Город Профсоюз Антипинского НПЗ заявил о себе на митинге

Профсоюз Антипинского НПЗ заявил о себе на митинге

Сегодня, 30 декабря, члены профсоюза Антипинского нефтеперерабатывающего завода, вооружившись транспарантами и мегафонами, вышли на митинг к зданию областной думы.

Напомним, что в марте этого года работники завода написали на имя генерального директора завода Лисовиченко письмо, в котором задали руководству вопросы, касающиеся обещанного повышения заработной платы, решения жилищной проблемы и прочего. Но ответа так и не дождались. Более того, по словам работников, которые подписались под письмом, на них началось давление со стороны руководства. Для защиты своих прав и интересов они создали первичную профсоюзную организацию, заручившись поддержкой областного совета профсоюзов и некоторых политических партий.

«С точки зрения Конституции РФ и закона «о профсоюзах», граждане имеют право создавать общественные организации. Этот профсоюз появился в связи с непростой социальной ситуацией на заводе, когда работники не могли законным путем добиться улучшения условий труда и оплаты», – сказал заместитель заведующего организационным отделом ТМООП Тюменского областного совета профсоюзов Игорь Ураков. Заявив о своем существовании на митинге у здания областной думы, члены профсоюза Антипинского НПЗ надеются, на то, что они будут услышаны властями и руководством предприятия.

Фото: Видео Дениса Филиппова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем