«Они не брошены, просто лишние». Репортаж из поселка, где в безликих могилах годами хоронят интернатских детей
27 ноября 2024, 15:30
Гость
3 часа
В стране исчезли тысячи деревень и сел, города превратились в поселки, и у каждого населенного пункта был свой погост. Сейчас это такие же заброшенные кладбища, с трухлявыми или ржавыми крестами, безымянные... Да что далеко ходить за примером - даже в черте города на Текутьевском кладбище власти не могут навести порядок или хотя бы выделить волонтерам хоть какие-то средства на их деятельность, направленную на благое дело. Миллионы на расчистку места под пляж нашли, а на кладбище зажали...
Гость
3 часа
Почему 72 не сделает доброе дело, не наведет порядок на Текутьевском кладбище, не покажет какие они хорошие и заботливые?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Почему 72 не сделает доброе дело, не наведет порядок на Текутьевском кладбище, не покажет какие они хорошие и заботливые?
а при чем здесь 72? У нас что , руководителя в городе нет? Вот пусть они и наводят порядок .
Гость
2 часа
Эта страна вымирает.И это закономерно.Не может вечно жить паразитируещее государство за счет страны.Умрет страна- изчезнет паразит.Ничего личного.Социальный дарвинизм.Поскольку население не смогло усмирить паразита - значит оно обречено.
Гость
3 часа
Тяжелая статья.
По логике, тот, кто содержит, тот и должен содержать могилы, то есть сам детский дом.
Но всем понятно, что никто не будет добавлять статью расходов на уборку могил, когда живым эти деньги нужнее.
Гость
2 часа
Непонятно, что криминального в таком кладбище? Лежат и лежат. Их бросили в интернат. Они живыми были никому не нужны, а мертвыми?
На каждом кладбище полно таких заброшенных могил, где лежат люди разных возрастов и положения. Давайте репортаж сделаете? Из каждого погоста?
Ну и журналисты сами цветочек принесли или только морали прочитали своим собеседникам?
Странная статья. Вот они бегают по этому поселку и как-бы упрекают каждого в том, что они не ходят и за могилами этими не ухаживают. Знаете, дорогие кореспонденты, если вы считаете, что посторонние этим детям люди должны ухаживать за их могилками, то возьмите инструменты в руки и вперёд. Вам как раз, похоже, заняться нечем.
Гость
1 час
72 ру, у нас в Тюмени такой же есть детский психоневрологический интернат в селе Успенка. Напишите как у нас в Тюмени с этим дела обстоят. Детей там тяжелых очень много, наверняка и кладбище тоже есть, интернатовское
Гость
3 часа
Своя "Аллея Ангелов". Только политически не ангажирована.
Гость
3 часа
вся Россия - либо лагерь, либо погост. Так было и так будет
Гость
3 часа
Вот это - Настоящий Профессиональный материал!!!
Вот об этом должны быть выпуски настоящих новостей.
Дети это первое о чем нужно говорить и решатьих проблемы в любом виде.
Браво.
так решайте, кто вам не дает
езжайте туда и наводите порядок на кладбище
если ехать неудобно - удаленно организуйте людей и оплатите им уборку
с живыми бы разобраться, а мертвые сейчас и так в лучшем мире...
Гость
3 часа
А теперь читаем смысл тобой написанного, выглядит это примерно так "только такие новости всегда должны быть"... Я думаю кто и для чего это писал пояснять не надо...
Гость
2 часа
Гость
3 часа
А теперь читаем смысл тобой написанного, выглядит это примерно так "только такие новости всегда должны быть"... Я думаю кто и для чего это писал пояснять не надо...
А какие нужны ? Про бандитов которые убивают людей и они герои ?Такие ?
Гость
3 часа
Тема дня ? Нам это зачем ?
Гость
3 часа
Затем, чтобы Ваша черствая душа могла сопереживать. А не пребывать в эйфории.
Гость
39 минут
днищенские скрепыши и скрепы скрепные
Гость
3 часа
равнодушие стало нормой для Россиян! а не только для жителей Уваровки. У кого то возраст "дожития" уже с рождения! Какой там год объявлен Годом Семьи и сколько дней в году празднуют "День защиты детей ?
Гость
1 час
вот вот
Гость
39 минут
скрепыши скрепные скрепочиви
Гость
2 часа
Не понятно, когда живут в детских домах, они нужны государству, кормят, одевают, а если умирает, то проблема, тогда почему нет проблем с кормлением, почему из них нельзя хороших детей воспитать, почему так относятся в детских домах к детям, есть дети для воспитания, просто брошены, просто не нужны , почему в кадетских школах порядок, почему здесь полное отсутствие внимание к детям, ведь нарожали детей, займитесь воспитанием, а то пришли, ушли с работы, разобрали товар и домой, не заинтересованы в детях.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
южн.
761мм 63%«Они не брошены, просто лишние». Репортаж из поселка, где в безликих могилах годами хоронят интернатских детей