перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Медведев уверен, что необходимо повышать престиж и статус преподавателей

Гость
27 марта 2015, 17:02
а Димон не хочет личным примером показать и перейди преподом? А то только и может штрафы, налоги, прочие поборы на капремонты придумывать да повышать тарифы ЖКХ! Ну НАДОЕЛ!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 марта 2015, 18:57
иди обществознание учи, двоечник! где какая власть и какие у каждой ветви полномочия и на премьера все шишки нечего валить: он что ли придумывает законы? Правительство - орган исполнительный, ему чо прикажут, то оно и делает
Гость
27 марта 2015, 20:41
Гость
27 марта 2015, 18:57
иди обществознание учи, двоечник! где какая власть и какие у каждой ветви полномочия и на премьера все шишки нечего валить: он что ли придумывает законы? Правительство - орган исполнительный, ему чо прикажут, то оно и делает
точно что "орган", челябинский "доцент"! И точно, что "оно"!
Гость
27 марта 2015, 21:56
вы бы, конечно, на его месте все налоги и штрафы отменили, а тарифы ЖКХ понизили
Гость
27 марта 2015, 15:08
Скорее бы от слов к делу
Гость
28 марта 2015, 01:36
Я,токарь 6 разряда,с высшим техническим образованием предпочту продолжить тачками торговать,чем идти на завод на заскорузлые станки 40-80х годов.Нет там ничего нового,узнавал,хотел руками работать с опытом,да и не берут,мне 45.Не надо,так не надо,но и за 30 тыщ не пойду горбатиться за патриотизм.Я в барыгах 300 имею.
Гость
28 марта 2015, 09:24
вы посмотрите до чего эти "эффективные топ-менагеры" московские заводы довели, тот же ЗИЛ! Какое там древнее оборудование осталось! Этим "эффективным" бы руки поотбивать!
Гость
28 марта 2015, 11:12
Вот потому ты и на свою неньку не едешь, а здесь скачешь, "образованный"
Гость
29 марта 2015, 21:22
Гость
28 марта 2015, 11:12
Вот потому ты и на свою неньку не едешь, а здесь скачешь, "образованный"
Блажен, кто верует. Медведев верует, а к таким на Руси всегда относились со снисхождением.
Гость
28 марта 2015, 01:33
грустно то что чем престижней у нас профессия тем сложнее на неё пропихнуться. а те кто пропихнулся то как правило по блату и без мозгов(((
Гость
27 марта 2015, 17:18
Материально-техническая база в ВУЗах такова,что стыдно о ней говорить загнивающим западным коллегам,особенно технических направлений.Я молчу про школы,где все опыты проводятся виртуально или приборами из собственных запасов.Куда деваются деньги на оборудование?
Гость
27 марта 2015, 22:39
На импортозамещение.
Гость
29 марта 2015, 11:13
Ну, про все ВУЗы говорить не надо. Вот наш ЮУрГУ выиграл в отборочных конкурсах звание НИУ (Национальный исследовательский университет). Без хорошей материально-технической базы это было бы невозможно. Вот на счет виртуальных уроков полностью поддерживаю. Сейчас все на компьютерах: и чертят и процессы смотрят. Плакаты с разрезами механизмов все выкинули, наглядные пособия убрали. Только рассказы преподавателей, которые "производственного пороха" не нюхали. Это и понятно: школа, ВУЗ, аспирантура.....преподавание.
Гость
27 марта 2015, 18:55
Нужно собирать подписи об отмене ЕГЭ и гиа !!!
Гость
29 марта 2015, 14:29
Ха-ха! Вы хотите вообще экзамены отменить? Тогда на каком основании аттестат выдавать? Любой документ об образовании должен быть обоснован результатом обучения, выявленным проверкой полученных знаний. А может Вы хотите отменить именно экзамены в форме ЕГЭ? Так я Вам авторитетно заявляю, нынешние выпускники экзамены в другой форме просто не сдадут.
Гость
30 марта 2015, 09:41
Какая глубокая мысль! Какая хорошая новость! Если бы 1% от обещанных народу благ выполнили, мы бы уже жили лучше любой страны в мире.
Гость
31 марта 2015, 12:35
Конечно, учителя теперь подрастеряли свой статус. И в чем то они сами виноваты (любовь к подношениям и подаркам, например). Но все же они учат наших детей. А дети теперь сами знаете, какие. Так что нечего зеркало ругать.
Гость
27 марта 2015, 17:40
Это дело серьезное! Уже почти 100 лет об этом говорят! Ну уж если до премьера дошло, значит лет через 75 появятся первые робкие сдвиги.
Гость
28 марта 2015, 12:19
эх. мне бы его зарплату... я тоже бы испытал прилив патриотизма...
Гость
29 марта 2015, 11:44
Медведев просто ... даже не знает истории своей страны и достижений которые были в Советском Союзе в области школьного образования. Не хочется даже обсуждать эту ... речь , но видно что такие ... похоже сейчас востребованы. Американцы признали после запуска спутника что они проиграли Советскому Союзу в освоении космоса. Но они практичные люди. Исследовав советскую систему они пришли к выводу что одна из составляющих успеха СССР была успешная система школьного образования особенно в области физики и математики. И они успешно скопировали все лучшее.к сожалению в России школьное образование на государственном уровне я считаю разрушенным, хотя в отдельных городах как Москва деньги на школы не жалеют но это явно недостаточно.
Гость
29 марта 2015, 15:29
все профессий нужны все профессий важны но зарплату платит не хотят Дмитрий вы ...
Гость
27 марта 2015, 17:40
в видите советскую систему образования с усовершенствованием, уберите ЕГЭ, школы выпускают беда кого, раньше двоишник обладал знаниями, как сегодняшний хорошист
Гость
27 марта 2015, 19:28
"в видите", "двоишник" - вы, наверно, отличником были?
Гость
27 марта 2015, 23:35
Интересна расстановка приоритетов "надо повышать престиж и общественный статус", а не зарплату, т.е. надо побольше говорить по телевизору о том, как у нас все любят учителей и воспитателей.
Гость
27 марта 2015, 22:11
капитан очевидность
Гость
28 марта 2015, 23:53
Надо в медицину деньги вкладывать, и в ВУЗЫ. Вопрос на засыпку ЗА ЧТО поднимать зарплаты учителям работают они по пол дня отпусков 3-4 месяца в году, а уж про то что интеллектуальные требования я молчу. По какой логике статус высшего образования дают я вообще недоумеваю там СРЕДНЕЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ НЕ БОЛЕЕ. Я не медик и не работник Вуза просто я считаю не надо деньги налогоплательщиков в пустоту выбрасывать.
Гость
29 марта 2015, 11:22
Отпуск у нас 56 календарных дней, а не 3-4 месяца, да всегда в летнее время. Рабочий день не по 8 часов, а с рассвета до ночи с Вашими детьми. И если не вкладывать в начальное и среднее образование, то в высшее уже некому будет идти.
Гость
30 марта 2015, 20:12
Где вы видели учителей работающих по полдня? Если работать подня даже на пожрать не хватит нам. А сколько работы дома лопатить приходится из- за отсутствия кабинетов в школе и интернета который нужен, чтоб ежедневно вести не только обычный дневник, но ещё и электронный... Где отпуск 3 месяца по тк да он 56 дней из которых тебя постоянно вызывают раньше и дергают бесконца!!! А ща тетрадь 40 копеек это нормально ? А родителей бешеных выслушивать...и все за 10 000