Зима Новый год — 2021 эксклюзив Заедет в Тюмень или промчится мимо? «Рождественский караван» Coca-Cola начинает свое путешествие

Заедет в Тюмень или промчится мимо? «Рождественский караван» Coca-Cola начинает свое путешествие

Представители компании рассказали, какие новшества появились в этом году

В 2017 году тюменцы любовались праздничными машинами в центре города, спустя год кураторы «Рождественского каравана» вычеркнули наш город из своего маршрута. А как на этот раз? Узнали и рассказываем 

Ежегодно на протяжении 20 лет знаменитый «Рождественский караван» Сoca-Cola отправляется в большое путешествие по стране. Но в этом году, как и Дед Мороз из Великого Устюга, организаторы грандиозной поездки изменили ее формат. Об этом стало известно сегодня, 8 декабря.

— В 2020 году из-за эпидемиологической обстановки собрать всех вместе и сделать подопечных некоммерческих организаций (НКО) соорганизаторами мероприятий невозможно. Поэтому Coca-Cola в России проводит проект «Рождественский караван» в онлайн-формате, привлекая внимание максимально широкой аудитории к проблеме инклюзии в России. Кстати, у «Рождественского каравана» появилась своя страница в Instagram — @caravancocacola. Там все желающие могут познакомиться с историями особенных подростков и находящихся в трудных жизненных ситуациях, а также выиграть уникальные изделия из инклюзивных мастерских, — рассказала 72.RU Марина Мокина, руководитель направления внешних и внутренних коммуникаций компании «Coca-Cola HBC Россия».

«Рождественский караван Coca-Cola» — один из самых масштабных волонтерских проектов Coca-Cola в России, направленный на помощь подросткам с ограниченными возможностями. Основная идея проекта с 2018 года — инклюзивный праздник, объединение на одной площадке подростков разного возраста, социального статуса и с различными возможностями через активность и атмосферу Нового года, чтобы каждый из них чувствовал и понимал, что они — равные.

Тюмень тем временем продолжает активно готовиться к встрече Нового года. На площади у Драмтеатра кипит работа по созданию сказочного ледового городка, а у здания цирка появилась невероятно милая инсталляция. Подробности рассказали в трогательном фоторепортаже.

Кстати, мы уже знаем, какая погода будет в нашем городе в праздничную ночь. Узнайте и вы: жмите на ссылку. А вот здесь — карта всех ледовых катков Тюмени.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru или в любой из этих мессенджеров.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем