Город Кризис могут использовать экстремисты и криминал

Кризис могут использовать экстремисты и криминал

Областное управление ГУВД расследует мошенничество, жертвой которого стал руководитель одной из строительных компаний Тюмени. Как сообщили в пресс-службе ГУВД, следственные и оперативно-розыскные мероприятия по этому делу обсуждали вчера 26 февраля на заседании Ситуационного центра по мониторингу за состоянием дел в социальных сферах.

Отметим, центр под руководством генерал-майора милиции Сергея Сидаша был создан в декабре 2008 года. В настоящее время на территории области наиболее уязвимыми вопросами в ГУВД считают долевое строительство жилья, образование, ЖКХ, трудовую миграцию, повышение уровня безработицы и задолженности по выплате зарплат. Руководство органов внутренних дел уверено, что негативный настрой населения может быть использован криминалитетом или экстремистскими организациями для достижения политических и корыстных целей. Поэтому правоохранительные органы контролируют развитие ситуации и не допускают осложнения оперативной обстановки в социально-экономической сфере, вызванной кризисом.

В составе Ситуационного центра ГУВД по Тюменской области создана рабочая группа, которая анализирует всю информацию, в том числе поступающую на электронный ящик доверия ГУВД doverieguvd@mail.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем