Зима Актировка: тюменским школьникам из-за морозов отменили уроки

Актировка: тюменским школьникам из-за морозов отменили уроки

Сегодня внеплановый отдых из-за холода для учеников с 1-го по 9-й классы

А будут ли сегодня учиться дети во вторую смену — станет известно позже 

Из-за морозов в Тюмени отменили занятия для школьников с 1-го по 9-й классы, которые учатся в первую смену. Актировка из-за холода, сегодня, 22 января, стала немного неожиданной, потому что на улице сейчас в пределах -26 градусов.

— Сегодня из-за низкой температуры воздуха занятия 1-й смены в школах Тюмени для учеников 1–9-х классов в очном режиме отменяются, — сообщили в пресс-службе городской администрации.

К вашим услугам — официальный сайт администрации Тюмени: именно тут оперативнее всего появляются данные от департамента образования. Также можете позвонить в Центр информирования населения по номеру: 45-15-20. Данные по первой смене вам озвучат с 06:20 до 08:00, по второй смене — с 11:00 до 12:00. Таким образом родители своевременно могут узнать об актировках.

В этом году зима в Тюмени набирает обороты. У нас уже было -30 °С, но до -40 дело еще не доходило. И вот синоптики анонсировали серьезное понижение температуры. В выходные ночью ожидается -42... -45 градусов. Прогноз касается всей Тюменской области, но в Гидрометцентре отметили, что в Тюмени тоже может быть -40 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем