Город «Рубин» добился победы и увеличил свои шансы на выход в полуфинал

«Рубин» добился победы и увеличил свои шансы на выход в полуфинал

Тюменский «Рубин» сегодня, 22 марта, в четвертом матче одной четвертой финала плей-офф Высшей хоккейной лиги в Пензе одолел «Дизель» – 2:0. Таким образом, сибиряки укрепили свое лидерство в борьбе за выход в полуфинал. Счет в серии до четырех побед – 3:1. После поединка, состоявшегося днем ранее, тренерский штаб «Рубина» не произвел ни одной замены, сообщает пресс-служба клуба.

Сибиряки решили создать себе задел в первом периоде, продемонстрировав наступательный хоккей. Подопечные Мисхата Фахрутдинова совершили 11 бросков по воротам оппонентов. Голкипер тюменцев Денис Франскевич отразил семь. Все четыре звена приезжей команды не давали скучать обороне «Дизеля» во главе с ее вратарем Юрием Ключниковым.

Однако ближе к перерыву счет могли открыть хозяева. Шайба прокатилась вдоль открытых ворот «Рубина», но гостям повезло – на перерыв команды ушли, не пропустив.

Начало второго отрезка ознаменовалось активностью со стороны пензенских хоккеистов. В результате сибиряки остались в меньшинстве. Тем не менее, они не испытали особых проблем при игре в формате 4х5, а затем обрушили на ворота Ключникова град атак. До завершения второй трети встречи гости диктовали свою волю оппонентам, но счет остался нулевым.

Третий период начался с удаления в составе хозяев. Несмотря на то, что подопечные Андрея Сидоренко с этим справились, не было сомнений, что гол в ворота «Дизеля» – вопрос времени. В середине периода Денис Ячменев огорчил Ключникова после передачи Александра Горшкова. А на 57-й минуте «рубиновцы» увеличили отрыв – автором второго гола стал Максим Юшков, которому ассистировал Дмитрий Трусов.

Итог – победа тюменцев со счетом 2:0. Пятый поединок серии состоится во вторник, 25 марта, в Тюмени.