Страна и мир Отпуск в пандемию «Вы единственные, кто сидит на рейсе». Чартеры из Тюмени в Египет стали отменять

«Вы единственные, кто сидит на рейсе». Чартеры из Тюмени в Египет стали отменять

Но улететь туда можно из других городов. С чем это связано?

В Хургаду из Тюмени можно полететь 12 декабря. После этой даты прямых рейсов из нашего города нет

Чартерные рейсы из Тюмени в Египет стали недоступны для жителей нашего города. Об отмене вылетов сообщили турагенты. Полететь в Хургаду можно только 12 декабря, после этой даты расписание неизвестно.

— До 12 декабря рейсы есть. Потом их снимают. Виной тому отсутствие туристов. Вчера мне пришло сообщение: «Вы единственные, кто сидит на рейсе». Самолет был только на треть заполнен, а потом оказалось, что мои туристы там остались одни. Предлагают пересесть или на Москву, или в Екатеринбург. Никогда такого не было, чтобы туроператоры продавали билеты, а потом неожиданно рейс отменяли. Думаю, что это связано с новостью про «омикрон», — сказала Галина Баландина, турагент.

Руководитель туристического агентства «Краски мира» Нина Иванова добавила, что туроператоры предварительно сообщили примерную дату возобновления чартеров.

— В Хургаду чартерных рейсов нет. Люди боятся лететь в Египет из-за ковида. С января по апрель не планирую бронировать путевки тюменцам в этом направлении. В Шарм-эш-Шейх чартеры пока стоят, но их очень мало, — рассказала Иванова.

В пресс-службе аэропорта Рощино сказали, что отмена рейсов связана с тем, что турагентам просто не удается набрать нужное количество человек.

— Турагентства отвечают за набор людей на чартерные рейсы. Если чартеров нет, то значит, просто нет тех, кто захотел выбрать Египет. Спрогнозировать то, когда они появятся, невозможно, — рассказали в пресс-службе аэропорта Рощино.

Напомним, что с 3 декабря туристы, вернувшиеся из Египта в Тюмень, обязаны отправляться на самоизоляцию до получения отрицательного ПЦР-теста на ковид. Туристические агентства Тюмени рассказали об обвале цен на туры в Египет. Сейчас путевки на африканский континент можно купить всего за 14 тысяч рублей на человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем