Дороги и транспорт Один километр — за 257 миллионов рублей. Власти готовятся к реконструкции трассы Тюмень — Омск

Один километр — за 257 миллионов рублей. Власти готовятся к реконструкции трассы Тюмень — Омск

Участок федеральной автодороги под Тюменью расширят до четырех полос

На работы планируют потратить 1,8 миллиарда

ФКУ «Уралуправтодор» ищет подрядчика, который проведет реконструкцию участка федеральной трассы Тюмень — Омск. На работы по расширению семи километров автодороги до четырех полос выделяют более 1,8 миллиарда рублей.

— За счет расширения проезжей части увеличится объем автомобильных перевозок, сократится время доставки грузов и пассажиров, улучшатся дорожные и эксплуатационные условия движения автотранспорта, сократится количество ДТП, — рассказали 72.RU в пресс-службе ФКУ «Уралуправтодор».

Реконструировать планируют участок от 10-го километра до 17-го (Тюмень — Боровский). Работы должны начаться в текущем году, а завершиться осенью 2024-го. За строительство одного километра трассы федеральное дорожное агентство заплатит подрядчику почти 257,5 миллиона рублей.

Накануне мы рассказывали, что ФКУ «Сибуправтодор» объявило аукцион на установку 13 комплексов фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения на трассах в Омской области.

Расширить до четырех полос планируют и выезд из Тюмени в сторону Кургана. Продолжится реконструкция федеральных трасс, связывающих наш областной центр с Тобольском и Екатеринбургом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter