командой ребят, собранной из пользователей одной из социальных сетей. Затем 7 июня они отправятся в Польшу, где утром следующего дня выйдут на поле против польской команды детей, выигравших аналогичный конкурс у себя на родине.

Вечером 8 июня ребята выведут сборную России на поле, а затем отправятся на трибуны, где будут вместе со всеми болеть за российскую команду. «Я бы хотел сопровождать Андрея Аршавина. Я узнал, что он будет капитаном нашей сборной, а я часто играю роль капитана в своей команде, поэтому хотел бы выйти за руку именно с ним. А вообще любимого игрока в сборной России у меня нет, я буду болеть за всю нашу команду и думаю, что Россия обязательно выиграет чемпионат Европы», – поделился Кирилл.

Фото: Фото и видео Юрия БЫБИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем