Город «Рубин» снова проиграл в гостях

«Рубин» снова проиграл в гостях

Тюменский хоккейный клуб «Рубин» в воскресенье, 13 февраля, на выезде уступил нижнетагильскому «Спутнику» – 3:4. Как сообщает официальный сайт клуба, одержать победу подопечным Мистаха Фахрутдинова не позволили ошибки в обороне и невезение форвардов.

В первом периоде нападающий «Спутника» Виктор Калачик пробил голкипера тюменцев Сергея Борисова, в этот момент хозяева играли в меньшинстве. После перерыва гостям удалось отыграться. Успеха добился Дмитрий Трусов. Спустя минуту все тот же Калачик вывел нижнетагильскую дружину вперед, оформив дубль. Равенство в счете восстановил Лев Трифонов – 2:2. Но через тридцать секунд Егор Рожков в третий раз «пробил» Борисова. После этого на последний рубеж «Рубина» заступил Александр Судницин. Тюменцы в долгу не остались, и под занавес второго периода Владимир Косунов в большинстве огорчил Михаила Демидова. На 48-й минуте хозяева, оказавшись в двойном численном превосходстве, поставили точку в поединке. Решающую шайбу забил Антон Алексеев – 4:3.

Это второе подряд поражение «Рубина» в гостях и четвертое в последних пяти матчах. Напомним, в пятницу тюменцы уступили в Перми местному «Молоту-Прикамью» со счетом 0:3. Но, несмотря на серию неудач, подопечные Мисхата Фахрутдинова сохраняют за собой первое место в таблице ВХЛ, набрав 112 очков в 51 матче. Нефтекамский «Торос», идущий вторым, отстает на четыре балла, имея игру в запасе.