Зима Снегопады и небольшое похолодание — погода на всю неделю в Тюмени

Снегопады и небольшое похолодание — погода на всю неделю в Тюмени

Синоптики предупреждают и о сильном ветре

А вы любите такую погоду и снег?

В ближайшую неделю в Тюмени ожидается теплая и снежная погода. На протяжении нескольких дней в городе будет идти снег. Также возможен порывистый ветер.

— Температура будет на 7–10 градусов выше нормы. Днем — -1... -4, ночью — -5... -9. Ночью 20 декабря — кратковременное понижение температуры до -13 градусов. Интенсивные снегопады пройдут 19, 21 и 22 декабря. Общий прирост покрова составит 12–18 сантиметров. 21 и 22 декабря ожидаются порывы ветра до 18 метров в секунду. После 23 декабря заметно похолодает. Днем — -11... -14, ночью — -23... -26. С 27 декабря умеренно-теплая погода вернется, — рассказал редакции Илья Винштейн, синоптик и автор проекта «Погода 45».

Зима в этом году в Тюмени непривычно теплая. Погода даже немного отсрочила заливку зимних горок. Рассказываем, где можно покататься на ледянке в окрестностях города. На этот раз мы составили самый полный список зимних аттракционов — платных и бесплатных. А для удобства разместили все адреса на карте.

Метеорологи считают, что комфортной в целом будет и зима в нашем регионе. Ранее мы писали, что по вероятностному прогнозу декабрь и январь должны были быть холодными, но без сильных морозов, но сейчас данные скорректировали. Ожидается в целом теплая и умеренная погода. А еще мы уже рассказали, какая погода может быть в новогоднюю ночь. До главного праздника года остались считаные дни, но виртуальные сервисы уже предсказали возможные варианты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем