RU72
Погода

Сейчас-19°C

Сейчас в Тюмени
Погода-19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -22

0 м/c,

штиль.

769мм 84%
Подробнее
0 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Страна и мир В Тюмени задержали женщину, которая пыталась вывезти редкий французский антиквариат

В Тюмени задержали женщину, которая пыталась вывезти редкий французский антиквариат

Женщина везла подарок в Азербайджан

Редкую монету нашли в вещах женщины | Источник: Ирина ШароваРедкую монету нашли в вещах женщины | Источник: Ирина Шарова
Редкую монету нашли в вещах женщины
Источник:

В тюменском аэропорту Рощино таможенники задержали женщину, которая пыталась провезти старинную французскую монету. В багаже у нее нашли 50 французских сантимов, выпущенных более 100 лет назад. Она планировала подарить монету своим знакомым в Азербайджане.

— Таможенные эксперты подтвердили изготовление монеты в 1922 году методом чеканки. Отлитые из алюминиевой бронзы «50 CENTIMES» относятся к категории культурных ценностей и запрещены к вывозу с территории Евразийского экономического союза, — рассказал начальник таможенного поста аэропорта Рощино Андрей Беньковский.

Монета была отчеканена в 1922 году | Источник: пресс-служба Тюменской таможни
Монета была отчеканена в 1922 году
Источник: пресс-служба Тюменской таможни
1 из 2
Монета была отчеканена в 1922 году
Источник:

Теперь пассажирке грозит штраф. Заберут у нее и антикварную монету.

До этого случая 29-летняя тюменка пыталась улететь в Ташкент с 90 тысячами долларов. Она аккуратно сложила в простой хлопчатобумажный мешок пачки стодолларовых купюр, чтобы провезти их в ручной клади. Ежедневно тюменские таможенники конфискуют десятки запрещенных предметов. Умудряются перевозить тысячи долларов, наркотики и даже оружие. Начальник таможенной службы рассказал нам о необычных товарах, которые изъяли сотрудники в прошлом году.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
24
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления