Город «Рубин» с минимальным счетом уступил клубу из КХЛ

«Рубин» с минимальным счетом уступил клубу из КХЛ

Тюменский хоккейный клуб «Рубин» вчера, 20 августа, в рамках подготовки к предстоящему сезону провел товарищеский матч в Ханты-Мансийске. Подопечные Алексея Акифьева уступили, в итоге победа досталась местной «Югре», выступающей в Континентальной лиге, – 1:0.

Как отмечает пресс-служба тюменского клуба, на этот матч тренерский штаб гостей выставил большую группу игроков югорской команды, выступающих в «Рубине» на основе договора о сотрудничестве. В первом периоде выше всяких похвал действовал вратарь тюменцев Александр Хомутов. В паре эпизодов он спас «рубиновцев» от верных голов. При этом подопечные Алексея Акифьева не отсиживались в обороне и часто атаковали соперника.

Во втором периоде характер игры не изменился. Если у хозяев и было преимущество, то небольшое. Забросить они смогли ближе к завершению отрезка, реализовав большинство – отличился Игорь Бортников.

В третьем периоде вратари сохранили свои владения на замке. Итог встречи – 1:0 в пользу хозяев. Таким образом, в нынешнем межсезонье «Югра» одержала третью победу подряд с минимальным преимуществом.