RU72
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тюмени
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-з.

764мм 68%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
196 комментариев к публикации

«Не стоит вашего внимания»: трэвел-блогер Лера назвала Тюмень худшим городом России

28 августа 2024, 13:17
Если она посетила только набережную и ул.Дзержинского, то, да, тут действительно нечего делать. На чем основывается ее мнение, хоть один аргумент? И что она хотела бы делать?
Гость
28 августа 2024, 13:27
а в чем она собственно не права? Настолько убогую, бестолковую и не функциональную набережную я не встречала нигде! а Дзержинского, сделали променад в жилой зоне, и радуются, а люди в домах элементарно отдохнуть вечером не могу!
28 августа 2024, 13:35
Гость
28 августа 2024, 13:35
а в чем она собственно не права? Настолько убогую, бестолковую и не функциональную набережную я не встречала нигде! а Дзержинского, сделали променад в жилой зоне, и радуются, а люди в домах элементарно отдохнуть вечером не могу!
А вы считаете, что две этих точки - это основные показатели города, по которым можно делать общее заключение? Точно также можно приехать в Москву, увидеть толпу людей, ценники в ГУМе и точно также плеваться. Претензия к ее заключению в том, что мнение необосновано.
Гость
28 августа 2024, 13:42
Гость
28 августа 2024, 13:42
а в чем она собственно не права? Настолько убогую, бестолковую и не функциональную набережную я не встречала нигде! а Дзержинского, сделали променад в жилой зоне, и радуются, а люди в домах элементарно отдохнуть вечером не могу!
Назовите лучше!
Гость
28 августа 2024, 13:27
Сказала и сказала. Худший и лучший, во-первых это крайности, во вторых это субъективно.
28 августа 2024, 20:33
и всё же что такое трэвел-блогер))))?!
Гость
28 августа 2024, 22:13
А это такое, знаешь, туристка-блогерша. Свое частное мнение высказала, и сразу таких деревенских "патриотов" типа тебя затрясло)))
29 августа 2024, 09:23
Гость
29 августа 2024, 09:23
А это такое, знаешь, туристка-блогерша. Свое частное мнение высказала, и сразу таких деревенских "патриотов" типа тебя затрясло)))
слышь не тычь ваня или вася пошёл ты и эта мелкими шагами отсюда
Гость
29 августа 2024, 14:50
29 августа 2024, 14:50
слышь не тычь ваня или вася пошёл ты и эта мелкими шагами отсюда
Что-то ты часто истеришь тут в комментах. Видимо, скучаешь по настоящей зуботычине на улице. Ну так не тут позорься, а на улице начни так же огрызаться. Сразу успокоят тебя.
Гость
28 августа 2024, 13:48
Когда ко мне приезжают гости, мне реально нечего им показать, ничего интересного в городе нет и не происходит. они едут на источник, при этом я им говорю, что местные туда не ходят, грязь собирать. Ничего нет в городе ни для жителей (комфортные условия проживания), ни для гостей города (достопримечательности)
Гость
28 августа 2024, 14:00
гость 13-48 А кто что хочет увидеть, Мои родственники из другого региона в восторге от Тюмени. Так что, каждому свое.
Гость
28 августа 2024, 14:03
обратитесь к Money, составит вам маршрут )))))
Гость
28 августа 2024, 14:31
Гость
28 августа 2024, 14:31
гость 13-48 А кто что хочет увидеть, Мои родственники из другого региона в восторге от Тюмени. Так что, каждому свое.
пьют беспробудно? алкашам всё нравится
Гость
28 августа 2024, 13:26
всё что построено за 20 лет по всей стране - это потемкинские деревни и человейники.
Гость
28 августа 2024, 14:36
Не, ну хотя бы один раз в Тюмень обязательно надо приехать...чтобы лично и окончательно убедиться, что у нас тут делать нечего и смотреть не на что))
28 августа 2024, 21:52
Если у тебя нет местных друзей, с которыми можно хорошо время провести, гостям города в Тюмени абсолютно нечего делать. Показать в городе нечего от слова совсем: всегда было обидно слышать от иногородних «И это всё?» после того как проехался с ними по центральным улицам «лучшего города земли». Пожалуйста, не позорьтесь, не упоминайте дороги, набережную, источники, колхозные музеи и ул. Дзержинского — кроме местных ура-патриотов эти деревенские достопримечательности никого не впечатляют. Тюмень сделала фейслифтинг, а души как не было, так и нет.
Гость
28 августа 2024, 23:42
Была душа, приезжим не понять... Уничтожили почти все.
28 августа 2024, 13:33
Мнение блогера Леры не стоит вашего внимания... Блогер Лера, почему небыли на коммунистическом субботнике? Поработать надо!...
Гость
28 августа 2024, 14:09
На коммунистические субботники пусть коммунисты ходят.
Гость
28 августа 2024, 14:14
Так и есть! А что в Тюмени хорошо? Мизерная пешеходная улица! Прожужжали все уши. Строят как попало и что попало. И потом выдают за шедевр. Как этот корейский парк или чей там за рекой. Еду на машине и негде глазу любоваться.
Гость
29 августа 2024, 09:38
Едете на машине, смотрите на дорогу. Что по сторонам глазеть? Из-за этого аварии случаются.
Гость
28 августа 2024, 13:26
А кто это? Я, например, Москву не люблю. Это кому-то интересно?
Гость
28 августа 2024, 14:03
13-26 Тоже не люблю Москву, не мой город.
Гость
28 августа 2024, 13:58
два слова - Столица деревень
28 августа 2024, 14:34
А кто это, эта Лера?
Гость
28 августа 2024, 13:16
У нас город колхозников. Притом не только по поведению жителей, но и по работе чиновников. Посмотрите, что сделали губернаторы и мэры за последние ну 15 лет хотя бы. Да ничего, кроме воровства и тупорылой застройки любого клочка земли!
28 августа 2024, 14:12
Они ещё и выкорчевали все до травинки с каждого клочка земли, чтобы туристы и жители в любое время года имели возможность любоваться землёй.
Гость
28 августа 2024, 15:17
И снова исторических зданий
28 августа 2024, 20:26
ух сколько гневных лайков однако
Гость
29 августа 2024, 14:53
Это не гнев, это брезгливость. Гнева ты не стоишь. Не льсти себе.
29 августа 2024, 16:27
Гость
29 августа 2024, 16:27
Это не гнев, это брезгливость. Гнева ты не стоишь. Не льсти себе.
у у страшно а ты даже этого не стоишь и вообще ничего не стоишь пустышка
Гость
28 августа 2024, 16:03
Город человейников и бетона. Ну и мигрантов засилье.
Гость
28 августа 2024, 13:53
Кто это? И … почему МЕНЯ должно интересовать ее мнение?
Гость
28 августа 2024, 14:29
А по вашему мнению, что можно посмотреть в Тюмени приезжему?
Гость
28 августа 2024, 16:56
Гость
28 августа 2024, 16:56
А по вашему мнению, что можно посмотреть в Тюмени приезжему?
Да хотя бы посмотреть Тюмень)
Гость
28 августа 2024, 14:59
Да, одна печаль, а не город, если раньше было много зелени и старинных зданий, то теперь одни человейники возвышаются над тем, что осталось от старой архитектуры. Нету красивых, в архитектурном смысле, зданий, одни коробки, парков и скверов практически нет. Транспорта достойного нет, в основном, одни маршрутки, на улицах азиаты, разговор ведут на своем языке в общественных местах, плюются на каждом шагу, в автобусе дети сидят, старики стоят. Это о том, как мусульмане уважают старших. Нет радости бытия, а ещё - тревожные вести с фронта.
Гость
28 августа 2024, 23:25
А причём тут Тюмень? Так можно сказать про большинство российских городов. Тот же Нижневартовск или Сургут один в один подходят под ваше описание от коробок до мусульман
28 августа 2024, 20:27
нашего внимания не стоит это под название нечто))
28 августа 2024, 20:28
что такое трэвел-блогер))?
28 августа 2024, 20:28
что такое Лера))?
Гость
28 августа 2024, 15:54
Ну так написала бы что ей именно не понравилось и где она вообще была в нашем городе?
Гость
28 августа 2024, 13:41
Абсолютно согласен с Лерой. город понторезов и нуворишей, делающих бизнес на воровстве с казны. Кому он нужна ваша 4-х ярусная набережная с радиоактивным гранитом, где нет ни кусточка , ни нормальных скамеек , чтобы посидеть, глядя на мутную лужу перед глазами. Набережная изначально родилась на откатах на песке, котрый пять лет смывало талой водой. Культуры нет как таковой, драмтеатр, с ржавыми трубами на фасадах, залепленный пенопластом турецкими строителями задешево. Образование на уровне хорошей деревни, выпускники Строяка, не понимая строят поиклинику в Новом Уренгое, но при этом не знают темы. Спорт не воспитал ни одного доморощенного спортсмена на уровне МСМК. Питьевая вода в кранах у людей состоит из половины таблицы бывшего тоболяка Менделеева. Да, в одном мы преуспеваем-это зарплата выпускников тюменских ВУЗов в Красном&Белом.
Гость
28 августа 2024, 14:16
Гость, а василевский вратарь с луны что ли? троли
Гость
28 августа 2024, 16:15
Гость
28 августа 2024, 16:15
Гость, а василевский вратарь с луны что ли? троли
Слышал звон, да не знаешь откуда он. Кто его в Тюмени видел на тренировке, у какого тренера. Он начал свою карьеру в Салавате Юлаеве. То , что он родился в Тюмени мало кто знает, он тут ничего не добился бы, если бы остался в столице деревень.
Гость
28 августа 2024, 16:22
Набережная это гидро техническое берего укрепительное сооружение, лавочки там вторичны.
Гость
28 августа 2024, 14:03
Соглашусь частично, с точки зрения туриста Тюмень действительно абсолютно пустой город. Делать тут и смотреть избалованному туристу, не приехавшему первый раз в город из своей деревни, совершенно нечего. Дежурный день можно провести, но не более. Насчёт звания худшего конечно полный бред, сказанный видимо для красного словца и подхваченный нашими журналистами для прогрева народа, так как подобных "никаких" городов и мест в плане туризма на карте нашей страны хватает с лихвой.
Гость
28 августа 2024, 23:28
Мы раньше из Тобольска на выходные катались - Тюмень казалась мегаполисом и верхом цивилизации. Но теперь, побывав, в Москве, Питере, Екатеринбурге, смотрю иначе. По-своему неплохой конечно город, но зачем сюда ехать туристу - не понятно.
28 августа 2024, 13:44
Какой прекрасный, объективный, развернутый репортаж о нашем городе! Спасибо, Лера! Твое мнение очень важно для нас!
Гость
28 августа 2024, 16:20
Сарказм?
28 августа 2024, 16:21
Гость
28 августа 2024, 16:21
Сарказм?
Естественно
Гость
29 августа 2024, 14:54
29 августа 2024, 14:54
Естественно
Ты помечай его табличкой тогда. Потому что обычно такую чушь тут несешь, что уже невозможно твои попытки иронизировать отличить от привычного твоего бреда.
Гость
28 августа 2024, 15:37
А мне нравится Тюмень. И меня не волнует мнение какой-то Леры. Этих блохеров развелось немеряно и все эксперты.
Гость
28 августа 2024, 15:59
Наконец-то пропустили критику по городу, а то всё только хвальбу допускали. Город человейников и в недалеком будущем постоянных пробок.
Гость
28 августа 2024, 17:53
Напишите эту статью на языках средней Азии... У нас плохой город, пусть не приезжают
Гость
28 августа 2024, 21:19
Сейчас из города Тюмени делают мегаполис, в который стекаются жить люди со всех сторон. От такого спроса на жилье для них, растут дома как грибы после дождя, но интересных мест для гостей города просто не создают, так как все силы направлены на стройки домов. В городе ничего интересного действительно нет. Весь город представляет теперь один спальный район. Меня одно радует теперь, что ни мошки ни комаров нет, как раньше. От них спасу не было.
Гость
29 августа 2024, 08:36
Город северных пенсионеров. Дороги испортились, мест для отдыха мало, одни термальные источники которые постоянно битком и морально устаревшие торговые центры. Парк с атракционами просто проходная улица в центе, даже зоопарка нет, зато все в новостройках с конскими ценами
28 августа 2024, 14:38
Господи помоги...найди бабе мужика
Гость
29 августа 2024, 23:33
За пределами России!
Гость
28 августа 2024, 15:05
Город есть и стал худшим, благодаря деятельности чиновники с подачи которых, разрушено и утрачено безвозвратно историческое наследие, архитектура каменного и деревянного зодчества, вырублены зелёные насаждения, безумная застройка новыми домами, отсутствие ливнёвой канализации, бесконечная перекладка асфальта на дорогах. Проклятый город.
Гость
28 августа 2024, 16:02
Верно.
Гость
28 августа 2024, 14:15
Плевать что эта блогер говорит))))))) Тюмень богатый, красивый, чистый город
Гость
28 августа 2024, 14:37
Где эту красоту можно посмотреть?
Гость
28 августа 2024, 15:26
Зимой снег не чистят только
Гость
28 августа 2024, 16:00
Очень смешно товарищ риэээлтор))
Гость
28 августа 2024, 18:35
Минусы-нет выбора одежды, как и 20 лет назад, раньше везли из Москвы, теперь из Грузии, слава богу есть СП! Далее, еда в ресторанах заоблачно стоит, часто невкусно. Сравнить с тем же Питером или Екатои. Третий минус. Из за северян жилье стоит конских денег, это просто ужас! Один плюс, чистота и провинциальность) Минус четверные, да, культура тоже не развита, какие то убогонькие постановки по опять же конским ценам!
28 августа 2024, 22:11
Гость, а что такое СП?
Гость
29 августа 2024, 07:45
29 августа 2024, 07:45
Гость, а что такое СП?
Совместные покупки.
Гость
29 августа 2024, 12:02
вы наверно ведете эти СП, в которых уже никто ничего не покупает давно.
Гость
28 августа 2024, 14:39
согласен полностью, город живет прошлым, нового ни чего нет, даже дороги уже стали, скажем так помягче, немного гораздо более хуже, чем были. новое руководство областью умеет только говорить т кушать в голову, обещать райские гущи и много много воровать.
28 августа 2024, 16:35
Дороги уже в Кургане стали лучше
Гость
28 августа 2024, 23:57
28 августа 2024, 23:57
Дороги уже в Кургане стали лучше
Курган вообще сейчас лучше Тюмени для жизни стал. Зарплаты такие же, а жильё дешевле, тихий зелёный город, нет таких пробок и перенаселённости. Если так хочется в Тюмень, сел и за полтора часа приехал. Зачем курганцы массово едут в Тюмень - искренне не понимаю.
Гость
28 августа 2024, 13:32
Тюмень,это занюханный провинциальный городишко,с высосанной из пальца манией величия! Претендует на звание на нефтегазовой столицы, хотя если бы не Собянин, то до сих пор деревянный, побеленный известкой забор стоял бы около ДК Геолог, а примитивные(в основной массе) жители ходили бы в резиновых сапогах и мыли бы эти сапоги в железных корытцах,перед входом в любое учреждение.😀😀😀
Гость
28 августа 2024, 13:43
Гость, ну ты загнул!Вспоминаешь события тридцатилетней давности.....
Гость
28 августа 2024, 14:14
Гость, в точку! и идти у нас реально куда. сквер кошек и ей подобное - если для мора это чудо, то для тех кто где то был - это помойка. ни музеев ни театров путних.
Гость
28 августа 2024, 14:22
А сейчас что на месте этого забора? Что там за достижение Собянина стоит?)
Гость
28 августа 2024, 14:39
Действительно неуютный город. Парков благоустроенных всего два( Гилевский и Затюменский)-на весь город. Все развлечения за городом и платно. УСЛУГИ очень дорогие все. В городе засилие мигантов из Средней Азии и их детей и закутанных жен в каждом дворе.. В городе мало движухи для молодежи. А самый большой минус,то что в Тюмени не развит совсем общественный транспорт. В городе мало муниципальных автобусов. В основном во все МКР и зареку ездят коммерческие маршрутки,всегда переполненные и то только до 9 вечера.А после 9 вечера уже и никуда не уехать.
Гость
28 августа 2024, 18:41
Кстати да, я ниже такую телегу накатал, а общественный транспорт упомянуть забыл, это отдельная боль. Как будто повестка такая, чтобы люди наоборот пересаживались с общественного транспорта в такси и свои авто. Душные, тесные маршрутки, которые всегда битком, и до 9ти вечера. После 9ти только такси. По поводу услуг, мало того, что они дорогие, так еще и не качественные, и есть огромный риск нарваться на мошенников. Помните тех компьютерных мастеров, которые о ценах умалчивали, а потом выставляли счет за переустановку винды в 10-12к? Так вот таких сейчас полно во всех видах услуг, я лично наткнулся на таких сантехников. Электрика уже по знакомству искал, и то сделал кое как. За то ценник как у нормального спеца. Знакомый, приехавший из Челябинска рассказывал, что нигде такого обилия мошенничества на услугах вообще не встречал, у него осталось впечатление, что тут все друг друга хотят обмануть
Гость
28 августа 2024, 14:14
Тюмень один из чистых городов России, и у нас самая крутая набережная Статья заказная
Гость
28 августа 2024, 14:41
На набережной даже нет променада, неуютно- как на сковородке.
Гость
28 августа 2024, 16:02
Набережная гадость вообще в Тюмени. Съездите в Самару и поймете что такое набережная для людей. И как там губернатор работает, он ваел запрет на снос и т.п. исторических зданий в центре. В отличие от села Тюмени.
Гость
28 августа 2024, 18:23
Гость
28 августа 2024, 18:23
Набережная гадость вообще в Тюмени. Съездите в Самару и поймете что такое набережная для людей. И как там губернатор работает, он ваел запрет на снос и т.п. исторических зданий в центре. В отличие от села Тюмени.
Тюмень люблю потому что здесь живу! Но набережная в Самаре на много лучше
Гость
28 августа 2024, 15:04
Кто эта женщина ?
Гость
28 августа 2024, 16:55
Для меня тюмень самый безопасный город земли.
Гость
28 августа 2024, 17:04
Тюмень большая деревня
Гость
29 августа 2024, 00:07
Мне не нравится Питер
Гость
29 августа 2024, 00:15
Поплохела Тюмень при кухаруке
Гость
29 августа 2024, 10:23
Блогер только подсветила проблему города Тюмени, постоянные пробки и никакой архитектуры в центре, где ведется за тройка новых домов. Это проблема губернатора, мэра и самое главное Архитектура, который явно отсутствует или сидит на Карибах.
Гость
28 августа 2024, 14:30
А мне Москва не понравилась, была проездом из аэропорта на Жд пока ехала насмотрелась старых заборов с каракулями почти всю дорогу сопровождали, вот так,!
Гость
28 августа 2024, 20:48
Проездом с аэропорта) смешно)
Гость
28 августа 2024, 22:15
Гость
28 августа 2024, 22:15
Проездом с аэропорта) смешно)
По тебе сразу видно - тюменская-деревенская. "С аэропорта", блин. А что, ты едешь НА аэропорт или все-таки В?
Гость
28 августа 2024, 23:37
Гость
28 августа 2024, 23:37
По тебе сразу видно - тюменская-деревенская. "С аэропорта", блин. А что, ты едешь НА аэропорт или все-таки В?
Это у северян такой говор: я с Надыма, мы за север говорим, ты кто по жизни, за свою жизнь пояснишь?
Гость
28 августа 2024, 13:18
Делать реально нечего, впрочем как и в остальных городах сибири, урала и вообще страны.
Гость
28 августа 2024, 16:19
Тут реально нечего делать, афиша скудная (но надо сказать, сентябрь и октябрь прям положительно удивляет), пляжей нет, хотел летом на выходные домик снять отдохнуть, так цены такие, что дешевле в екб сьездить за эти деньги, санатории тоже самое, дешевле в Турцию рвануть. Рестораны? Покажите мне хоть один нормальный ресторан в Тюмени? Ценник как в Москве, а еда на уровне низкокачественного стритфуда, сервис туда же, я уж не говорю о каком то выделяющемся оформлении. На хваленой набережной плиты уже ходуном ходят, половина набережной - просто пустота. Дзержинского с торгашами сувенирки и несьедобными хотдогами? Ок, девелоперы на день города привозили исполнителей, сходил разок на Бутусова, осталось негативное впечатление от публики, у которой нет элементарного уважения к окружающим. А уж если на каком то мероприятии кашу бесплатную раздавать начнут, или блины недайбох, то лучше вообще это место за километр обходить. ТРЦ друг от друга ничем не отличаются, куча магазинов со скучающими продавцами, и такие же посетители, бродящие как тени от одного бутика к другому. Тюмень это какой то максимально консервативный город в плане развития. Сделали набережную? Да, красиво, хорошо. И потом орем 15 лет, что у нас набережная. Пока что нибудь другое не построят. Теперь будем 10-15 лет орать, что у нас Дзержинского, даже забегаловка там открылась с пафосным названием "Арбат".
Гость
29 августа 2024, 00:16
Вам с такими запросами нужно жить на лазурном берегу. Там вам и гастрономия разнообразная и кухню наверняка предложат уровня Мишлен и Афиша будет разнообразная. Только под ваш ли бюджет, вот в чем вопрос, если вы местные цены не тянете. К слову с ценами в действительно хороших Московских ресторанах вы видимо не знакомы от слова совсем иначе таких разговоров бы не было. Что же до очередей за кашей или блинами, то такие очереди хоть в Москве, хоть в ЕКБ, хоть в Казани. Ну хочется народу кашу с блинами покушать, за что тут людей винить, за то что вам не досталось, так вы же гурман вроде, значит это точно не для вас
Гость
30 августа 2024, 11:26
Гость
30 августа 2024, 11:26
Вам с такими запросами нужно жить на лазурном берегу. Там вам и гастрономия разнообразная и кухню наверняка предложат уровня Мишлен и Афиша будет разнообразная. Только под ваш ли бюджет, вот в чем вопрос, если вы местные цены не тянете. К слову с ценами в действительно хороших Московских ресторанах вы видимо не знакомы от слова совсем иначе таких разговоров бы не было. Что же до очередей за кашей или блинами, то такие очереди хоть в Москве, хоть в ЕКБ, хоть в Казани. Ну хочется народу кашу с блинами покушать, за что тут людей винить, за то что вам не досталось, так вы же гурман вроде, значит это точно не для вас
В Москве множество недорогих ресторанов. Ходили в Зарядье где цены фиксированные 300 рублей от морских деликатесов до стейка. В Тюмени ниши занимают из "семьи" и цены потолок, потом тряски напоказ миллионными сумками.
Гость
28 августа 2024, 13:48
для блоггинга город, может, не подходит, но для жизни - норм
Гость
28 августа 2024, 13:54
Сама ля с деревни выродилась теперь ездит блатует, болотная!
28 августа 2024, 14:27
собаки лают, караван идёт...
Гость
28 августа 2024, 15:28
Куда идёт?
Гость
28 августа 2024, 22:27
Гость
28 августа 2024, 22:27
Куда идёт?
"В КБ на районе! У нас все рядом, нам все нраицца! Че эта блохерша тут на наш город Лучший Земли гонит, аЭа?!" - пояснили редакции местные жители
Гость
28 августа 2024, 15:19
Уважаемые соседи, если Вам Ваш населенный пункт не любим,Вас не кто не держит.страна свободная, просьба, назад не приезжайте
Гость
28 августа 2024, 17:06
Вас мы тоже не любим - уезжайте.
Гость
28 августа 2024, 17:38
на сделке сегодня?