перейти к публикации
130 комментариев к публикации

Тюменка провела отпуск на Кубе и рассказала, как там живут

21 июля 2024, 07:30
21 июля, 07:46
Я это уже проходил в 90-е Еда по талонам или лимитной карте. Так что на Кубе демократия ещё впереди.
Гость
21 июля, 08:43
Вот врать в 90 е еда была доступна даже нищим а щас как в музей ходим посмотреть скоро за просмотр деньги брать будут
21 июля, 08:58
Гость
21 июля, 08:43
Вот врать в 90 е еда была доступна даже нищим а щас как в музей ходим посмотреть скоро за просмотр деньги брать будут
Я в СССР в Казахстане жил до 1996 года зарплату выдавали талонами и лимитной картой.
Гость
21 июля, 09:03
В 90-е была ельцинская голодуха. А талоны были при Горбачёве который запад считает великим демократом и реформатором.
21 июля, 09:17
Результат от санкций которые только на пользу.
Гость
21 июля, 09:45
3-4-5-2, ты вна или вич?
Гость
21 июля, 09:52
3-4-5-2, на Кубу или в Кубу?
21 июля, 12:09
Гость
21 июля, 09:52
3-4-5-2, на Кубу или в Кубу?
гость, ты зашифрованное или зашифрованная?
21 июля, 09:42
Бедные кубинцы😱Фиделюшка связался с коммуняками из СССР и обрек свю страну вечную нищету. Ах какой она была процветающей страной(почти штат США) до прихода Фиделя Кастро.
Гость
21 июля, 11:27
И что же тогда народ взбунтовался?
Гость
21 июля, 22:36
Ага, как Пуэрто-Рико или Коламбия.
Гость
22 июля, 09:28
Всё что связано с СССРом, Россией никогда не будет процветать...кроме Азии..
Гость
21 июля, 08:12
Там никто не работает и не хочет пляшут спят и получают еду бесплатно и им это нравиться
21 июля, 10:58
Гость, всё верно, лентяи ещё те, попрошайничают ,танцуют и улыбаются, а на пляжах богатым дамочкам под зонтиком скалятся, те их часто поощряют за это, а может и за что другое😀 мы вдоль океана гуляли так там в будочке охранник сидел от жары видимо мозги кипели, мы думали ему плохо, а он секеса хотел , пальчиком ладошку ковыряя и чтобы мы ему заплатили при этом долларами😀Мы потом ржали долго, вспоминая его глаза страдальческие и ремень расстёгнутый от штанов
Гость
21 июля, 11:09
Кто хотел получше жить, уплыли в сша, там они тоже получают повышенные пособия как беженцы из коммунистического режима.
Гость
21 июля, 20:36
Гость
21 июля, 11:09
Кто хотел получше жить, уплыли в сша, там они тоже получают повышенные пособия как беженцы из коммунистического режима.
В защиту кубинских мигрантов хочу сказать что на пособиях они сидят недолго. Быстро осваиваются, находят работу или открывают свой бизнес. Во Флориде очень большая и сильная кубинская диаспора, и своих, даже совсем посторонних, они не бросают.
21 июля, 08:06
У Вас всех это впереди!! Не верите?
Гость
21 июля, 09:01
Надеешься что мы проверили этим россказням? Мы там были и обследовали не помойки и другого мнения. Кулишовских своих обрабатывай.
Гость
21 июля, 09:16
Да ладно? А у вас нехристей уже настало всё это поди😉😂
Гость
21 июля, 10:28
Гость
21 июля, 09:01
Надеешься что мы проверили этим россказням? Мы там были и обследовали не помойки и другого мнения. Кулишовских своих обрабатывай.
Поддерживаю!! Респект.!!
21 июля, 13:44
Скоро нам не надо будет никуда ехать чтоб узнать как живут на Кубе
Гость
23 июля, 08:34
Да ,на Украине тяжело.
23 июля, 15:57
Гость
23 июля, 08:34
Да ,на Украине тяжело.
Гость, а в колхозе из-под кургане-ишыма или на севере где ягель но легко?
Гость
21 июля, 09:45
Зато на соседнем острове в доминикане рай на земле. Всего полно, климат тот же.
Гость
21 июля, 10:25
На соседнем острове ещё есть государство Гаити. Полный доступ и власть американского капитала, но что- то пошло не так.
Гость
21 июля, 13:33
Гость
21 июля, 10:25
На соседнем острове ещё есть государство Гаити. Полный доступ и власть американского капитала, но что- то пошло не так.
Нет там государства и давно.
Гость
21 июля, 16:43
Гость
21 июля, 10:25
На соседнем острове ещё есть государство Гаити. Полный доступ и власть американского капитала, но что- то пошло не так.
И бесконечная холера
Гость
21 июля, 10:17
На Кубе что ничего не растет???я вот всегда думаю,что если есть земля,то можно и не голодать,там нет зим,просто наверно нужно работать...................
Гость
21 июля, 10:49
Там кокосы бананы и манго растут в каждом дворе, круглый год. Картошку знаешь почему завозят? Не хотят копаться в земле, она у них прекрасно растёт. Вся земля под сахарный тростник, выгоднее.
Гость
21 июля, 10:55
Все растет, мы представить не можем как растет. Вот только земли мало, население намного больше чем земля способна прокормить. Все острова в тех краях не могут сами себя обеспечить едой. Кстати Англия тоже. А на тех островах стараются выращивать кофе, табак, лимоны, хлопок и подобные продукты. Потом продают и покупают зерно, мясо итд.
21 июля, 18:18
Там картошку фри делают из батата. У них просто нет вкуса их в отели приезжают учить турки, но... если б можно было фото прикрепить, я б прикрепила с Кубы)) спагетти с рисом, нарезаными огурцами и меого зелени это салат такой)) первые 3 дня я ела хлеб с маслом( было вкусно), а потом завезли мясо и нам жарили свинину))
Гость
21 июля, 09:54
Куба остров во всегда теплом море/океане, Карты+Атлантика с неограниченным доступом к лангустам и прочим морепродуктам. Все растет, свежайшие фрукты. Местные привыкли ю, что многое им дают, СССР, затем Россия. Но не перерабатывают, обычное положение - в гамаке в рабочий день или курят сигары в под ветерком на берегу. Турист - ходячий кошелёк. Многие кубинцы отправляются разными способами в Америку. Когда откроют границы, всё изменится и будет как в соседней Доминикане.
21 июля, 09:16
Был я на кубе. И скажу так. Своим экономическим положением страна пользуется в целях заработать больше денег и не развивать сервис. Мол смотрите у нас санкции и поэтому мы не можем вам дать хороший сервис. Везите нам все что можете и платите бешенные деньги за все что мы вам предлагаем. Это такой ход что бы реально не тратить деньги на свою страну. А туристы все привезут
Гость
21 июля, 09:56
Ну заработали они больше денег, ну и что они с ними дальше будут делать? В швейцарские банки что-ли положат? Ну ты прямо Мордехай Леви. Садись Капитал пиши.
Гость
21 июля, 14:05
Забыли написать про представительниц древнейшей профессии, коих там навалом.
Гость
21 июля, 19:57
Ленивый народец, Кубинцы. Сидят ничего не делают, и жалуются. Вот в Москве не смог работать, убежал домой где можно ничего не делать.
21 июля, 20:54
Несчастный народ благодаря своему командантэ Фиделюшке. Связался с коммуняками и с СССР и получил по полной от США. Сам уже догнивает в могиле, а народ до сих пор в нищете и разрухе. До переворота эта была процветающая страна(почти штат США).
Гость
21 июля, 09:14
Наши 90 годы, им ещё повезло— нет зимы, только ливни. но народ там не унывает, да мы тоже в 90 г выжили. А вообще непонятно почему за этот наш развал никто не ответит, а их ещё выпускают жить за границу— не только один Чубайс, да ещё музеи ставят в которых проводится работа с молодежью какие были замечательные были реформаторы, которые дали свободу словы, открыли занавес. Идёт пропаганда их идей, которые развалили страну.
Гость
21 июля, 10:51
Тоже отдыхали на Кубе в конце июня. Варадеро -это туристический анклав, этакая «Турция»» только с прекрасным океаном! Настоящая Куба -это Гавана и провинции . Гавана -потрясающий город!! Там нужно обязательно побывать, если отдыхаете в Варадеро , можно самостоятельно съездить на автобусе. Можно на такси , мы планировали на два дня, остались на три) можно и на неделю «зависнуть» ) город стоит того..
Гость
21 июля, 15:45
У автора неточности. Где вы взяли заявленное время полёта 12ч? Я летел этой авиакомпанией совсем недавно. Полет 13,5ч от изначально 14ч заявленных.
21 июля, 18:07
Мы были на Кубе в феврале! Океан потрясающий, еда как повезёт везут из Испании 3рое суток, люди очень добрые, оставили персоналу отеля пол чемодана вещей. Я ещё точно вернусь туда, к океану❤️
21 июля, 18:12
Мы были на Кубе в феврале! Океан потрясающий, еда как повезёт везут из Испании 3-рое суток, люди очень добрые, оставили персоналу отеля пол чемодана вещей. Я ещё точно вернусь туда, к океану❤️ Русских любят, но канадцев и французов больше (за чаевые).
Гость
21 июля, 09:44
Это тропический остров. Что вы хотели. Промышленности нет, полезные ископаемые не разведаны, постоянно плюс 30, фрукты на каждом дереве. Вот так и живут счастливые в хорошей экологии и климате, но без денег.
Гость
21 июля, 10:23
Там есть у них месторождения никеля и нефти, но всего мало. Даже для ТЭЦ нефть
Гость
21 июля, 11:20
Гость
21 июля, 10:23
Там есть у них месторождения никеля и нефти, но всего мало. Даже для ТЭЦ нефть
У них все есть, включая рабский труд. У них нет свободы слова, поэтому они не в курсе своей беспросветной жизни. Наша народная власть тоже в курсе этого, но боится, что в случае резкого отключения интернета инертные россияне начнут переплывать берингов пролив и балтиское море с финским заливом, а оставаться наедине с силовиками и гастарбайтерами им страшно.
21 июля, 22:53
Я учился в 1976-77 гг. в мореходке в Одессе и нас пугали Кубой-учитесь хорошо .а то кроме Кубы вам ни чего не светит.
Гость
21 июля, 09:29
Там обшарпанное всё потому что там ежедневно тропические ливни стеной по нескольку часов. Там любой ремонт облазит за пару месяцев, ремонтируй не ремонтируй. Там памятники бронзовые испанской колониальной эпохи стоят все зелёные потому что климат тропический и влажный, кругом морская соль в воздухе. Нет надо начать мозги промывать.
Гость
21 июля, 12:02
власть на кубе заслуживает пожизненное заключение за геноцид своего народа ой что-то напомнило
Гость
21 июля, 18:53
Были в Варадеро и в Гаване в марте-апреле этого года (как раз попали на католическую Пасху, случайно). С Доминиканой не сравнишь, конечно (если только по времени перелёта)! Но мы знали куда и зачем едем, океан, белоснежный песок и экскурсии сделали наш отдых! Питание нормальное (если особо не придираться), были и яйца, и мясо разное, макароны, рис, фасоль, овощи и фрукты, мороженое очень вкусное и др., рыбу ели только в Гаване. А вообще-то, всё зависит от стоимости путёвки, как и в любой стране. Мы любим всё новое: страны, людей и впечатления!
Гость
21 июля, 09:16
Слетала в будущее РФ. У нас всё это впереди маячит. Вот только туристов к нам не заманить).
Гость
21 июля, 10:04
Конечно не заманить. Чем будет больше селюков кулишовских с промытыми мозгами, тем меньше туристов и перспектив.
Гость
21 июля, 11:25
Туристы обещают приехать на абрамсах🛸💣⛑️
Гость
23 июля, 08:38
С чего бы? Мы, в отличие о них, работаем и не жалуется. Нет, дамочка, это может лично о у вас такое будущее, но не у России.
Гость
21 июля, 09:06
В США такая же нищета на улицах, зайдите в любой мигранский квартал. К тому же в яркой демократии вас просто застрелят на улице и как на Кубе разгуливать свободно вы там не сможете.
Гость
21 июля, 09:55
Наглая ложь
Гость
21 июля, 12:41
Как вас корежит от рускости души😆
Гость
23 июля, 08:40
Вот хочется всех этих нытиков посадить в самолёт, да в Штаты любимые отправить .
Гость
21 июля, 08:47
Не смогли догнать Португалию , догоним Кубу.
21 июля, 11:00
Гость, ну вы уже догнали))вот уже и воняете без света в жару))
22 июля, 05:43
Ты про кого? Догонялка. ...
Гость
21 июля, 13:55
Отдыхали в июле на Варадеро, кроме океана ничего не зашло!!! Еда простите ну совсем отвратная, ездили в город Санта Клара на экскурсию и отравились, попили кофе с молоком на завтрак. В общем и целом на Кубу мы больше ни ногой!!!
22 июля, 10:00
Гость, кофе с молоком на завтрак часто действует расслабляюще на кишечник, так что возможно никакого отравления не было
Гость
22 июля, 09:31
Мы их предали как иуда...сейчас тошно смотреть на наших кремлеботов...спотыкаясь бегут с натянутми рожами ..в Корею, Кубу..Никарагуа...тошно смотреть...ппц!!!
Гость
23 июля, 08:41
Передали ? Халяву давать перестали , на себя плюйся.
Гость
21 июля, 09:54
Чем бедные страны нравятся туристам, они там чувствуют госпадами, почти богами. Это как на родине, среди нищего народа, самый трусливый и глупый правитель будет богом.
21 июля, 11:13
Гость, может всё же тёплый бирюзовый океан манит? Не? Ну понятно, думаете то вы другим местом ))
Гость
21 июля, 12:52
21 июля, 11:13
Гость, может всё же тёплый бирюзовый океан манит? Не? Ну понятно, думаете то вы другим местом ))
Болит, родное задело? Бывает. А ваши господа, точнее нынче их семейства предпочитает на океан любоваться с берегов майями.
22 июля, 05:46
Салоны активизировались.Вселенские попрошайки ,но языком трепать умеют.Но чё не на мове?
Гость
21 июля, 08:16
Пишете про 90 работали на 4 сотках все выращивали и получали зарплату ещё и соседям помогали в любой ситуации надо самим что то делать а не надеяться на магазин
Гость
21 июля, 08:21
Какая вы красивая!
Гость
21 июля, 09:08
лучше ехать в корею
Гость
21 июля, 09:21
На Кубе лучший уровень образования и здравоохранения по сравнению со другими странами Латинской Америки, которые опекают демократические свободные США. Работники госсектора и народных предприятий получают достойно и имеют дешёвый гарантированный прожиточный минимум. А сидящих на порогах бездельников и попрошаек в туристических зонах во всех странах полно. Опять пропаганду развернули, дешёвую, подленькую, проплаченную.
Гость
21 июля, 09:23
Когда начинают балаболить что кто то где то загнивает то в конечном итоге сами докатываются до подобной жизни.
Гость
21 июля, 09:22
Скоро и у нас будет также или как в Северной Корее
Гость
21 июля, 09:38
Результаты строительства коммунизма.
Гость
21 июля, 10:26
Тотальное безделье и побирушничество,у нас тоже есть такие уголки...
21 июля, 12:30
Сравните японцев и кубинцев....Те и другие живут на острове...Кстати японцы тоже долго жили в изоляции .и воевали с америкой...
Гость
21 июля, 19:06
Ну не знаю, что за отель, где ничего не было толком, у нас в Sol Palmeras было всё! ))
Гость
21 июля, 22:40
Спасибо за статью. Теперь точно не буду тратить время и деньги на это.
Гость
22 июля, 20:12
Не знаю, чем вы летели, но у Конвиасы нет плохих самолётов, аэрбус320-400, 320-600, офигительно комфортные и просторные
Гость
23 июля, 17:33
Были там летом 2013г и читая сейчас понимаю, что за 11 лет ничего-то там к лучшему не изменилось. Грустно наверное жить в месте где время остановилось((((
Гость
23 июля, 17:45
Надо туда летать только аэрофлотом, выбирать отель по интернету, такого чистого моря нет нигде несмотря на нищету...
Гость
23 июля, 22:45
Я была на Кубе в 2020 году перед пандемией , город Камагуэй.Меня Куба покорила ,люди доброжелательные ,веселые.Отель был хороший, питание вкусное ,все было отлично.Хотела бы снова слетать на Кубу вновь.
Гость
23 августа, 14:56
Об этом могут судить только кубинцы
Гость
21 июля, 09:14
Таки и у нас в России такое будет 😉😂
21 июля, 11:06
Гость, смени методичку, оторви ж от дивана и иди работай
Гость
21 июля, 09:09
Надо было взять тур нормальный, тогда бы до Барадеро вы летели на самолёте, там кстати аэропорт международный. А то приедут самохода и, найдут столовку за три доллара, потом говорят ой как всё было плохо и давай бложик редактировать.
21 июля, 11:05
Гость, и отель можно было выбрать нормальный 4 или 5 звёзд и не показывать свой столовский завтрак. Тогда и кальмары бы ели и рыбку вкусную , а мороженое какое там вкусное, а настоящая Пино колада, это вам не сок из тетрапака бодяжить))