RU72
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тюмени
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-з.

761мм 47%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Пришлось спешно выезжать в сочинскую больницу». Туристка побывала в Абхазии на экскурсии с дегустацией и чуть не умерла

18 июня, 12:06
Не стоит тянуть в рот все, что предлагают в Абхазии) Была в Абхазии и ездили на эту экскурсию одного дня с дегустацией вина, сыра/мяса, меда. Там единственное кафе у предгорья - взяли минимально мясного, но все было в остром соусе (уже наталкивает на мысль, что мясо не первой свежести). Поразил туалет на улице (реально каменный век). Что поразило в Абхазии - очень вкусная вода и Ново-Афонские пещеры. И электроэнергия по 40 копеек в стране, где нет даже своей электростанции.
Гость
18 июня, 13:04
Россия-щедрая душа! Для своих верных союзников и добрых соседей ей ничего не жалко. У своих заберем, а друзьям всегда поможем!
18 июня, 22:42
Только не к абхазам.
18 июня, 13:33
Надо было вино чачей заполировать и никакая зараза бы не пристала.
18 июня, 12:02
Слишком много недовольства. И там не то и здесь не так . Сразу чувствуется, что пожилой сварливый человек. Сидеть надо дома . На югах всегда опасно .
Гость
18 июня, 12:03
На российских разве что.
Гость
18 июня, 12:01
В советское то время, в абхазии русским помошь не оказывали, даже детям, теперь когда мы для многих из них враги, тем более!!
Гость
18 июня, 16:23
Не выдумывайте, за деньги оказывали всем
Гость
19 июня, 06:37
Зато в россии никогда не помогали никому.
Гость
18 июня, 12:06
Ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Гость
20 июня, 12:41
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
18 июня, 16:20
Помню хорошо еще 70-ые...привезут если кого по скорой с аппендиксом в районную больницу Очамчири или Гали и пока 50 рублей хирургу дежурному не дашь никто не подойдет...
Гость
18 июня, 12:40
Плачем, колемся, но кактус все равно жрем, дешево же. В следующий раз ей можно порекомендовать ознакомится с обычаями и кухней племен Афганистана или Сомалиленда.
Гость
18 июня, 14:45
А зачем туда люди едут?
18 июня, 11:58
Абхазия - дыра. Зачем туда едут?
18 июня, 12:25
Спрятаться от цивилизованной толпы невоспитанных и вечноорущих "онижедетей" на пляжных курортах разных стран. Ну и из-за природы, силы гор или о.Рица, свежей форели и вкусного сыра, белокаменного пляжа...... спокойствия хочется, а не фоточки цивилизованные из бассейна в сеть выложить. А в целом, Вы правы - Абхазия на пару раз.
Гость
18 июня, 12:49
Любимое слово русских -- Халява!
Гость
18 июня, 13:16
И понос.
Гость
19 июня, 06:39
Абхазия, хаха, а почему не в харьков, тоже ведь освобожденая территория.
А що,Харькiв звiльнили?
Гость
18 июня, 13:22
Где-то я уже это читал ... Пару лет назад наверно. Не нравится - не надо туда ездить.
Гость
18 июня, 20:46
С таким же успехом можно съездить куда нибудь в Калмыкию или Тыву, но в отличии от дикой Абхазии, там хоть скорая на вас скорее всего отреагирует. Абхазия среди летних мест отдыха - это экстремальный тур для молодых и сильных людей со стальным иммунитетом.
Гость
19 июня, 12:47
После поездок ,,на юга,, самым любимым отдыхом стали поездки в РОДНУЮ деревню. Полежать на солнышке, сходить за земляникой в берёзовый лес. Дороже пока ничего нет.
Гость
20 июня, 23:55
Вот это отпуск!! Бедная Тамара. Мы несколько лет назад были в Абхазии на дегустации, и одному парню тоже стало плохо после чачи. Видимо, там лучше вообще не пить алкоголь. А мб и шашлык был плохой?
Гость
21 июня, 18:05
Да где вы были? Я дважды ездила в Абхазию (Цандрыпш,Гудаута) и у меня только положительные эмоции. Мне очень нравится. Тихо, спокойно и море чистое
Гость
18 июня, 12:19
Опять едут на эту недо территорию и опять потом жалуются. Тут недавно у одной семьи там же просто отобрали авто.Вопрос,чего вы претесь то туда ? На что рассчет ? Халявы не будет.Надо понять раз и навсегда, где есть влияние раши - там всегда бардак и беззаконие.
Пруфы? Где,когда,у кого отняли? На какой"территории"? Или опять эти ваши "щирие" выдумки?
Гость
18 июня, 13:59
Поэтому и поили чачей перед застольем в качестве антидота
Алкоголь даёт кислую среду и тем самым останавливает рост болезнетворных бактерий. Холеру в Одессе остановили таким образомв 1994 году. На закрытую территорию ,где находились люди в карантине,стали завозить вино бочками. И люди перестали сбегать и затушили очаг. Ну,естессно и лекарствами тоже лечили