Город «Рубин» справился со «Спутником»

«Рубин» справился со «Спутником»

Тюменский «Рубин» вчера, 25 ноября, в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги взял верх над «Спутником» из Нижнего Тагила – 3:1.

По сравнению с предыдущей встречей на льду Дворца спорта с «Молотом-Прикамьем» из Перми (0:5) состав сибирской дружины подвергся серьезной корректировке, сообщает пресс-служба нашего клуба. В линии атаки неизменной осталась только одна прежняя тройка: Владимир Заварзин – Денис Горбунов – Дмитрий Михайлов. В первом периоде хозяева вдвое перебросали своих оппонентов. Однако успеха тюменцы добились самым неожиданным образом. Когда до сирены на перерыв оставалось ровно три минуты, лучший бомбардир «Рубина» Егор Иванов решился на дальний бросок, а голкипер Иван Полошков не смог укротить шайбу. Вскоре тюменцы получили большинство, но уральцы отстояли свои владения.

Во втором периоде «рубиновцы» шесть минут провели в меньшинстве. Выше всяких похвал действовал голкипер Александр Хомутов, спасавший «рубиновых» в, казалось бы, безнадежных ситуациях. Равенство тагильская команда восстановила в концовке отрезка, буквально затолкав шайбу в ворота. Автором гола стал Владилен Захаров.

Героем заключительного отрезка и всего матча в целом стал Хомутов. В третьем периоде он отразил 18 бросков. Хозяева всего пять раз попали в створ, но два из этих броска достигли цели. На 42-й минуте снайперскими качествами блеснул защитник «Рубина» Григорий Серкин. Получив передачу от Дениса Сандера, он сместился к центру зоны гостей и неотразимо бросил. Уральцы обрушили шквал атак на сибирскую крепость, но так и не смогли пробить в ней брешь. На 59-й минуте Полошков покинул свой пост и на лед выкатили шестеро нападающих тагильской дружины. Однако ворота поразил Альберт Загидуллин. Ему ассистировали Серкин и Ахметов.

Следующая игра «Рубина» пройдет 30 ноября в Нефтекамске, где подопечные Алексея Акифьева сразятся с местным «Торосом».

«Рубин» заработал в 25 матчах чемпионата 36 очков и завершил условный первый круг в числе потенциальных участников плей-офф, заняв 15-е место.