Франция не хочет отдавать России вертолетоносец «Мистраль»
4 сентября 2014, 11:00
Гость
4 сентября 2014, 16:01
Пусть франция неустойку платит.
Гость
4 сентября 2014, 19:17
самое интересное, что эти мистралми нам нужны как лысому расческа, это контракты подписанные либералами, когда у них еще было много власти, но что самое прикольное, эти контракты способ шантажа французов, либералы хоть и заключили ненужный контракт, но защитили его юридически, и вот теперь французы и отказать своему патрону не могут, и нарушить контракт не могут. интересно чем все закончится, а 10 млн евро нам не помешают в тяжелое время
Гость
5 сентября 2014, 00:49
поправочка почти 10 мрд=)
Гость
5 сентября 2014, 09:29
если не отдадут, никто нам неустойку платить не будет!!! забудьте про справедливый суд. Вспомните 50 лярдов присужденных Юкосу, беспочвенные обвинения в уничтожении Боинга. Расчитывать на соблюдение каких-то наших прав не имеет смысла, могут и мистрали не отдать и денег не заплатить. Единственное, что всё это плохо для самой Франции: репутационные риски, потеря рабочих мест, ну и невозможность продажи этого мистраля кому-то другому, т.к. всё заточено под нашу технику.
Гость
5 сентября 2014, 13:09
в условиях конфронтации с западом никто не надеется на быстрый возврат денег, но сами посудите, если контракт будет сорван, и не будет выплачена неустойка по их западным законам, то франция как международный контрагент вообще лишится всякого доверия, а на кону контракты в индии африке и азии, и вообще тогда всем станет ясно кто тут беспреелит . а то что рф лишится денег, так ведь уже все оплачено, а в перспективе может и вернем минимум столько же, максимум 10 млрд.
Гость
4 сентября 2014, 14:34
Да и пес с ними! Свое надо развивать!
Гость
4 сентября 2014, 17:47
Ничего себе, "пёс с ним"! Это тебе не прокисший пакет молока, а вертолетоносец!!!!!!!! Между прочим, наша страна за него ОГРОМНЫЕ деньги уплатила. Правильно говорит Гость 14:34 - пусть Франция заплатит хорошую "неустойку". Будет потом знать, как контракты разрывать. А ещё меня взбесил комментарий Оланда, мол то,что мы отказываетмя от поставки вертолетоносца - это политическое, а не экономическое заявление... Блин!!!!!!!!!Эко как?!!!!!!! То есть политически мы не продадим технику, а экономичеки - да? Так чтоли? ТАК ТЫ ОТДЕЛЯЙ "МУХ ОТ КОТЛЕТ" И ГОВОРИ ТОЧНО: БУДЕШЬ ПОСТАВЛЯТЬ "МИСТРАЛЬ" ИЛИ НЕТ!!!! И НЕ НАДО ЮЛИТЬ!!!!!!!
Гость
4 сентября 2014, 19:36
Гость
4 сентября 2014, 17:47
Ничего себе, "пёс с ним"! Это тебе не прокисший пакет молока, а вертолетоносец!!!!!!!! Между прочим, наша страна за него ОГРОМНЫЕ деньги уплатила. Правильно говорит Гость 14:34 - пусть Франция заплатит хорошую "неустойку". Будет потом знать, как контракты разрывать. А ещё меня взбесил комментарий Оланда, мол то,что мы отказываетмя от поставки вертолетоносца - это политическое, а не экономическое заявление... Блин!!!!!!!!!Эко как?!!!!!!! То есть политически мы не продадим технику, а экономичеки - да? Так чтоли? ТАК ТЫ ОТДЕЛЯЙ "МУХ ОТ КОТЛЕТ" И ГОВОРИ ТОЧНО: БУДЕШЬ ПОСТАВЛЯТЬ "МИСТРАЛЬ" ИЛИ НЕТ!!!! И НЕ НАДО ЮЛИТЬ!!!!!!!
Деньги вернут, не переживай. Т.к. если мы отморозимся, то в плюсе будем. Их денег в России больше
Гость
6 сентября 2014, 14:34
Гость
4 сентября 2014, 17:47
Ничего себе, "пёс с ним"! Это тебе не прокисший пакет молока, а вертолетоносец!!!!!!!! Между прочим, наша страна за него ОГРОМНЫЕ деньги уплатила. Правильно говорит Гость 14:34 - пусть Франция заплатит хорошую "неустойку". Будет потом знать, как контракты разрывать. А ещё меня взбесил комментарий Оланда, мол то,что мы отказываетмя от поставки вертолетоносца - это политическое, а не экономическое заявление... Блин!!!!!!!!!Эко как?!!!!!!! То есть политически мы не продадим технику, а экономичеки - да? Так чтоли? ТАК ТЫ ОТДЕЛЯЙ "МУХ ОТ КОТЛЕТ" И ГОВОРИ ТОЧНО: БУДЕШЬ ПОСТАВЛЯТЬ "МИСТРАЛЬ" ИЛИ НЕТ!!!! И НЕ НАДО ЮЛИТЬ!!!!!!!
видите ли, они не хотят запачкаться продажей оружия фашистам.
Сейчас-10°C
пасмурно, снег
ощущается как -16
5 м/c,
ю-в.
750мм 85%Франция не хочет отдавать России вертолетоносец «Мистраль»