На границе Челябинской области и Казахстана вручают повестки
27 сентября 2022, 10:19
Гость
27 сентября 2022, 10:26
Всю стану взбаломутили, в сресс вогнали. Дайте нормальные разъяснения по мобилизации, дайте людям информацию кто из них в этих списках. Ничего никто понять не может.
Что тут понимать? До 50 лет берут всех. Даже больных хромых и лысых. Если не пенсионер - жди повестки.
Гость
27 сентября 2022, 11:10
да куда уж подробнее??? и так всё понятно, успокойтесь уже, даже если и пришла повестка, то это вообще ничего не значит ещё, хватит паниковать, у нас вон в фирме почти всем пришла повестка, все парни пришли в военкомат и только 30% отправили на сборы, остальным сказали что пока они не нужны пусть идут лесом
Гость, они же хитрые. На таможне они сначала паспорт возьмут, якобы для оформления всех таможенных процедур, потом повестку вручат. А потом обмен - мы вам паспорт, вы нам подпись, иначе никак.
Гость
27 сентября 2022, 11:42
Гость
27 сентября 2022, 10:55
Жить захочешь, будешь воевать.
Жить захочешь сдашься украинцам
Гость
27 сентября 2022, 12:36
Пусть все долг Родине отдают - почему одни служат а другие бегают
Гость
27 сентября 2022, 13:53
У тебя самого микрозаймы, ипотека. Понимаем лодыря и халявщика.
Гость
27 сентября 2022, 15:39
Служитиь одно, а идти воевать -это другое; и не каждый сможет стрелять в другого человека. ВОт для этого и нужна армия и нац гвардия -силовики.
Гость
27 сентября 2022, 15:40
ПОТОМУ что не все могут убивать.ь
Гость
27 сентября 2022, 10:54
имеют ли право мобилизовать в чужую страну? ведь известные события происходят не в России?
Гость
27 сентября 2022, 11:31
"Эта" страна уже наша, так что на своей территории будем кувыркаться.
Гость
27 сентября 2022, 11:44
нет конечно, но сейчас проведут псевдореферендумы и скажут теперь это наша территория, но и это тоже не так. Юридически она должна быть признанной другими странами
нет конечно, но сейчас проведут псевдореферендумы и скажут теперь это наша территория, но и это тоже не так. Юридически она должна быть признанной другими странами
Гость, бред либероидный
Гость
27 сентября 2022, 11:06
Наруководили , мать вашу !
Гость
27 сентября 2022, 11:57
Бросают родителей, жён, детей, котов, бизнес. Бегут. А что бегут? Сами не знают. Коллега-мужик жалуется на папашу. Тот пригрозил, что поступит как Тарас Бульба, если он вздумает бежать.
Гость
27 сентября 2022, 12:34
Почему удаляете сообщения , ни грамма ничего нет плохого в написанном,,,или оставляете только то , что вас устраивает,,, что за политика такая,,,зачем тогда такую тему развивать
Гость
27 сентября 2022, 11:02
Как можно заставить людей убивать? Или добровольно отправляться в мясорубку?
Жертва ЕГЭ или Украины? Нормальный русский в данном случае никогда не скажет "в", а скажет "на".
Гость
27 сентября 2022, 10:44
Да это беспредел!!!
Гость
27 сентября 2022, 11:03
Кто хотел уже давно уехал....это долго думающих возвразают и в награду путевку дают!
Гость
27 сентября 2022, 13:44
Списки предоставьте ! раз уж они уже имеются и давно сформированы !
Гость
27 сентября 2022, 20:21
Ну какая мобилизация -непонятно?
Идет же спецоперация -вот и пусть учавствуют военные и силовики- подготовленные люди.
Гость
27 сентября 2022, 22:58
Пускай уезжают из России Зачем такие на фронте? Либо предадут, либо в плен сдадутся добровольно Лучше наша Родина очистится от слабых духом и не способных постоять не за себя, не за своих
Гость
28 сентября 2022, 05:43
Пусть бегут, обратно не пускать.
Гость
28 сентября 2022, 10:48
трусы, поймать всех и на фронт
Гость
27 сентября 2022, 11:10
Люди и бегут от непонятной ситуации вот и вылезла наружу работа армии и военкоматов, все только на бумажках отлично у нас
Гость
27 сентября 2022, 11:30
Люди бегут от понятной ситуации
Гость
27 сентября 2022, 18:36
О, место сбора '' пацифистов'' , трусов, и '' имеющих право... '' Интерено, а какой группе отношусь я, в свои 54 года?
Гость
27 сентября 2022, 11:15
Даже в Кремле сказали, что никаких ограничений нет!!! А то, что делают военкоматы - это отсебячина! Никто не вправе ограничивать передвижение и даже выезд за границу!
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
764мм 93%На границе Челябинской области и Казахстана вручают повестки