перейти к публикации
296 комментариев к публикации

В Минобороны заявили, что мобилизованных с диабетом и гипертонией не будут освобождать от службы

25 мая 2023, 22:11
25 мая 2023, 23:08
И с активным туберкулезом без выделения Туб палочки возьмут так как они относятся к группе В, а не Д. Хотя в любой момент они могут стать заразными. Вот это самовыращенное биологическое оружие будет направлено в целом на снижение боеспособности нашей армии
Гость
27 мая 2023, 11:59
Не вопрос - отдельное подразделение и только.
Гость
27 мая 2023, 12:26
Вы правы
26 мая 2023, 08:47
Всё таки Давайте в первую очередь отправим на сво депутатов, всех членов ЕдРа и их детей. От шлака надо избавляться как то.
Гость
26 мая 2023, 16:50
Они все уже давно на невидимой передовой, помните любимый фильм любимого президента, когда к разведчику вернулось зрение и по засранному очку в деревянном сортире он понял что наконец то оказался у своих, он не раздумывая захотел опять,как истинный патриот, оказаться во враньем стане на особо опасном задании.
Гость
26 мая 2023, 17:12
Точно
25 мая 2023, 23:13
Если точно будет известно , что откосил сынок военкома или чиновника , плевать я хотел на эти указы и законы.
25 мая 2023, 23:56
Давайте ждать, что из соседней темы придет сторонник ЕР, и будет вам про долг вещать, и что не надо на других смотреть, а только за себя отвечать ))) А по факту - так и есть, никто из них не пойдет туда, пойдут простые пацаны да мужики взрослые.
Гость
26 мая 2023, 00:55
25 мая 2023, 23:56
Давайте ждать, что из соседней темы придет сторонник ЕР, и будет вам про долг вещать, и что не надо на других смотреть, а только за себя отвечать ))) А по факту - так и есть, никто из них не пойдет туда, пойдут простые пацаны да мужики взрослые.
Не придёт до завтра. В доме престарелых после отбоя интернет пациентам отключают и телефоны отбирают.
Гость
26 мая 2023, 05:06
А ты в этом еще сомневаешься?
25 мая 2023, 22:47
Ну что z комментаторы нездоровые, думали отсидитесь, болезненные? Нее, пойдёте все.
25 мая 2023, 22:57
Я не пойду. ) Просто откажусь. Пусть что хотят делают.
Гость
25 мая 2023, 23:24
25 мая 2023, 22:57
Я не пойду. ) Просто откажусь. Пусть что хотят делают.
ты что, уже на пенсии?
25 мая 2023, 23:27
fox🦊, ты первый побежишь
26 мая 2023, 07:08
За то пенсионный возраст повысил, все же здоровые и живут долго и счастливо.... отсюда видимо и эта тупость с диабетом и гипертонией.... видимо считают, что нет у нас этих болезней, все здоровы....
Гость
26 мая 2023, 07:50
Там же сказано: Они считают, что у нас нет здоровых, поэтому и отсрочка не положена - иначе некого призывать.
26 мая 2023, 21:28
В 1941-1945 годах на передовую в первых рядах шли партийцы. На управленческих(чиновников) местах, председателями колхозов ставились инвалиды (без рук или ног и т.д). Сегодня у всех чиновников и депутатов железная бронь. Сколько из партии Единая Россия на передовой? Засекречены доходы чиновников на всё время СВО.
26 мая 2023, 05:53
Идёт чистка.
25 мая 2023, 22:22
То есть, гипертоник, который обязан принимать препараты регулярно, в одно и то же время, иначе он просто умрет - пойдет на воблу? Это притом что при резкой смене погоды лежит пластом, и не боец ни разу? ) Смешно. Видимо вообще не осталось добровольцев...возьмутся за больных, хромых и старых.
25 мая 2023, 23:54
Так и диабетики, тоже те ещё бойцы, им же нужен постоянный контроль сахара в крови, постоянные инъекции инсулина, если речь идёт про диабет 2 типа. А ещё - пристальный контроль за ранами, любыми ранами, иначе молниеносная гангрена и всё....ну и кто будет там за ними всеми следить??? Надо с воблой кончать, иначе совсем беда. .
Гость
26 мая 2023, 07:48
25 мая 2023, 23:54
Так и диабетики, тоже те ещё бойцы, им же нужен постоянный контроль сахара в крови, постоянные инъекции инсулина, если речь идёт про диабет 2 типа. А ещё - пристальный контроль за ранами, любыми ранами, иначе молниеносная гангрена и всё....ну и кто будет там за ними всеми следить??? Надо с воблой кончать, иначе совсем беда. .
Инсулин при 1 типе.
Гость
26 мая 2023, 07:54
Гость
26 мая 2023, 07:48
Инсулин при 1 типе.
У меня второй и на инсулине 4раза в сутки
26 мая 2023, 13:54
Да сразу бы проще сделали. Полностью отменили бы формулировку "Не годен", чего там мелочиться)))
26 мая 2023, 06:33
Чё попутао что ли с каких таких предельный возраст стал 65 лет то а?Для генералов?Согласен тогда присваивайте генерал майора и пошли хоть к дьяволу в ананал.
Гость
26 мая 2023, 01:41
Совсем оборзели уже, диабетики и гипертоники это группа риска, даже трудовая деятельность ограничена и не допускается ответственная у них и зрение падает, и в кому могут без уколов упасть, и перепады температур могут без ног оставить они не чувствительны. Это преступление и геноцид. Судить таких деятелей надо.
Гость
26 мая 2023, 05:04
Это жуть. Теперь то мы навоюем с гипертониками, и сердечниками. Сколько шагов в сутки они смогут пробежать-три или четыре?
26 мая 2023, 05:40
Пойду командиром взвода гипертоников, с аритмией и метеозависимостью. )
Гость
26 мая 2023, 08:36
26 мая 2023, 05:40
Пойду командиром взвода гипертоников, с аритмией и метеозависимостью. )
с метеоризмом бери
Гость
26 мая 2023, 11:03
Гость
26 мая 2023, 08:36
с метеоризмом бери
Химическое оружие запрещено женевской конвенцией
Гость
26 мая 2023, 07:10
Импортозамещение до последнего россиянина. Всё по плану. Терпите дальше.
Гость
26 мая 2023, 11:44
Хахах))) стрелы не коси - До последнего Окраинце это только Ваше, озвученное на весь мир))))
Гость
26 мая 2023, 06:12
Отправить людей с гипертонией, диабетом и сердечными заболеваниями, всё-равно что сразу поставить к стенке. К болеет знает что это за качество жизни, ты и так полумертвый, наполовину лежачий, когда показатели плохие и каким образом в таком состоянии, человек будет полезен в бою? Он же наоборот обуза и из-за него могут пострадать остальные.
26 мая 2023, 06:05
Не понятно, это при частичноймобилизации или же когда уже будет всеобщая мобилизация? При обеих глупо, лучше таких в тылу оставлять, кто то же должен работать на производстве. Лучше бы Минобороны ответило, как допустило прорыв диверсантов в Белгородской области.
Гость
26 мая 2023, 07:51
Они надеются, что бабы и дети, "как тогда" пойдут работать.. Ага.. Щаз.
Гость
26 мая 2023, 15:41
Диверсанты по их душу то пришли и они русские.
Гость
26 мая 2023, 06:09
страна, где нет здоровых людей. убивает еда. вода и экология. строим олигархический капитализм.
Гость
30 мая 2023, 18:56
Лучший коммент!!!👍👍👍👍
Гость
26 мая 2023, 00:23
а где это там были категории прописаны ,не припомню... а вообще диабет ишимея и гипертония достаточно серьезно и зачастую человеку нужны препараты постоянно и наблюдение врача
Гость
26 мая 2023, 02:24
Дадут вам препараты, что вы так переживаете! Этих препаратов в каждой аптеке куча, как бродячих собак на свалке. Дефицита вообще нет.
26 мая 2023, 07:56
Гость
26 мая 2023, 02:24
Дадут вам препараты, что вы так переживаете! Этих препаратов в каждой аптеке куча, как бродячих собак на свалке. Дефицита вообще нет.
и наблюдение врачей тоже? вы что хоть несёте то? вместо того, чтобы желать скорейшего завершения сам знаете чего - готовы с радостью отправить всех туда....
Гость
26 мая 2023, 08:48
Гость
26 мая 2023, 02:24
Дадут вам препараты, что вы так переживаете! Этих препаратов в каждой аптеке куча, как бродячих собак на свалке. Дефицита вообще нет.
я слава богу не болею и не мужик ,себе купите препараты
26 мая 2023, 09:56
В общем...случится восстание против ВВП - поддержу. Чаша терпения переполнена.
26 мая 2023, 10:02
Стоя на коленях? "Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы! И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!" Салтыков-Щедрин
26 мая 2023, 10:36
26 мая 2023, 10:02
Стоя на коленях? "Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы! И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!" Салтыков-Щедрин
Не кровью и мародёрством точно, но поддержу. Поддержу новую политическую силу, которая возьмётся исправлять то что натворили, и заканчивать воблу в срочном порядке. И ВВП пора на пенсию однозначно.
Гость
26 мая 2023, 11:28
26 мая 2023, 10:36
Не кровью и мародёрством точно, но поддержу. Поддержу новую политическую силу, которая возьмётся исправлять то что натворили, и заканчивать воблу в срочном порядке. И ВВП пора на пенсию однозначно.
Сразу бы с этого и начинали свою речь))) А то начали издалека
Гость
26 мая 2023, 01:31
Всех.больных и кривых и с артрозом, и с больными ногами всех туда с сердцем больным. А с толстым кошельком все убежали.
Гость
26 мая 2023, 05:39
Да .... Похоже годны на СВО будут только хромые да больные. Такую армию легко будет победить. Это попахивает провокацией и предательством со стороны Минобороны и нашего правительства, с такими вояками "МЫ ПОБЕДИМ", за Державу обидно.
Гость
26 мая 2023, 07:58
Вперёд к инсультам и инфарктам.😞
Гость
26 мая 2023, 05:14
Значит Христенко убедил Голикову,что поле боя, и поле для гольфа-это одно и то же.
Гость
26 мая 2023, 06:57
Чистка на 100% детки алигархов в Европе будут процветать
Гость
26 мая 2023, 06:43
Т.е. Якушевы, Самкаевы, Моры с пропиской постельного режима.
26 мая 2023, 08:45
И их сыновья
Гость
26 мая 2023, 09:41
Народ что не понятно, идёт уничтожение населения, по другому заявление Минобороны не объяснить, а кому нужны больные диабетом гипертонией и т.д, они же в основном все с инвалидностью и им же пенсии надо платить, а так решиться сразу много проблем, они быстрее передохнут не от пуль так от нехватки препаратов.
Гость
26 мая 2023, 17:15
Про пенсии все верно
Гость
26 мая 2023, 06:23
Вы там совсем разум видимо потеряли ?
Гость
25 мая 2023, 22:25
А чё, до 65 лет могут призвать?!
25 мая 2023, 22:34
Чем дольше будет идти вобла - тем шире будут границы призыва. Под конец ржавые автоматы раздадут лежачим инвалидам, слепым, и пациентам ПНД.
25 мая 2023, 22:37
Гость, Естественно. Им зачем вам пенсию платить.
Гость
28 мая 2023, 09:33
Рядовой до 50 лет
Гость
26 мая 2023, 08:21
Одноглазых в снайпера можно, одноруких наводчиками, одноногих в разведку. Всех инвалидов можно пристроить.
26 мая 2023, 08:47
🤣
26 мая 2023, 08:48
🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
26 мая 2023, 09:38
Такая тупость, я вот просто не понимаю, даже взять себя, у меня когда давление, я встать не могу с подушки, какое там воевать, совсем уже умом тронулись
Гость
26 мая 2023, 17:14
Был бы ум, а то..
Гость
27 мая 2023, 12:41
Гость
26 мая 2023, 17:14
Был бы ум, а то..
Ума нет один интеллект и тот искусственный
Гость
26 мая 2023, 08:41
Гипертоники из-за повышенного давления при лёгком ранении потеряют всю кровь на месте и их как других не будет возможности спасти, верная смерть.
Гость
26 мая 2023, 12:40
А никто и не собирается.
26 мая 2023, 08:58
Инвалидные коляски с моторами будут выдавать?
26 мая 2023, 09:04
И боевые тонометры в снаряжение включат. )
Гость
26 мая 2023, 07:29
...за рулем сидел у них безрукий, а безногий жал на тормоза... Брат гипертоник, для него проблемой было поднятся на второй этаж, давление скакало как дикицюй мустанг, любая перемена погоды, давление полскакивало до 200... воин, брат умер в 44 года...
Гость
26 мая 2023, 13:13
сожалею,но в 404 это так
Гость
26 мая 2023, 08:51
Правильно! В первую очередь их и надо отправлять. А то сидят там в своей думе, заплыли жиром, не двигаются. Ерундой занимаются!!! Пусть пример покажут!!!
26 мая 2023, 10:03
Лежите немвставая когда за вами прийдут пусть носят на носилках посмотрим на этого умника.Некого ьудет призывать,а чем думали? 25 млн. мы поставим у нас моб резерв.Вы проверте кто эти люди,а если они за врага?!!
Гость
27 мая 2023, 06:54
С чего начинали ,а тут.
Гость
26 мая 2023, 09:41
Отношение как к вещам от военкомов понятно и не в новинку. Возмущает другое. Сначала все украли, везде обделались, а теперь Вася с диабетом спасай, все равно помрешь. Так что помирай давай, а то дедушка будет выглядеть бабушкой. Так если дедушка-разведчик мышей уже давно не ловит, может он уже бабушкой и стал? Может в нем и только в нем проблема и его промашка, так пусть он отвечает, а не мы кровью своей. Ну или пусть своих пенсионеров отправляет, которые его любят.
26 мая 2023, 09:58
Истину глаголите! Все так и непонятно когда закончится этот дурдом
26 мая 2023, 10:40
а теперь пора отдавать священный долг Родине
Гость
26 мая 2023, 17:16
Да никто его не любит
26 мая 2023, 06:22
помню помню этот идиотизм. как солдат на военные сборы годен, а как офицер запаса нет. больные офицеры нам не нужны
Гость
25 мая 2023, 22:45
Алкоголиков тоже берут?
26 мая 2023, 10:05
Гость, Ешё как.Им говорят там вон впереди склад с горилкой и всё.Через минут 6 алкаши его возьмут.
Гость
26 мая 2023, 12:27
Ваня, это ты что-ли в сети? Ещё как берут.
Гость
26 мая 2023, 00:24
Мин.обороны юр.лицо, такое же чвк. Служить нужно только государству, а не коммерческой фирме без граждан с юрисдикцией на морском шельфе.
Гость
26 мая 2023, 07:17
зачистка территорит
Гость
26 мая 2023, 10:56
Если кто то смеялся над украинцеми как они бегают от военкоматовских, нас это тоже ждёт, сынки блатныз только бегать не будут их спрячут военкому бабла дадут
Гость
26 мая 2023, 12:58
Не каждый сердечник и ЭКГ с нагрузкой может сдать,а тут сразу предлагают на поле боя пойти и лечь.Может пример покажете? Собрать всех гипертоников из думы и отправить на передовую!
Гость
26 мая 2023, 14:07
А ещё есть глухие, слепые, с грыжами позвоночника и далее по списку, берите уж всех, не глядя... Но сначала предлагаем все же здоровых депутатов и министерских призвать, толку от них там будет точно больше, чем здесь.
Гость
26 мая 2023, 07:11
зато дедушка счастливый
Гость
26 мая 2023, 15:06
Вопрос, куда делась действующая профессиональная армия? Убили всех?
Гость
26 мая 2023, 21:13
А она была?
Гость
26 мая 2023, 22:28
Гость
26 мая 2023, 21:13
А она была?
Вот она была и нету.
Гость
26 мая 2023, 06:55
Тоесть когда трупом будешь не возьмут
Гость
26 мая 2023, 20:54
И трупом возьмут. Туда берут всех, кроме приближенных.
Гость
25 мая 2023, 22:23
Никому не будет пощады!
Гость
26 мая 2023, 11:40
А как инсулинозависимые диабетики ?! Подождите , я сделаю себе укол сначала , а потом буду стрелять ! Так чтоли ? ... А диабетическая кома ? -смерть и всё !
Гость
26 мая 2023, 13:09
Не подскажите для чего в армию набирают хронически больных и инвалидов, какой толк от них в армии? Они там не жильцы, потому что а нормальных условиях им не просто, а там жесткие условия. Так пусть пользу приносят на гражданке, а то и в армии от них толку мало ,и здесь рабочих не хватает. И получается ни там ни здесь .
Гость
26 мая 2023, 14:53
Это по принципу: нет человека - нет проблем! Сразу решим 2 задачи - выполним план мобилизации, не затронув при этом детей мажоров и с случае смерти больного - сами понимаете... избавим страну от расходов на его лечение. А этот врач понимает, что эти люди должны принимать препараты строго по часам? А он понимает что у диабетика, если он во время не поест, в случае падения сахара, может кукушечку снести и он может положить из автомата не только врага, но и своих? А сахар будет падать не только от того что во время не поест.. Это постоянный стресс.... Кто их там будет из комы вытаскивать?
Гость
26 мая 2023, 15:33
Как сказал ранее ВВПУТИН, ВТЯНУТЫ БУДУТ ВСЕ.