Город «Рубин» вырвал победу у «Тороса»

«Рубин» вырвал победу у «Тороса»

Тюменский «Рубин», принимая на своем льду «Торос» из Нефтекамска, одержал победу со счетом 3:1. Хозяева начали атаковать с первых секунд. В результате уже на первой минуте нападающий Александр Горшков неожиданным броском «прошил» голкипера гостей Владимира Сохатского. После забитой шайбы тюменцы продолжили атаковать. В завершении первого периода тюменцы четыре минуты играли в большинстве, но не смогли извлечь пользу. При этом первое же удаление в составе хозяев завершилось голом в ворота «Рубина». На девятнадцатой минуте, оставленный без присмотра вблизи ворот Станислав Голованов, сравнял счет.

Второй период держал зрителей в не меньшем напряжении. Начался он с острой атаки сибиряков, а продолжился активными действиями торосовцев. На какое-то время «Рубин» упустил инициативу, но в середине периода тюменцы, получив численное преимущество, внесли смятение в оборонительные порядки гостей. И несколько минут спустя Денис Сандер, ворвавшись с фланга на пятачок, зажег-таки красный свет за воротами «Тороса» – 2:1.

На исходе пятой минуты финального отрезка Денис Стасюк, преодолевая сопротивление соперников, перевел шайбу находившемуся возле ворот «Тороса» Льву Трифонову, который мастерски использовал шанс. За несколько минут до конца встречи на льду у сибиряков осталось лишь три полевых игрока, но подопечным Мисхата Фахрутдинова удалось удержать победу – 3:1. Следующую игру тюменцы проведут 30 ноября в гостях у «Нефтяника» из Альметьевска, сообщает официальный сайт «Рубина».