Зима Ждать морозов или потепления на крещенские праздники? Погода до конца января в Тюмени

Ждать морозов или потепления на крещенские праздники? Погода до конца января в Тюмени

Синоптики прогнозируют в целом комфортную погоду на следующей неделе

Сильных снегопадов в городе в ближайшее время не ожидается

Оставшийся январь в Тюмени будет комфортным. Такую погоду прогнозируют на ближайшие полторы недели синоптики. Они говорят, что тюменцев ждет потепление.

— На новой неделе температурный фон в Тюмени будет в пределах нормы. Днем — -8... -13 °C, ночью — -15... -21 °C. Снегопады не прогнозируются. 24–26 января потеплеет до -6... -9 °C. Существенные морозы в Тюмени не прогнозируются вплоть до конца января. За первые 15 дней января в городе средняя температура была выше нормы на 1,9 градуса, — рассказал редакции Илья Винштейн, синоптик и автор проекта «Погода 45».

Добавим, что 17 января в области ожидается местами усиление ветра до 16–21 метра в секунду, снег и метель. Напомним, что с 18 на 19 января православные христиане будут отмечать Крещение. Традиционно в этот день верующие окунаются в иордань. Во время Крещения в Тюмени будет открыто три площадки для купания. Они расположатся в разных частях города. Тюменцы смогут в них окунуться после освящения воды с 13:00 18 января. В России это мероприятие довольно прохладное — нырять верующим приходится в прорубь. Врачи просят к этому мероприятию подходить с осторожностью, а тем, кто собрался прививаться от коронавируса или только-только вакцинировался, и вовсе обойтись без купаний.

Грядущий февраль в Тюмени и области ожидается теплым. Такой прогноз на последний месяц зимы дают синоптики. Они считают, что месячная температура воздуха в феврале будет около нормы или даже выше.

Мы сами творцы своей судьбы, но иногда возникает желание и любопытство узнать, что ждет впереди. Кто-то читает гороскопы, а кто-то обращается к гадалкам. Каким будет 2022 год, нам рассказывал тюменский астролог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем