перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Первый регион России вводит QR-коды для тех, у кого много антител к коронавирусу

12 ноября 2021, 15:26
Здравая мысль. В Тюмени также обязаны учитывать антитела при выдаче аусвайса.
12 ноября 2021, 15:33
Хоть у кого то мозг деньгами не перекрыло
12 ноября 2021, 16:15
значит всетаки их цель именно присвоить каждому цифровой код) а потом, при помощи него, оказывать давление, к вашим паспортным данным привязывают QR код, а потом в случае не желательного поведения, вас изолируют от общества, так же вы будете отмечаться куда и когда именно вы заходили)
12 ноября 2021, 15:54
Ну, хоть где то здравый смысл восторжествовал. Ещё бы тесты эти бесплатно делали.
12 ноября 2021, 14:57
Народ, единожды уже победивший фашизм, вставай с колен, сбрось с себя оковы эксплуататорства, вырви с корнем и на веки вечные эту коричневоую чуму, пытающуюся снова захватит весь мир!
Гость
12 ноября 2021, 16:37
Давайте вообще без кодов! Почему здоровый человек должен что-то ходить и первому встречному дяденьке доказывать, что он не верблюд? В мире море смертельных болезней. Почему для них коды не придумали? Например, всем с ВИЧ коды выдавайте. Эта болезнь неизлечима
Гость
12 ноября 2021, 15:08
А анализы будут платными - вот и сливки снимут на чужих проблемах.
Гость
12 ноября 2021, 15:09
может куаркод для чиновников на наличие или отсутствие шизофрении в стадии обострения ??
Гость
12 ноября 2021, 16:09
Удивлен, одно из умных и правильных решений, был бы еще больше удивлён, если бы это решение приняли одни из первых у нас...
Гость
12 ноября 2021, 16:19
Следуя логике, прежде чем вводить вакцину в организм человека, должны быть сделаны анализы на наличие антител и только после этого принимать решение о необходимости прививки. И да, считаю, что анализы на антитела должны проводиться бесплатно! И обязательно!
12 ноября 2021, 16:52
Эх, опять клиники заработают денег немеряно... Все ж бросятся проверять антитела... Стоимость явно скакнет в разы.... А потом объявят, что "есть антитела " - это мало. А надо много. А мало будет у всех, кто не болел...И всё сначала...
Гость
12 ноября 2021, 15:16
Везёт им, у меня более 600 антител и всё равно пришлось привиться под угрозой увольнения((
Гость
12 ноября 2021, 15:06
Высокий уровень QR-кодов в организме.
Гость
12 ноября 2021, 16:04
МООРА в отставку, бесполезный человек на этом свете
Гость
12 ноября 2021, 16:25
Ну хоть где-то разумные руководители остались. Прямо переживаю, не случилось бы с ними чего... а то сейчас внезапно выяснится, что взятки брали, например
Гость
12 ноября 2021, 16:47
Да неужели хоть у кого-то эта адекватная мысль пришла в голову? Это надо было изначально делать, а не заставлять всех подряд под одну гребёнку вкалывать себе вакцину. Тест на антитела стоит от 500р. Лучше их потратить и понять что антитела раз-есть, и что их достаточно чтобы не колоть вакцину! Вакцина она ведь именно для того чтобы в организме появились антитела, иммунитет мог бороться лучше с вирусом.
Гость
12 ноября 2021, 16:22
Смеет ли привитое население надеяться на антитела свыше 300?
Гость
12 ноября 2021, 16:40
А что означает фраза "неизвестно какой уровень антител гарантирует стерильность?"))) прививают или стерилизуют?)))
Гость
12 ноября 2021, 17:42
Ну вот это губернатор!!! Проявил не безразличие к ситуации и к гражданам.
Гость
12 ноября 2021, 19:18
Молодец глава Чувашии! Хотя для этого способа всё равно придётся идти в поликлинику здоровым людям и смешиваться там с больными,,,,
Гость
12 ноября 2021, 15:36
А у нас в Тюмени , люди переболели, но тест в поликлинике не берут.
Гость
12 ноября 2021, 18:26
Хоть одна радостная весть за день!
Гость
12 ноября 2021, 17:18
С этого вообще надо было начинать вводить коды! Привитых, но без антител лишить кода)))
Гость
12 ноября 2021, 15:37
"Вопрос: Не кажется ли странным: неизвестно откуда возникший вирус, мир в полной панике, и вдруг при изготовлении вакцин разработчики большинства западных стран используют не классические и давно изученные технологии, а совершенно новые? Зачем рисковать сотнями миллионов жизней во время пандемии, если последствия применения вакцин до конца не изучены? Ответ: У меня те же вопросы и ещё меня очень удивило то, что при исследованиях не принята во внимание накопившаяся за полвека информация о неудачах разработки вакцин против коронавирусных инфекций животных; и что в основу методологии разработки таких вакцин положены знания об иммунитете, содержащиеся в школьных учебниках (получение специфических антител = получению вакцины)". Из интервью с микробиологом Михаилом Супотневым
Гость
12 ноября 2021, 15:35
"Первая смерть от COVID-19 в России была зарегистрирована 19 марта прошлого года, но еще до этого все мировые СМИ и центральные российские телеканала переключились на COVID-19 как на основную тему. По сути, мы столкнулись с невиданной ранее информационной блокадой и перепрошивкой мозгов. Зачем? Что еще одновременно происходило, о чем мы не знаем? Когда под предлогом пандемии уничтожали экономику, средний и мелкий бизнес, разрушали экономические связи между предприятиями и странами. Что еще готовилось? Откуда, из какого центра это действо направлялось?" Микробиолог Михаил супотнев
12 ноября 2021, 17:35
из мыла про это же: «Люди, которые имеют аналогичное [высокое] количество антител, с одной стороны, правильно делают, что не хотят вакцинироваться, в то же самое время мы их не пускаем никуда, требуем QR-код. Права нарушаем людей? Нарушаем», — заявил Николаев. Вот открыто и честно - нарушаем...им наплевать на людей...
Гость
12 ноября 2021, 18:19
Необходимо всех протестировать на антитела и будет более или менее реальная картина хотя бы по региону. Это же ценные исследования, можно докторскую защитить
Гость
13 ноября 2021, 14:58
Людей за людей не считают, хотят всем присвоить код. Что за бред??? Прививка доброаольная, в итоге обязательная. Хватит уже издеваться. Себе полюбому её не поставили, клюкозку укололи, а нас травите.
Гость
12 ноября 2021, 15:38
"Вопрос: Не рискуют ли учёные, пытаясь стабилизировать структуру белка для создания некой универсальной вакцины против циркулирующих штаммов COVID-19? Не могут ли модифицированные таким образом белки представлять опасность для человеческого организма? – Если делать все наспех, то результаты любого эксперимента могут привести к катастрофическим последствиям. Недавно стало достоянием гласности то, чего специалисты ожидали еще в прошлом году. Спайковый белок, его субъединицы – это основа любой коронавирусной вакцины. Да, он вызывает выработку специфических к нему антител, как и любой чужеродный белок. Но дело еще и в том, что при введении в организм человека он специфически взаимодействует со своим рецептором ACE2 и может вызвать нарушения деятельности клетки даже после выздоровления человека". Из интервью с микробиологом Михаилом Супотневым