перейти к публикации
117 комментариев к публикации

«Я никто здесь — подавалась на 50 вакансий в день»: супруги из России уехали жить в Америку

20 августа 2023, 15:30
20 августа 2023, 19:47
где то люди живут по нормальному
Гость
21 августа 2023, 08:46
когда ты дата-аналитик с опытом, то в любой стране ты будешь жить нормально
21 августа 2023, 18:18
А шо же они тогда друг друга из пестиков убивают? Может не там живут нормально ?
20 августа 2023, 15:37
Много там хороших, людей живёт . С России и не только.. Смотрю : Дениса, Пашу с Галей....
Гость
21 августа 2023, 04:18
С деревни?
20 августа 2023, 19:45
"Раньше планировать путешествия нужно было заранее, чтобы вписаться в свободное время и в бюджет. Сейчас поехать в другой штат, где совсем другая природа, — дело пары кликов в приложении" 😂😂😂 кого ты в России кликами в приложениях удивишь? А вот про "мобильность путешествий" и "отпуска здесь меньше, точное количество дней неизвестно, все зависит от штата (скорее - от компании), я много работаю, тут так принято..." - нестыковочка... 💩💩💩
Гость
21 августа 2023, 01:26
Очень даже стыковочка. Авиабилеты на другой континент из США цена от 50 долларов. Океанский круиз все включено от 200 долларов. Это зарплата примерно одного рабочего дня в Америке. Или даже трёх часов (билет на самолет).
Гость
21 августа 2023, 06:32
Никакой несостыковочки нет, если не искать ее там, где ее нет.
21 августа 2023, 07:23
Гость
21 августа 2023, 01:26
Очень даже стыковочка. Авиабилеты на другой континент из США цена от 50 долларов. Океанский круиз все включено от 200 долларов. Это зарплата примерно одного рабочего дня в Америке. Или даже трёх часов (билет на самолет).
и какое это имеет значение при отсутствии четкого оплаченного отпуска, который у большинства (если он вообще есть) укладывается в 1-2 недели, а пахать на работе принято по полной, включая иногда и выходные? Главное условие для путешествий - это даже не наличие денег, а наличие свободного времени.
Гость
20 августа 2023, 17:05
Возможность путешествовать по России, конечно, удовольствие не из дешевых и это бесит. Причём не какой-то «элитный» отдых, а самый обычный, в отеле 3*, несколько экскурсий, музей, театр. Для семьи из 3-4 человек недели на 3 - конские деньги.
20 августа 2023, 15:51
Такая замечательная сказка. В итоге ни слова какая все таки виза. Не с каждой ты имеешь право на работу. А муж совсем герой, с английским начального уровня устроился сразу же управляющим. Аренда апартаментов в Пенсильвании в среднем 1200 баксов а у них это 10% от бюджета, т.е они с мужем в месяц получают по 12 тыс😂😂 или они где-то комнату в бейсменте снимают баксов за 300 в сомнительном районе
Гость
20 августа 2023, 15:55
Точно, верно сказано.👍
Гость
20 августа 2023, 18:17
Это точно, у меня племянник 10 лет живет в Америке и только месяц назад купил себе дом в каком то маленьком городке, штат Огайо
Гость
20 августа 2023, 19:36
10% от зарплаты на жилье - тетя видимо имела ввиду ЗП до налогов :-). После налогов там все не так красиво будет, учитывая что детей нет. Data Analyst у гугловского контрактора - это 80 - 90k$ в год в прыжке. Однобедрумная хата в районе «так себе» у черта на рогах - 700-800$ в месяц без коммуналки. 80$ на продукты из Волмарта на двоих на две недели - мне страшно представить, каким трэшем это надо питаться, даже если иногда и в ресторанах обедать/ужинать. Ну и про визовый статус ни слова. Вообще, мне смешно с подобных статеек - понятно, что рассчитано на внутреннего потребителя, но сейчас полно русскоговорящего народа за пределами великой и прекрасной, который в теме и почитывает по старой привычке региональные сайты своих hometowns.
20 августа 2023, 16:07
По программе обмена её готовили и обучали жить здесь, в России, а она обратно вернулась. Хозяева что скажут?
Гость
20 августа 2023, 19:24
Везде требуют бэкграунд, а на 72ру нет, поэтому решили немного проехать по ушам. Жил в США - меньше 600 баксов в месяц на одного на еду не уходит, даже в Wallmarte. Без знания языка моментально нашли работу, ага. Зарплата 8-9тыс долларов без знания языка)) Остановитесь!
Гость
20 августа 2023, 19:41
👍
Гость
21 августа 2023, 01:10
Любой желающий получает в США еду бесплатно на постоянной основе. В Штатах нет понятия голод.
Гость
21 августа 2023, 01:35
Они прекрасно знают английский, ведь написано, девушка ездила учиться в США. Жили в Индонезии, там все говорят на английском даже в деревнях. И работать устроились дата в Гугл. Там 8.000-9.000$ в месяц - невысокая зарплата.
