перейти к публикации
129 комментариев к публикации

Антиваксеров решено не выпускать из дома. Репортаж из города, где всех непривитых посадили на карантин

30 ноября 2021, 11:20
все в стране - фикция.. куда не глянь
30 ноября 2021, 11:29
Непривитых по домам заперли и ковид сразу испарился, правда?
30 ноября 2021, 11:29
Интересно, а ваксерам нравится, когда их в сми называют ваксерами? Или лучше - вакцистами? 😂
Гость
30 ноября 2021, 11:14
Прекратите писать на фене. Я понимаю, что редакция тотально безграмотная, но писать слова типа "антиваксеры" - это днище. Вы вообще разговорный стиль от публицистического отличаете? Это уровень 8 класса средней школы вообще-то.
30 ноября 2021, 12:53
это для того что бы легче было за подопытными следить?
30 ноября 2021, 16:42
где едро там запрет они с ума сходят просто ни одного здравомыслящего закона для людей не придумали
30 ноября 2021, 12:46
"опыт"? да уж...в последнее время только такие "опыты" и проводят с населением под видом заботы власть имущие...
Гость
30 ноября 2021, 11:45
Что значит запрет выхода на улицу непривитым? Долбанутые у власти.
Гость
30 ноября 2021, 11:24
Что за навещивание ярлыков на людей ? Ау, журналисты, вы ничего не перепутали?
30 ноября 2021, 11:23
что за бред!!!
Гость
30 ноября 2021, 11:54
Что только не сделаешь , чтобы удержаться у кормушки! Мир помаленьку сходит с ума
Гость
30 ноября 2021, 12:11
демократия плавно перешла в фашизм...
30 ноября 2021, 14:50
Никита Кифорук, вы что такой злой и однобокий?
Гость
30 ноября 2021, 12:07
Чувство уже такое,что если ты не привился и не болел,то стал врагом народа Ау,адекватность ,где ты?Ну не все болели испанкой в начале 20 века,даже не все болели чумой в Средние века.Ну вот как то так.
Гость
30 ноября 2021, 12:35
Это вообще полное ущемление прав человека называется! Хотя и люди с привиыкой и имеющие код, тоже против введения куар-кодов , для посещения общественных мест и торговых центров.- это просто унижение человека(показывать всем паспорт и код).
Гость
30 ноября 2021, 12:05
Когда уже у вакцистов деньги закончатся на всю эту пропаганду и вакцизм? Сколько там еще ждать когда эти фашики угомонятся? Киньте инсайды что ли. Невозможно уже это все.
Гость
30 ноября 2021, 11:18
Город - ДЫРА!!!!!
Гость
30 ноября 2021, 12:37
Кроме ковида , люди и другими болезнями болеют и их лечить нужно, а такое чувство, что кроме ковида нет других болезней!
Гость
30 ноября 2021, 12:39
сообщение сайта финансовых новостей: "...29.11.2021 Власти российских регионов резко сократили финансирование системы здравоохранения, несмотря на четвертую волну пандемии, рекордную за поствоенный период смертность и рост доходов местных бюджетов по всем ключевым статьям. За январь-сентябрь субъекты РФ выделили на финансирование больниц и врачей 1,17 трлн рублей - на 141 млрд рублей меньше, чем за тот же период годом ранее, следует из оперативной статистики Минфина. В относительном выражении расходы упали на 11% - рекордно среди всех статей региональных бюджетов, при том что в целом бюджетная система субъектов вышла из кризиса и оказалась в профиците..." Это - ВСЕ что надо знать от том кто прав: те ли которые говорят что ковид - очень опасная болезнь, или же те которые говорят что его-де выдумали с единственной целью поиздеваться над народом, а сами чиновники его выдумавшие, будто бы, прекрасно знают что к чему и поэтому тратиться на несуществующую болезнь не собираются.
Гость
30 ноября 2021, 13:23
Где следственные органы, Комарову следует наказать за нарушение прав и свобод граждан. Это же бред какой-то, открыть границы но закрыть людей дома.
Гость
30 ноября 2021, 12:39
идиотия процветает!
Гость
30 ноября 2021, 11:59
Зато Комарова сама шесть раз привилась.
Гость
30 ноября 2021, 11:12
шизофрения
Гость
30 ноября 2021, 12:38
"возможностей у местного здравоохранения еще меньше, чтобы лечить всех антиваксеров." - Вот оно что, Михалыч. А лечить всех привившихся возможность, значится, есть? Журналистика уровня /b/.
Гость
30 ноября 2021, 13:26
А почему это люди не имеют права отказаться от эксперимента над собой. Вакцина получит регистрацию только в декабре 2022 года и если будет положительное заключение и прописаны противопоказания, тогда и будем вакцинироваться.
Гость
30 ноября 2021, 12:09
По официальным данным процент привитых среди скончавшихся от "модной болезни" в португалии и британии 80. Через суд обязали опубликовать данные FDA файзера из менее 30т. испытуемх более 1200 скончалось
Гость
30 ноября 2021, 14:19
Представьте себе: показывают человеку в 2018 году сегодняшние реалии. В частности, пустые улицы, сегрегацию при оказании услуг, отстранение от работы, запрет на передвижение... "Заявка на выход из дома" - вообще жуть. И спрашивают у человека, что должно было случиться, чтобы такое началось? Да, кстати, ЧС или ЧП не введено. Причем те, кто себя "либералами" раньше называл, поддерживают это все безумие. А права человека защищают коммунисты и сторонники "традиционных ценностей". Вот тебе загадка, человек 2018 года. Нет, зомби-апокалипсис не наступил. Еще варианты? Да, болезнь. Какая? Нет, не бубонная чума. Смертность выше гриппа в 2 - 3 раза. Т.е., единицы процентов. Правильно, штаммов полно и прививки особо не поспевают, все как у гриппа. А почему такие драконовские меры?.. А все просто долбанулись, ну и некоторые наживаются на проблемах и усиливают свой тотальный контроль. Да, все так просто. Но невесело. Так что наслаждайся своим 2018, пока можешь.
30 ноября 2021, 14:12
Комментаторы это те, кто не умирал в реанимации .
Гость
30 ноября 2021, 11:58
Ещё когда объявили пр изоляцию, в том же Урае и Нефтеюганске представители местных властей говорили, что у них нет людей, чтобы это контролировать. Они с трудом справляются, чтобы следить за больными, сидящими дома на карантине.
Гость
30 ноября 2021, 11:58
Название , или кликуха, этим товарищам, или не товарищам, пахнет чем то не хорошим!
Гость
30 ноября 2021, 11:43
У меня подруга живет в Кондинском районе. И когда я спросила ее об этом Указе Комаровой, то она очень удивилась. Она до сих пор, кстати, не привилась. Но по поводу перемещений - на работу, в магазин и погулять недалеко от дома - ответила: в принципе, никуда больше и не хожу.
Гость
30 ноября 2021, 12:50
Если Комарова так любит прививаться. Пусть и привьется сама за всех, кто отказался.
Гость
30 ноября 2021, 14:44
Теперь понятно почему в Югре не бастуют. Все просто навалили на эти указы и живут как раньше спокойной жизнью)
Гость
30 ноября 2021, 15:09
В Красную зону приглашают. Но не пускают.
Гость
30 ноября 2021, 15:58
Никто же не проверяет выполнение ее указа, отмахнулись от нее, как от надоевшей мухи, зато на Москву произвела впечатление. На выборах зачтется.
Гость
30 ноября 2021, 20:10
Натали, утоли мои печали, утоли!
1 декабря 2021, 12:20
В северных городах очень большой процент жителей отдыхает за границей или хотя бы в Сочи, а для этого требуется вакцинация или переболеть. Ну и подделка медицинских документов там всегда процветала, если верить знакомым, которые которые периодически "делают" себе больничные.
Гость
30 ноября 2021, 19:06
Югра, как вы это терпите? Люди вы или скот? На выход из дома заявление писать? вынести мусор 30 минут?. Охренеть... вот это и есть голубая мечта нашего бункерного. Комарову в отставку!!!!!!!!!!!!
Гость
30 ноября 2021, 19:51
у тех, кто это вводит и идёт на поводу у воз видимо память отшибла или им ни кто не рассказывал, как после войны судили тех, кто был с фашистами. Всё повторяется. Процессы не за горами.
Гость
30 ноября 2021, 19:48
Справка за четыре тысячи - да это же почти бесплатно, повезло северянам! А то, что госпожа Комарова привилась ШЕСТЬ раз, дак это и так понятно, судя по неадекватным решениям, которые она принимает.
Гость
30 ноября 2021, 21:18
Это ж надо так выпендриться!
Гость
30 ноября 2021, 11:41
Чушь какая то да такого быть не может и кто интересно будет это контролировать полиция не подчиняется местным правительствам
Гость
30 ноября 2021, 12:09
Живите у себя, в Тюмень ни ногой !
Гость
30 ноября 2021, 17:27
Надеюсь, когда-то организаторов этого действа будут судить. И осудят. И посадят.
Гость
30 ноября 2021, 11:19
Сургут в переводе с татарского????
Гость
30 ноября 2021, 11:34
Где они "антиваксеров" нашли, до 2019г. сомневаюсь чтобы кто то не привит был, так что все вакцинированные и могут спокойно перемещаться!
Гость
30 ноября 2021, 13:28
Выскочка Комарова вычикнулась перед центром, наш губернатор не такой, как она.