Город В Нефтекамске «Рубин» устроит только победа

В Нефтекамске «Рубин» устроит только победа

Тюменский «Рубин» потерпел второе домашнее поражение в финале плей-офф Высшей хоккейной лиги. Вчера, 18 апреля, сибиряки встречались с нефтекамским «Торосом» и уступили приезжему клубу – 2:4. Таким образом, счет в серии до четырех побед 2:0 в пользу клуба из Башкортостана.

Для «Рубина» встреча началась позитивно. На 14-й минуте встречи мощный и точный бросок произвел Александр Незнамов. Шайба оставалась единственной забитой вплоть до начала третьего периода, когда форвард «Тороса» Владимир Сальников сравнял счет. Вскоре оборону «Рубина» прорвал Сергей Емелин. Вскоре подопечные Мисхата Фахрутдинова восстановили равновесие. В большинстве точный «выстрел» произвел Антон Зимин, застав врасплох голкипера нефтекамцев Владимира Сохатского – 2:2.

Роковой для хозяев стала 54-я минута матча, когда они пропустили в большинстве, отмечает пресс-служба клуба. Оставленный без присмотра Станислав Голованов убежал один на один с голкипером сибиряков Михаилом Демидовым и вывел приезжую команду вперед (3:2). Поведя в счете во второй раз, шанс отправиться домой с двумя победами в активе гости не упустили. Точку в поединке, реализовав лишнего, поставил Емелин.

Теперь команды встретятся в Нефтекамске 21 и 22 апреля. В пятницу, 20 апреля, в 21 час от Дворца спорта в Нефтекамск отправятся два автобуса с болельщиками.