Город Крещение близко: где в Тюмени можно будет окунуться в купель

Крещение близко: где в Тюмени можно будет окунуться в купель

18 и 19 января православные празднуют Крещение

Крещенские купания пройдут на трех площадках

Во время Крещения в Тюмени будет открыто три площадки для купания. Они расположатся в разных частях города. Тюменцы смогут в них окунуться после освящения воды с 13 часов 18 января.

Как сообщает администрация Тюмени, основной площадкой в этом году станет озеро Липовое, а именно — территория базы моржей «Озеро Чемпионов». Здесь откроют четыре купели. Также окунуться в Крещение можно будет в двух купелях на реке Туре напротив Свято-Троицкого монастыря. Одна из купелей будет специально для детей. Третья площадка для купаний откроется в Антипино в районе ДЮСШ «Старт XXI век».

— Толщина льда Туры сейчас составляет 27 см, а озера Липового и водоема в Антипино — 43 см. При таких параметрах выход на лед разрешен, но окончательные замеры произведут накануне купаний, — сообщают в пресс-службе администрации Тюмени.

Карта крещенских купаний

Как пройдет крестный ход и сколько будут идти крещенские купания


18 января в храме Свято-Троицкого монастыря состоится литургия. После ее окончания в 11:15 состоится крестный ход к площадке на Туре. После освящения воды, в 12 часов, начнутся крещенские купания, которые продлятся до 00 часов. 19 января здесь можно будет окунуться с 10 до 00 часов.

На Липовом озере купания 18 января начнутся в 13 часов (как только закончится освящение воды) и продлятся до 00 часов. 19 января купание здесь пройдет с 12:00 до полуночи. В этот же день, 19 января, всех желающих окунуться в крещенскую купель будет ждать площадка в Антипино с 08:00 до 23:50.

Можете вспомнить, как в прошлом году прошли крещенские купания в Тюмени. Смотрите эмоциональный фоторепортаж с Туры. От одного взгляда холодно!

Планируете участвовать в крещенских купаниях?

Да, обязательно!
Нет, не получится
Нет, мне нельзя
Не участвую
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем