Город За решение проблемы региона дадут семь тысяч рублей

За решение проблемы региона дадут семь тысяч рублей

Региональный конкурс студенческих научных работ пройдет в Тюмени 30 ноября. В нем примут участие 23 вуза юга Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа.

Как сообщили корреспонденту 72.ru в Департаменте образования и науки Тюменской области, конкурс пройдет по трем направлениям: гуманитарные, естественные, технические науки. В рамках первого тура будет организована работа 15 секций. Авторы семи лучших работ в каждой секции пройдут во второй тур. На этом этапе их ждет публичное выступление с докладом по научно-исследовательской работе.

Состязание призвано выявить наиболее одаренных и талантливых студентов, использовать их творческий и интеллектуальный потенциал для решения актуальных научных проблем региона. Примечательно, что в рамках каждой секции принимаются работы, касающиеся экологических проблем.

Победители будут награждены дипломами и денежной премией (первое место – до 7000 рублей, второе место – до 5000 рублей, третье место – до 2000 рублей, четвертое и пятое места – 1000 рублей). Также победители конкурса в возрасте до 25 лет могут быть выдвинуты на присуждение премий конкурсного отбора талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в 2008 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем