перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Когда-то у нас было всё». Зачем семья из Канады с 8 детьми переехала в российскую глубинку — их история

10 февраля 2024, 18:30
10 февраля, 20:44
Ох, не туда вы переехали.... не туда. Детей жаль, так скитаться.
10 февраля, 23:34
на это. лохотрон про жизнь в деревне на камеру только в россии ведутся, знаем уже одних таких. вот и переехали.
10 февраля, 19:42
ещё раз пишут эту новость? ту удалили, не понравились комментарии?
11 февраля, 11:40
Помните еще Джастаса Волкера с его смехом про сыр пармезан? Из интервью с ним: "Когда я попросила рассказать о господдержке фермерства в России, Джастас говорил очень много и очень гневно. По его словам, он был бы рад платить государству 200 000 налогов ежегодно, если бы это было все, что от него требуется. Сейчас же налоги — меньшая из проблем, большая — бесконечные проверки, штрафы, отчеты, суды. «Пока ты ЛПХ (личное подсобное хозяйство), до тебя никому нет дела, как только ты становишься КФХ (крестьянско-фермерское хозяйство), к тебе выстраивается очередь из проверяющих», — говорит Джастас. Он признается, что очень не хотел бы давать такой совет, но придется: пока фермер не встал на ноги, ему стоит обеими руками держаться за статус личного подсобного хозяйства. «Мы сразу зарегистрировали КФХ. В итоге приезжают все новые и новые инстанции с проверками. „Говорят: мы приехали помогать“. На самом же деле иногда кажется, что им нужен лишь мой скальп. Приехал успешный фермер, популярный блогер. Помоги ему, пусть хвалит твой регион. Почему—то у нас это не работает», — говорит Джастас."
Гость
11 февраля, 12:52
Краснодарский край. "Фермеры жаловались на рейдеров, утверждали, что бывший депутат краевого Заксобрания Сергей Фурса при поддержке районных судей захватывает их земли". Жаловались те, кого до последнего младенца не вырезали, как семьи Аметова и Мироненко.
10 февраля, 19:00
Они уже пожизненный кредит закрыли в канаде?
Гость
11 февраля, 06:17
Нет. Поди промотали все деньги, и там им грозит статья за нецелевое расходование кредитных средств. Неприятные ребята. Землю нашу приехали осваивать. Мы типа штанишки от радости должны обмочить. Пффф!
Гость
11 февраля, 06:48
Подозреваю, имеет место быть нецелевое использование кредитных денег. В Канаде с этим строго. Вот и понаехали.
10 февраля, 20:57
Знакомый уехал из Канады по той же причине , очень сильное давление на детей в школе оказывали. Неужели и правда всё так плохо ? Не все же голубые , ведь как-то живут же люди ?
Гость
10 февраля, 23:33
Люди живут,а нелюди сваливают оттуда. К нам.
Гость
10 февраля, 21:37
Тут все адекватные мечтают уехать.. А этот.. приехал,дурик
Гость
10 февраля, 22:30
Дичь … считай погубили будущее детей
Гость
10 февраля, 21:32
Эх.. жалко .. А могли бы нормально жить.. Здесь Золотая орда..
Гость
11 февраля, 16:49
Хазарский🕍каганат.
Гость
10 февраля, 20:36
Бегите отсюда!
Гость
10 февраля, 20:45
А сколько из России переехало?
Гость
11 февраля, 10:06
Канада действительно изменилась. Продукты подорожали, лет двадцать назад и безопасность была выше. Однако качество жизни оценивается высоко. Но ни одна страна в мире не изменилась так, как Россия. Мы входили в восьмёрку. А теперь развитые страны для нас вражеские. Зато сестра и идеолог Ким Чен Ына сообщает, как хорошо Сев. Корее в одном окопе с Россией.
Гость
11 февраля, 11:25
Не слишком умная семья однако)))
Гость
11 февраля, 12:41
Живут в трейлере вдесятером. Где и когда успевают делать детей? На глазах у толпы несовершеннолетних? Жаль старших. Надо было им цепляться за Канаду любыми путями. Сейчас они по факту в рабстве у безголовых родителей(((