Гость
20 августа 2023, 16:31
Почему все мечтают переехать в Америку? А из России бегут роняя тапки, а? Убыль населения катастрофическая, даже 10млн мигрантов не помогают? Не это ли катастрофа, господа?
20 августа 2023, 19:42
на свою жмеринку очи подыми
Гость
20 августа 2023, 20:07
20 августа 2023, 19:42
на свою жмеринку очи подыми
Что смотреть? Ответь, почему все туда отсюда бегут, а?
Гость
20 августа 2023, 20:54
20 августа 2023, 19:42
на свою жмеринку очи подыми
Скорее бы тоже уехать от таких, как ты.
Гость
21 августа 2023, 05:08
год назад семьей купили билеты в мексику и зашли в сша, заехали с 1000 баксов на 4. Сейчас живем вньюйорке в бесплатном соцжилье - квартира кв 50, сначала еде бесплатно получали в фудбанках сейчас уже лень туда ходить- покупаем. школа и все принадлежности- бесплатно, страховка, включая дентл -бесплатно, нашли бесплатного адвоката, сейчас на тяжелых/грязных работах уже неработаем, работа 20-25 баксов в час... Возможностей- океан...работа, учеба, бизнес... все что в голову придет реально реализовать... скоро получим ваучеры на оплату съемного жилья и переедем ближе к океану, а то живем на бушвике в черном районе...хотя какихто проблем с этим просто ноль. Уехать изи - двери открыты по сей день..
Гость
21 августа 2023, 06:00
Мне всегда интересно, если жизнь удалась то чего торчим на сайте 'страны третьего мира'?
Гость
21 августа 2023, 06:12
Гость
21 августа 2023, 06:00
Мне всегда интересно, если жизнь удалась то чего торчим на сайте 'страны третьего мира'?
родственники остались..
21 августа 2023, 07:29
будни нищебродов в наркоманских гетто, образ жизни - подачки. Но подается-то с каким гонором... 💩💩😂😂
Гость
20 августа 2023, 16:11
Хоть поживут как люди, молодцы!
20 августа 2023, 17:51
Гость, Они то врядли, а вот потомки спасибо скажут.
Гость
21 августа 2023, 01:07
20 августа 2023, 17:51
Гость, Они то врядли, а вот потомки спасибо скажут.
Они уже живут как люди.
Гость
20 августа 2023, 16:33
На самом деле это гораздо проще, чем кажется отсюда
Гость
20 августа 2023, 16:01
Простой вопрос, если в перепост канале так обожают строчить о бегунках, что-же они до сих пор здесь делают? Создается-же впечатление что они всеми частями тела уже мысленно там... Так вперед, прям сейчас, не упускайте момент, все будут довольны и не только "журналисты", но и реальные Россияне тоже, потому что в России чище станет...
Гость
20 августа 2023, 16:29
чище станет когда нытики которые дальше своего дивана ниче не видели, перестанут указывать где кому жить
Гость
20 августа 2023, 17:28
Гость
20 августа 2023, 16:29
чище станет когда нытики которые дальше своего дивана ниче не видели, перестанут указывать где кому жить
Ты сам себе противоречишь, громче всех с дивана ноешь и кричишь что мечтаешь отсюда сбежать и как прекрасно быть бегунком... Так вперед, я только за, беги быстрее, радуй окружающих...
Гость
20 августа 2023, 18:01
Гость
20 августа 2023, 17:28
Ты сам себе противоречишь, громче всех с дивана ноешь и кричишь что мечтаешь отсюда сбежать и как прекрасно быть бегунком... Так вперед, я только за, беги быстрее, радуй окружающих...
Просто Вы боитесь свободы.
Гость
20 августа 2023, 15:59
Завидую, тоже бы так хотела )
Гость
20 августа 2023, 16:56
Все в ваших руках)
Гость
21 августа 2023, 02:25
Гость
20 августа 2023, 16:56
Все в ваших руках)
Нищета, наиболее глубокая острая бедность; В положении абсолютной нищеты, наиболее глубокой бедности находятся люди, не имеющие физиологического минимума средств к жизни. Это те, кто стоит на грани постоянного недоедания, если не голода, за этой гранью. В сегодняшней российской обстановке условным показателем такой грани можно считать стоимость простейшего набора продуктов питания, входящих в официальный прожиточный минимум
Гость
21 августа 2023, 04:41
Судя по фотографиям, герои статьи обитают в городке Erie, штат Пенсильвания. Таунхаус на две комнаты плюс гостиная (living room) с гаражом в этом аппартмент комплексе стоит $1300 в месяц. По мне так глухомань, да еще и климат зимой отвратительный (lake effect). Но до Cedar Point (один из лучших в мире парк аттракционов) это да - не далеко ехать.
Гость
21 августа 2023, 10:57
они из такого климата приехали, что им пофиг. Тем более люди в Америке подвижные, освоятся - переедут где комфортнее.
Гость
21 августа 2023, 09:01
ну программисты везде неплохо живут, но согласен - в США этот уровень "неплохо" будет ещё выше, раз в 5 чем в Москве
Гость
21 августа 2023, 14:18
процентов на 20-30% максимум, даже в полтора раза не наберется
Гость
20 августа 2023, 16:00
Все хотят свалить из этой разваливающейся северной Кореи
20 августа 2023, 17:13
Согласен! Завидую ребятам! Здесь нечего делать!
Гость
20 августа 2023, 17:38
Бобожон хочет сюда.
20 августа 2023, 19:28
20 августа 2023, 17:13
Согласен! Завидую ребятам! Здесь нечего делать!
Palevo_palevo...., вперед! И с песней!
Гость
20 августа 2023, 19:11
Нищета и скрепы тебе нужно . Оставайся с "честными" у которых пмж в Монако. А ты и дальше смотри телевизор
Гость
20 августа 2023, 19:26
Вот люди, поставили перед собой задачу пожить и поработать в Америке и радуются что получилось, и не обращают внимания трудности. Если бы им отказали возможно статья бы совсем другой...
Гость
20 августа 2023, 20:37
Свалить дело хорошее. Но никто там не ждёт, сказки там нет, мигрантам в первом поколении всегда тяжело и жить нормально будут лишь дети или внуки. То что в статье описано наглая ложь, упущено явно много моментов которые у них шли бонусом и помогли так чудно устроится. Обычному человеку стоит готовится к бесплатной еде для малоимущих, впахиванию на стройке или другой тяжёлой работе, социальному жилью.
20 августа 2023, 20:44
👍
Гость
20 августа 2023, 21:10
Не надо всех по себе ровнять. Даже первое поколение прекрасно устраивается если иметь мозги и немного по местным меркам денег. Да и то деньги в основном понадобятся на иммиграционных адвокатов в период легализации. А дальше все дороги открыты.
Гость
21 августа 2023, 01:30
Социальное жилье в Америке это бесплатные (только коммуналка) апартаменты типа наших хрущевок с той разницей, что однушку как двухкомнатная в нашей хрущевке. Бесплатная еда по нашим меркам деликатесы: авокадо, мясо, рыба, фрукты, сыры. Зачем впахивать на стройке, можно заниматься нетяжелым трудом. При невысокой зарплате получают льготы. Всё удобно и продумано для людей.
Гость
20 августа 2023, 17:52
Скажите, почему Вы так боитесь свободы?
20 августа 2023, 19:31
Гость, насмешил
Гость
21 августа 2023, 01:08
20 августа 2023, 19:31
Гость, насмешил
То есть понятие свобода у Вас вызывает только смех?
21 августа 2023, 01:16
Гость
21 августа 2023, 01:08
То есть понятие свобода у Вас вызывает только смех?
Гость, смех вызывает сочетание слов "америка-свобода".
Гость
20 августа 2023, 16:46
Почему то все мечтают жить в США, а из России бегут роняя тапки, к чему бы это?
20 августа 2023, 19:37
Все по плану
Гость
20 августа 2023, 23:56
Вот такая вот стабильность и процветание....
Гость
20 августа 2023, 16:10
Правильно сделали пока молодые , надо валить .пусть здесь остаются воры да патриоты.
20 августа 2023, 20:30
Вы, человече, о пенсах не забывайте. Куда ж мне со своей пенсией в 400 баксов уехать?
20 августа 2023, 20:32
ещё намотают ....на кулак , если в Техас поедут , то пусть ружьишко прихватят...пригодится😁
Гость
21 августа 2023, 19:25
это так, там как в сафари и по всей стране
Гость
20 августа 2023, 16:52
Молодцы ребята.Для себя сделали хорошо. А вот для России не очень.Уезжают лучшие.
Гость
20 августа 2023, 23:55
Да молодцы, что сказать, хотя бы поживут по человечески, конечно не все сразу, трудности конечно будут первое время, зато потом, их преодолев, поймут что все было не зря и во время!
Гость
21 августа 2023, 08:33
Слышал к балету у нас готовятся. Неужели дождемся?
Гость
21 августа 2023, 15:14
Дай Бог.
Гость
21 августа 2023, 19:25
в 404 ? это так контр вы провалили
Гость
20 августа 2023, 16:29
Ватникам нигде не бывавшим невдомек , что люди живут лучше из во много раз. ( да уж , гордится нечем.
Гость
21 августа 2023, 20:06
сказал бот , сам нигде не был
Гость
10 декабря 2023, 11:11
Цены на продукты там примерно как Азбуке вкуса, но качество выше и ассортимент больше. Одежда - наши оттуда заказывали раньше и дешевле чем здесь выходит. Авто на 50% дешевле новое. Кредит под 2-4% зависит от рейтинга на все. С такими ценами и доходами кредитное плечо огромное и действительно можно забыть рассчитать можно с зарплаты это позволить или нет. Тупо все покупки покрываются следующей зарплатой. 10000 долларов примерно 1 млн в месяц. У нас в РФ это зарплата топ в Москве. А там программист на удаленке. Вот и вся разница в уровне среднего класса. Уровень богатых даже бессмысленно сравнивать - цифры такие нашим олигархам только доступны.
Гость
11 февраля, 08:55
А я и в России прекрасно живу! И мне здесь нравится! Каждому своё, как написано......!