Зима Тюменцев предупреждают о непогоде: будет сильный ветер и метель

Тюменцев предупреждают о непогоде: будет сильный ветер и метель

Небольшое ухудшение погоды в регионе прогнозируется завтра, 17 января

В понедельник в регионе пройдут осадки

По данным Тюменского гидрометцентра, 17 января в области ожидается местами усиление ветра до 16–21 метра в секунду, снег и метель. В течение дня явления будут ослабевать. Температура ночью — -12... -17, а днем — -10... -15.

Главное управление МЧС России по Тюменской области из-за надвигающейся непогоды рекомендует быть внимательными на автодорогах, по возможности воздержаться от дальних поездок. Управляя автотранспортом, в неблагоприятных погодных условиях рекомендуется снизить скорость движения и увеличить дистанцию. Избегайте внезапных маневров: обгонов, перестроений, опережений. При значительном ухудшении видимости рекомендуется съехать на обочину и обозначить свой автомобиль аварийными габаритными огнями.

В экстренных случаях звоните по телефону 112.

В целом же оставшийся январь в Тюмени будет комфортным. Такую погоду прогнозируют на ближайшие полторы недели синоптики. Они говорят, что тюменцев ждет потепление. Напомним, что с 18 на 19 января православные христиане будут отмечать Крещение. Традиционно в этот день верующие окунаются в иордань. Во время Крещения в Тюмени будет открыто три площадки для купания. Они расположатся в разных частях города. Тюменцы смогут в них окунуться после освящения воды с 13:00 18 января. В России это мероприятие довольно прохладное: нырять верующим приходится в прорубь. Врачи просят к этому мероприятию подходить с осторожностью, а тем, кто собрался прививаться от коронавируса или только-только вакцинировался, и вовсе обойтись без купаний.

Грядущий февраль в Тюмени и области ожидается также теплым. Такой прогноз на последний месяц зимы дают синоптики. Они считают, что месячная температура воздуха в феврале будет около нормы или даже выше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем