
Жители одного из районов Тюмени возмущены бездействием властей, которые не торопятся решать проблему с дорогами. Речь идет о территории застройки недалеко от Гилевской рощи. Многоквартирные дома там построили уже давно, а проезд к ним — нет.
«ЖК „Квартал. Скандиа у Озера“ уже пять лет. И единственная дорога для въезда и выезда — это сплошное издевательство над людьми и автомобилями! Машины умирают в лужах, а от ям постоянно подвеска летит. Это просто нонсенс, работаем только на ремонт автомобилей! Власти отказываются помочь и принять меры, сделать нормальный проезд и пешеходную зону для людей», — рассказывает тюменка.

Местные жители неоднократно обращались в администрацию. Но пока никаких действий со стороны органов власти не последовало. Тюменцы лишь получают бесконечные обещания.
«В настоящее время разработана проектная документация по объекту „Капитальный ремонт ул. Стройотрядовская“, а также получено положительное заключение ГАУ ТО „Управление государственной экспертизы проектной документации“. Мероприятия по реализации объекта были предложены для включения в проект Бюджета города Тюмени на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов (далее — Бюджет). Вместе с тем, по итогам принятия Бюджета указанный объект был исключен из проекта. Расходы на строительно-монтажные работы будут предлагаться к включению в проект бюджета на 2026 год и плановый период 2027–2028 гг.», — говорится в официальном ответе мэрии.
Добавлено 1 апреля в 12:52 Застройщик также прокомментировал данную проблему.
«Участок земли, на котором в будущем будет построена асфальтированная дорога к „Кварталу у Озера“, всегда находился в собственности администрации Тюмени, мы не имеем права выполнять на ней какие-либо работы, — сообщили там. — Со своей стороны мы устроили временную дорогу из плит, чтобы обеспечить проезд к домам, установили за свой счет светофор, организовали остановку и сделали пешеходную дорожку».
Но не только жители этого района недовольны состоянием дорог в Тюмени. Подобные жалобы поступают и от людей из поселка Новотарманский. Полюбуйтесь сами.


Ранее журналист 72.RU Павел Красоткин делился собственным мнением по поводу раздолбанных дорог у новых ЖК. Он поразмышлял над тем, как можно было бы избежать этих проблем.