
Желающих покупать дорогой бензин нет
В Тюменской области подорожал бензин. Об этом свидетельствуют данные Тюменьстата. Мы посмотрели, по каким ценам продают топливо на АЗС.
В Тюмени на заправке ТПК, которая находится на 50 лет Октября, нет очередей. АИ-92 продают за 95,5 рубля, АИ-95 — за 97,5 рубля, дизтопливо — почти за 100 рублей, газ — за 30,5 рубля.

На одной из АЗС «Кондор» один литр бензина автомобильной марки АИ-92 продают за 93 рубля, АИ-95 стоит на три рубля дороже. Дизельного топлива, судя по стенду, нет в продаже. Газ стоит 29 рублей.

На заправке «Лукойла» на улице Щербакова продают только дизельное топливо за 85,82 рубля.

Недалеко от нее находится АЗС Signal. В продаже имеется топливо. Цена одного литра АИ-92 составляет 93,5 рубля, АИ-95 — 95,5 рубля. Дизтопливо продают за 99,5 рубля, газ — за 30,5 рубля.

В Ярково на заправке «Газпромнефти» цены ниже. АИ-92 продают за 63,76 рубля, АИ-92 — за 69,03, а дизтопливо — за 80,85.

Недавно мы общались с экспертом, который предположил, когда стабилизируется ситуация с бензином в стране. По его предположению, это может произойти во второй половине сентября.
На этой неделе высказывался губернатор Тюменской области Александр Моор. Он призвал автомобилистов не создавать лишний ажиотаж. Его комментарий читайте в этом материале.










