Говорят, что наша жизнь это миг, миг который дан нам пройти испытание! Пережив эту трагедию я понял, что этот самый миг, это когда вся твоя жизнь от рождения и до этого момента пробегает перед твоими глазами, причём пробегает все и хорошее и плохое, и в этот момент ты реально осознаешь, что ни чего уже не можешь исправить и самое страшное ни чего уже не можешь сделать. Весь твой жизненный опыт, знание, навыки, уверенность, самообладание, сила, боль все это уходит перед лицом наступивших событий! Ты уже ни чего не чувствуешь, что происходит с твоим телом и твоим сознанием, шок, ты пытаешься собраться с мыслями, но это тяжело, кто ты, где ты, как так могло случится или произойти?Приходит только отчаяние, страх за жизнь близких тебе людей и понимание того, что ты уже ни чего не можешь в прожитой жизни изменить! Не смотря на помощь людей, медицинских работников, я не смог спасти свою любимую жену Айгуль, свою прекрасную дочь Рамину. Моя дочь умерла прямо у меня на руках, жена умерла в машине скорой помощи. Благо удалось спасти других трех детей. Оставшись со всем произошедшим один на один, приходят мысли надо было сделать или так или так, но все это уже ни чего не изменит и близких не вернёт, а потом в сердце зарождается тоска, и очень большая не договорённость по отношению к близким людям, потому что я в ходе нашей жизни многие вещи оставлял на пустое потом! Я уже ни чего не могу.
Гость
30 августа, 22:47
Держитесь всё будет хорошо, у вас жена была замечательная и дочка умница красавица.
Гость
20 августа, 16:07
Все будет зависеть от того как всё зафиксировали на месте дтп обстановку на дороге, если составлял грамотный сотрудник то норм, а если тот у которого одна извилина от фуражки, то атас ничего хорошего не жди.
Гость
16 августа, 19:01
Сзади четверо сидело? Так какие ремни?
Гость
17 августа, 14:02
Так хоть пять. Уж, наверное, у них был 7-ми местный Ларгус.
Гость
17 августа, 14:25
Ларгус
Гость
16 августа, 18:59
Четверых никак не пристегнуть сзади.
Да и вообще нельзя везти такое количество. Явно и кресла детского не было младшему.
Гость
14 августа, 20:14
Хз, но если вылетели из машины, то не были пристегнуты, зачем вообще на машине ездить, когда есть самолет и поезд. Машина это мусор. Тем более Лада. Тем более когда на ладе надо ехать больше 10 км. 1300км в 5 на ладе(((
Гость
14 августа, 12:51
Господи, Всевышний 🙏🙏🙏🙏, спаси и сохрани... 😔😔😔😔Бедная семья... 🫣🫣🫣🫣светлая память погибшим... Ильдар, мои соболезнования... 😢😢😢😢Здоровья вам, и детям. Надо жить. Красивая жена . И детки красивые. Очень, очень-очень жаль....
Гость
14 августа, 12:39
К чему писать были ли пристегнуть или как я всю жизнь ездил и езжу не пристегнут .. Когда попадаешь в жесткую аварию ремни тебя не спасут и это факт поясню если б авто не мяло как консервную банку то да есть гарантия выжить а если слабенькая авария то и так все выживут не пристегнутые.. Ремень это для гаишника написать на тебя протокол. И все... Это моё мнение за 42 года за рулём.
Гость
20 августа, 11:21
Ты думаешь, что твоя езда на ишаке тоже самое, что езда за рулем автомобиля?))
Гость
14 августа, 12:33
Никогда не давал руль никому из семьи.. Сам отвечаю за семью.. Дети выросли в авто всегда были на трассе.. Очень жаль это большая трагедия.
Гость
14 августа, 10:56
Наказать дорожников потребовать выплаты. Они не бедные
Просто не хватило опыта женщине(((…а если бы вся семья остановилась на ночлег …все были бы живы
Гость
14 августа, 14:41
У нас нет мест для ночлега
Гость
15 августа, 11:31
А если не родились, то и умирать не пришлось бы.
Гость
16 августа, 06:58
Ерунду не пишите, они погибли от того, что она заснула за рулем? Нет, женщина ехала утром, после сна, в отличие от мужа не была уставшей. Если бы ехал муж, также бы попал в яму, возможно жертв было бы больше
Гость
14 августа, 09:37
ну уж не мычала, а стонала, как то уважение проявил бы к жене
Гость
14 августа, 14:09
возможно она пыталась что-то сказать, но не смогла,
уважение и любовь мужа к жене в статье очевидна
Гость
14 августа, 01:41
Но скорее всего с подвеской у машины было очень плохо, сайлентблоки. Следите за сайлентблоками, если они изношены, машина нормально едет по сухой ровной дороге, никаких отличий. Но если на мокрую дорогу выедешь или в ямы, то начнет кидать, заносить.
Гость
14 августа, 01:33
Если в яму влетаешь, есть правило, руль прямо держать. Если после ямы асфальт и машину в сторону повело то газу больше, если передний привод. Тем и отличаются женщины за рулем, они не знают что делать. Если после ямы еще ямы по тормозам бьешь и руль также прямо.
Гость
14 августа, 00:57
Ильдар, мои соболезнования. Сил и терпения вам. Выздоравливайте!
Гость
14 августа, 00:51
дорожники выкрутятся, знаки поставили (потом) и молодцы, так и было... и не надо додумывать, как может от НЕСКОЛЬКИХ попаданий в ямы изменить траекторию авто на скорости 80-90, запросто перевернуться может, не несите чушь, чтобы самим однажды не проверить на себе, как и что бывает...
Гость
14 августа, 00:22
Здесь сочетание факторов. Дорожники срезали и знаки не поставили. Водитель вероятнее всего увидя перед собой это крутанула рулём на скорости, а скорость скорее всего была как и у всего потока - под 100. При этом штурман спит и внимание притуплено. Плюсом надо приехать вот что бы то ни стало - сама уже была достаточно сильно утомлена. Какие выводы?
*Штурману не спать, следить за дорогой
*Рулём не крутить, на скорости скорее всего ничего хорошего из этого не выйдет. Лучше колеса новые купить, подвеску заменить, вот жизни запасной, к сожалению, нет
*Не планировать поездки впритык, что вот надо и всё. Закладываем день и спокойно едем, без напрягов
Гость
16 августа, 18:57
Где она была утомлена?? Она спала всю ночь.
Гость
13 августа, 20:55
Соболезную, очень жаль…..
Гость
13 августа, 18:58
20 лет за рулем и ни за что не поверю, что на скорости 80 и будучи пристегнутыми можно так пострадать, повылетать из машины . Если машина исправна, то яма и даже две на такой скорости не страшна. На лицо ошибка водителя в первую очередь. Печально. Люди, будте аккуратны, дорога ошибок не прощает.
Гость
13 августа, 21:42
не говори, "гоп!". Вот попадешь в подобную ситуации, тогда посмотрим. А то набежали моралисты-белопольтовочники.
Гость
13 августа, 22:01
то что ощибка водителя это понятно вез. людей будь осмотрителн. отвечае..может испугал и скорость превыешена скореее всего. а физеку не кто не отменял на нашей планет!
Гость
13 августа, 23:21
Гость
13 августа, 21:42
не говори, "гоп!". Вот попадешь в подобную ситуации, тогда посмотрим. А то набежали моралисты-белопольтовочники.
А почему ты думаешь, что он за 20 лет в такую ситуацию не попадал?
Гость
13 августа, 18:53
У меня такой вопрос, до этой семьи, через этот участок ремонта ни кто не проезжал? Они первые?
Царствие небесное усопшим, пострадавшим выздоровления. Ситуация не хорошая. Виноватых найдут лишь бы все не списали на упокоенных
Гость
13 августа, 18:36
Ямы на дороге это просто отговорки,ямы повсюду и на всех дорогах,но вот водителей стало намного больше женщин и как они водят автомобили многие знают,будем откровенны я наблюдаю частенько в городе Тюмени за дтп и в основном женщины водители,столько дтп никогда не было пока женщины прямо толпами покупают права и таким же образом сдают на права вот вам и результаты.В основном молодёжь и женщины в дтп,пенсионеров мало кто замечает.Есть такая поговорка тише едешь дальше будешь,а дороги часто вскрываются для ремонта и часто бывает что срезка прошла и перед срезкой и после трамплины,знаков бывает что нет,в таких случаях гнать не стоит,если идёшь со скоростью 90 км срез всегда можно разобрать и затормозить всегда успеешь ну а если скорость больше зависит от водителя, думается что ямы на дороге конечно мешают движению но не до такой степени что б убиваться,проще выбирать скорость и реакция должна быть как у пули тогда и ссылаться будет не наково.
Гость
13 августа, 19:07
с 2003 по 2023 год количество ДТП в Тюменской области на 10 тысяч автомобилей сократилось более чем в шесть раз.
Гость
13 августа, 19:08
Откуда это у вас такая статистика, что женщины в ДТП, в Тюмени, в основном всегда виноваты? Чушь полную написали! Женаненавистник какой-то тут в лужу пукнул!
Гость
13 августа, 20:30
Гость
13 августа, 19:08
Откуда это у вас такая статистика, что женщины в ДТП, в Тюмени, в основном всегда виноваты? Чушь полную написали! Женаненавистник какой-то тут в лужу пукнул!
Пусть заедет в пункт оформления ДТП в Патрушево и увидит, что 90% там мужчины. А женщины 10% и , как правило, они пострадавших сторона.
Гость
13 августа, 18:11
Когда человек вылетает из машины в момент столкновения - соответственно не был пристёгнут. В статье акцент на том сделан, что все были пристёгнуты! Это неправда.
Соболезнование семье, детишкам скорейшего выздоровления!!!
Виноваты - конечно строительные службы, производившие ремонт, и бросившие вот так всё! Ужас!!! Любой мог так пострадать.
Гость
13 августа, 18:57
И тут возникает вопрос, а сколько правды в сказанном?
Гость
13 августа, 21:57
не пристегнуты скорее всего и сечас...
Гость
14 августа, 09:40
если бы все были пристёгнуты, то ВСЕ бы не вылетели из машины
Сколько км/ч вваливали если, со слов, все были пристегнутыми и при этом вылетели из авто при ударе? При столкновении двух легковых машин каждая машина (и тушки в ней) поглощают свою собственную энергию. Неупругое столкновение, для тех кто физику в школе проспал.
В дорожном управлении ремонтирующем этот участок работаете? Начальник дал команду очернить пострадавших?
Почему же очернить? Не пристёгнуты были - это факт, иначе не повылетали бы из машины, гнали или нет - следствие покажет, но тоже не исключено; однако это все никак не освободит дорожников от ответственности, если они действительно не выставили предупреждающих знаков.
Гость
13 августа, 17:42
Искренне соболезную родным и близким Да уж в последнее время дороги стали у нас,что в городе что на трассе безобразные. Ремонты дорог производят только ямочные. Было что Тюмень на третьем месте была по качеству дорог по России. Видать прошли те времена возвращаемся в 90-е🤬🤬🤬🤬
Гость
13 августа, 17:32
Ком в горле .. соболезнования семье
Гость
13 августа, 17:19
Искренне соболезную Вам. Большое горе и невосполнимая утрата.
Гость
13 августа, 18:59
Они точно домой возвращались?
Гость
13 августа, 17:19
Моор обязан ввзять на контроль!
Гость
13 августа, 17:48
И обязательно найти иностранных иноагентов, виновных в этой трагедии.
Гость
13 августа, 19:06
Он подал в отставку
Гость
13 августа, 20:13
Гость
13 августа, 19:06
Он подал в отставку
Интересно, почему 72 ещё не написали про это
Гость
13 августа, 17:14
Вообще, если яма - то это фиксируют и в суд подают, а не просто словесами кидаются, что подскочили и перевернулись.
Гость
13 августа, 17:45
Ты вообще нормальное? У человека жена и дочь погибли! Трое детей в реанимации, он сам пострадал. По твоему он должен с телефоном бегать и ямки снимать
Гость
13 августа, 19:15
Гость
13 августа, 17:45
Ты вообще нормальное? У человека жена и дочь погибли! Трое детей в реанимации, он сам пострадал. По твоему он должен с телефоном бегать и ямки снимать
Ненормальное здесь только ты, ибо за языком не следишь. А про ямки человек мог в объяснениях написать, его уже опрашивали и ещё будут. Фото точно лишним бы не было, но дорожную обстановку и без него зафиксировали
Гость
13 августа, 17:07
Соболезную. Действительно из-за плохой дороги гибнут люди.
Гость
13 августа, 17:47
Хватить лить крокодильи слезы и писать повторные посты, лучше напишите, что вы думаете - кто виноват в этой трагедии!
Гость
13 августа, 17:48
Гость
13 августа, 17:47
Хватить лить крокодильи слезы и писать повторные посты, лучше напишите, что вы думаете - кто виноват в этой трагедии!
Что сделать, чтобы подобное не повторилось.
Гость
13 августа, 18:27
Гость
13 августа, 17:47
Хватить лить крокодильи слезы и писать повторные посты, лучше напишите, что вы думаете - кто виноват в этой трагедии!
Дорожники и виноваты, ма вернее их руководство, по всей области знаки не выставляют при дорожных работах, а потом пытаются скрыть это, а контролирующим органам некогда проверять и привлекать к ответственности или ещё что
Гость
13 августа, 17:06
Погибших уже не вернуть, жить надо дальше.. Ну а следствие пусть разбирается, что и как делали дорожники.. Если действительно "накосячили" - виновных к ответу.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев