Город Жечь мусор – себе дороже выйдет

Жечь мусор – себе дороже выйдет

Тюменским патрулем ГУВД за прошедшие сутки из лесов выдворено около тысячи граждан, большинство из которых – водители транзитных автомобилей. Милиционеры продолжают контролировать действия «любителей природы» во избежание лесных пожаров и загрязнений природы.

Как сообщили на очередном заседании оперативного штаба по предупреждению и ликвидации лесных пожаров, леса патрулируют 169 мобильных групп (490 сотрудников). Благодаря их действиям 24 человека привлечены к административной ответственности за нарушение ограничения посещения лесов и нарушение правил пожарной безопасности, еще 56 – за захламление территории и попытки поджечь мусор.

Согласно указу губернатора Тюменской области Владимира Якушева, собранный мусор следует собирать на контейнерных площадках. Администрации города и коммунальным службам поручено обеспечить всех мешками для мусора и организовать его вывоз. «Вывоз большого количества мусора из садоводческих товариществ – дело хлопотное и затратное, – заметил Владимир Якушев, – но мы сознательно пойдем на эти расходы. В конце концов, если мусор будут жечь – ущерб может быть значительно большим».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем