Город Автогол Лобкова едва не лишил «Тюмень» победы

Автогол Лобкова едва не лишил «Тюмень» победы

Мини-футбольный клуб «Тюмень сегодня, 10 января, на своей площадке принимал подмосковное «Динамо». Одержав победу со счетом 6:5, подопечные Евгения Осинцева прервали 18-матчевую беспроигрышную серию бело-голубых.

Последнее поражение подопечные испанского наставника Давида Марина потерпели 6 сентября на домашней площадке от «Тюмени» – 0:4. Сегодняшний поединок начался сумбурно, отмечает АСН «Тюменская арена». Ни одной из команд нельзя было отдать предпочтение. Но вскоре за дело взялся Андрей Батырев. На шестой минуте он расстрелял голкипера сборной России Густаво. Вскоре Батырев удвоил преимущество черно-белых, красивым ударом отправив мяч в «девятку». Через несколько секунд Иван Лобков с передачи Батырева в третий раз огорчил Густаво.

«Динамовцы» тут же взяли экстренный тайм-аут, который принес успех. После розыгрыша углового Анатолий Бадретдинов замкнул сильный прострел Нандо. В середине тайма Батырев прошел всю оборону гостей, и мяч отскочил к неприкрытому Артему Антошкину. Нападающий молодежной сборной России в очной дуэли перехитрил Густаво – 4:1. Далее Лобков в затяжном подкате пытался прервать опасную передачу Нандо на экс-тюменца Ильдара Нугуманова, но срезал мяч в собственные ворота. Вскоре Сергей Абрамович угодил точно в правый верхний угол – 5:2. Затем Фернандиньо продемонстрировал чудеса бразильской техники, запутав Александра Царинного, появившегося в воротах «Тюмени» из-за того, что его коллега по амплуа Сергей Логинов перебрал желтых карточек. А за 35 секунд до перерыва Сирило отправил в ворота Царинного четвертый мяч. Незадолго до этого хозяева на две минуты оставались в большинстве, но своим преимуществом не воспользовались.

После перерыва игроки обеих команд забили лишь по одному мячу, а в середине тайма площадку из-за травмы покинул Батырев. За четыре минуты до финальной сирены «динамовцы» перешли на игру в пять полевых. В одной из атак бело-голубые ошиблись в точности передачи, что позволило Антошкину беспрепятственно поразить их пустые ворота – 6:4. В оставшиеся минуты Царинный отразил дабл-пенальти в исполнении Сергея Сергеева и Сирило. Точку в матче поставил Фернандиньо, забивший на последних секундах.

Голы: 1:0 – Батырев, 6; 2:0 – Батырев, 9; 3:0 – Лобков, 9; 3:1 – Бадретдинов, 10; 4:1 – Антошкин, 13; 4:2 – Лобков (а/г), 15; 5:2 – Абрамович, 22; 5:3 – Фернандиньо, 22; 5:4 – Сирило, 25; 6:4 – Антошкин, 48; 6:5 – Фернандиньо, 50.